Помогают ли бесплатные версии в раскрутке?
От: Morgan  
Дата: 17.07.24 13:00
Оценка: 12 (1)
Прибил сегодня бесплатную Мак версию, и через час наконец-то упала покупка платной версии с Германии. А так вообще не покупали, очень вяло и спад каждый год шёл. Все избалованы фри версиями и за фулл платить не хотят! Не советую в качестве привлечения трафика использовать демпинг, как я, это не работает!
Independent software developer
Отредактировано 17.07.2024 16:05 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Помогают ли бесплатные версии в раскрутке?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.07.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Прибил сегодня бесплатную Мак версию, и через час наконец-то упала покупка платной версии с Германии.


Возможно, это совпадение.

M>Все избалованы фри версиями и за фулл платить не хотят!


Разумеется, я вот тоже не хочу. Но, если в полной версии есть что-то реально нужное — плачу и покупаю.

Многие не то, чтобы не хотят платить, а опасаются мошенничества с их картами, или убеждены, что любой платный софт непременно огромный, тормозной, навязчивый, трудноудаляемый и т.п., и только бесплатный может быть компактным, быстрым и без лишних функций. Если у них есть возможность попробовать бесплатный урезанный вариант — покупают потом и полный.

M>Не советую в качестве привлечения трафика использовать демпинг, как я, это не работает!


Это работает. Возможно — не так, как Вы ожидали.
Re[2]: Помогают ли бесплатные версии в раскрутке?
От: Morgan  
Дата: 17.07.24 16:55
Оценка: 12 (1) :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Прибил сегодня бесплатную Мак версию, и через час наконец-то упала покупка платной версии с Германии.


ЕМ>Возможно, это совпадение.


M>>Все избалованы фри версиями и за фулл платить не хотят!


ЕМ>Разумеется, я вот тоже не хочу. Но, если в полной версии есть что-то реально нужное — плачу и покупаю.


ЕМ>Многие не то, чтобы не хотят платить, а опасаются мошенничества с их картами, или убеждены, что любой платный софт непременно огромный, тормозной, навязчивый, трудноудаляемый и т.п., и только бесплатный может быть компактным, быстрым и без лишних функций. Если у них есть возможность попробовать бесплатный урезанный вариант — покупают потом и полный.


M>>Не советую в качестве привлечения трафика использовать демпинг, как я, это не работает!


ЕМ>Это работает. Возможно — не так, как Вы ожидали.


Я посравниваю... Конкуренты используют новую методику — спамят везде сравнительными тестами прошу и мою ставят на последние места, а свою дорогую на первые. В топе Гугла одни скамеры с плохими отзывами на TrustPilot
Independent software developer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.