Dan.com - что это?
От: Morgan  
Дата: 22.07.24 11:34
Оценка: :)
Взял на dan.com в лизинг истекший домен с Google PR 4 от конкурента из топа Гугла, 1240 backlinks — показывает сайт PR Checker! Никто не знает, как киберсквоттеры очень шустро скупают домены? Он недавно истек, я к сожалению пропустил! Скорее всего автоматизированно, будьте осторожны с неоплатой доменов, потом будут требовать огромные деньги за обратный выкуп мошенники, связанные с регистратором! С меня хотят 200 с лишним баксов в месяц лизинг на 2 с лишним года крутого домена от бывшего разорившегося конкурента, возможно это всё-таки мошенники. Оплатил ПэйПал и ничего еще не получил, если что открою PayPal Claim, обычно возвращает ПэйПал деньги.
Independent software developer
Отредактировано 22.07.2024 12:03 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2024 11:45 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Dan.com - что это?
От: Morgan  
Дата: 22.07.24 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Взял на dan.com в лизинг истекший домен с Google PR 4 от конкурента из топа Гугла, 1240 backlinks — показывает сайт PR Checker! Никто не знает, как киберсквоттеры очень шустро скупают домены? Он недавно истек, я к сожалению пропустил! Скорее всего автоматизированно, будьте осторожны с неоплатой доменов, потом будут требовать огромные деньги за обратный выкуп мошенники, связанные с регистратором! С меня хотят 200 с лишним баксов в месяц лизинг на 2 с лишним года крутого домена от бывшего разорившегося конкурента, возможно это всё-таки мошенники. Оплатил ПэйПал и ничего еще не получил, если что открою PayPal Claim, обычно возвращает ПэйПал деньги.


Апдейт: день прошел, домена нет. Другого конкурента с PR 4 и таким же количеством back links, как мой основной сайт, продают за 3500 уе.дороговато.
Independent software developer
Re[2]: Dan.com - что это?
От: eustin  
Дата: 22.07.24 14:49
Оценка:
M>Апдейт: день прошел, домена нет. Другого конкурента с PR 4 и таким же количеством back links, как мой основной сайт, продают за 3500 уе.дороговато.
ох, дропы непростая тема и в этот вагон уже поздновато впрыгивать там уже лет 5 как дикая конкуренция. Надо смотреть хотя бы
— как давно дропнулся? Если более полугода, то как правило нет смысла ни для клея ни для PBN. Если еще в индексе или есть траф то прям хорошо.
— история вебархива, не отжимлся ли домен уже и если отжимался, то как.
— PR и backlinks как-то не очень показатель в 2024)) лучше использовать метрику в стиле "число ссылающихся доменов с DR>30 за вычетом счетчиков и прочего треша".
Это основы но еще куча нюансов и надо разбираться, а то знания будут стоить денег на домены как минимум.
Re[3]: Dan.com - что это?
От: Morgan  
Дата: 22.07.24 15:43
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

M>>Апдейт: день прошел, домена нет. Другого конкурента с PR 4 и таким же количеством back links, как мой основной сайт, продают за 3500 уе.дороговато.

E>ох, дропы непростая тема и в этот вагон уже поздновато впрыгивать там уже лет 5 как дикая конкуренция. Надо смотреть хотя бы
E>- как давно дропнулся? Если более полугода, то как правило нет смысла ни для клея ни для PBN. Если еще в индексе или есть траф то прям хорошо.
E>- история вебархива, не отжимлся ли домен уже и если отжимался, то как.
E>- PR и backlinks как-то не очень показатель в 2024)) лучше использовать метрику в стиле "число ссылающихся доменов с DR>30 за вычетом счетчиков и прочего треша".
E>Это основы но еще куча нюансов и надо разбираться, а то знания будут стоить денег на домены как минимум.


Я купил пока на месяц. Заработало. У конкурента — хозяина домена была раньше куча просмотров на Ютубе и скорее всего трафика.
Independent software developer
Отредактировано 22.07.2024 18:33 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2024 16:06 Morgan . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.