Автообмен данными разваливается
От: Morgan  
Дата: 13.07.24 07:14
Оценка:
https://jurdefinans.com/news/news_post/eshche-dve-evropejskie-strany-bolshe-ne-obmenivayutsya-finansovoj-informaciej-s-rossiej

К сожалению, открыть счёт там сейчас практически невозможно. Без ВНЖ или недвижимости.
Independent software developer
Отредактировано 13.07.2024 8:01 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Автообмен данными разваливается
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.07.24 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>К сожалению, открыть счёт там сейчас практически невозможно. Без ВНЖ или недвижимости.


Ну а потом помирятся, и обмен наладится.
Re[2]: Автообмен данными разваливается
От: Morgan  
Дата: 13.07.24 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>К сожалению, открыть счёт там сейчас практически невозможно. Без ВНЖ или недвижимости.


U_E>Ну а потом помирятся, и обмен наладится.


Черногория так и не вошла в автообмен с РФ. Держал там счёт, копил. Было всё честно, пока не вошли они в НАТО. началось то же, что и в Прибалтике — начали жать кэш и выгонять русских без ВНЖ
Independent software developer
Re: Автообмен данными разваливается
От: sharez  
Дата: 13.07.24 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>https://jurdefinans.com/news/news_post/eshche-dve-evropejskie-strany-bolshe-ne-obmenivayutsya-finansovoj-informaciej-s-rossiej


M>К сожалению, открыть счёт там сейчас практически невозможно. Без ВНЖ или недвижимости.


Значит ли это, что гражданин России со счетом в Норвегии (перестали отсылать данные в Россию), может спокойно (помня о рисках) не платить налог на общемировой доход (из Норвегии) в какой-нибудь Испании?

Как я понял, обмен идет так: Норвегия — Россия — Испания. То, что Россия не узнает, это понятно, а как на счет третьих стран?
Re[2]: Автообмен данными разваливается
От: Morgan  
Дата: 13.07.24 13:00
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>https://jurdefinans.com/news/news_post/eshche-dve-evropejskie-strany-bolshe-ne-obmenivayutsya-finansovoj-informaciej-s-rossiej


M>>К сожалению, открыть счёт там сейчас практически невозможно. Без ВНЖ или недвижимости.


S>Значит ли это, что гражданин России со счетом в Норвегии (перестали отсылать данные в Россию), может спокойно (помня о рисках) не платить налог на общемировой доход (из Норвегии) в какой-нибудь Испании?


S>Как я понял, обмен идет так: Норвегия — Россия — Испания. То, что Россия не узнает, это понятно, а как на счет третьих стран?


Эта мутная авто-стучалка мне всю жизнь испортила, я снял кэш с евро счета с большим трудом и расходами, который затем присвоила моя бывшая жена и ее любовник. Рекомендую не заморачиваться. Ее начали конструировать ещё в 2016-м американцы, чтобы все переводили накопления в США, где никто никуда не стучит. Потом мутный счёт могут морознуть "за отмывание денег".
Independent software developer
Отредактировано 13.07.2024 13:02 Morgan . Предыдущая версия .
Re[3]: Автообмен данными разваливается
От: PeterOne  
Дата: 15.07.24 10:19
Оценка:
Да все разваливается и катится в бездну.
Re[4]: Автообмен данными разваливается
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.07.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Да все разваливается и катится в бездну.


И ладно бы только автообмен
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.