PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: greatis  
Дата: 31.05.24 08:03
Оценка:
У меня есть кастомизированный шаблон и парочка стандартных.
Но все время были сомнения, что они оптимальные для покупателей.
Вопрос в UX дизайне.
Например, в FastSpring и MyCommerce оплату PayPal ставят вперед и для выбора не используется комбобокс.
Первым стоит PayPal, затем Credit Card.
Paddle спрашивает на первом экране только E-mail, страну, зип для подсчета полной суммы (сначала вообще спрашивал только e-mail).

Можете показать свои страницы покупки?
Re: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: Morgan  
Дата: 01.06.24 09:27
Оценка:
Здравствуйте, greatis, Вы писали:

G>У меня есть кастомизированный шаблон и парочка стандартных.

G>Но все время были сомнения, что они оптимальные для покупателей.
G>Вопрос в UX дизайне.
G>Например, в FastSpring и MyCommerce оплату PayPal ставят вперед и для выбора не используется комбобокс.
G>Первым стоит PayPal, затем Credit Card.
G>Paddle спрашивает на первом экране только E-mail, страну, зип для подсчета полной суммы (сначала вообще спрашивал только e-mail).

на ФАСТспринге продажи были заметно больше, не знаю, почему. Выгнали якобы из-за нарушения их правил, причем в самих правилах я так и не понял, за что...
Independent software developer
Re: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: JustPassingBy  
Дата: 01.06.24 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, greatis, Вы писали:

G>Можете показать свои страницы покупки?


Я стандартные шаблонры использую, без кастомизации вообще, от нее отказался года 3 назад. Отказ от кастомизации был вызван тем, что в какой-то момент пошли периодические жалобы от пользователей что просто перестает работать страница.

Главное еще отключить ввод адреса и прочие ненужные поля, чтобы платить было легко.
Re[2]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: icezone  
Дата: 01.06.24 22:09
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Отказ от кастомизации был вызван тем, что в какой-то момент пошли периодические жалобы от пользователей что просто перестает работать страница.


вот с этого места поподробнее...
у меня тоже жалуются иногда и продажи пропадают на несколько дней

я страницу изучал и никакого криминала там не нашел после кастомизации
Re[2]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: serverside https://www.restuner.com
Дата: 02.06.24 23:42
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Главное еще отключить ввод адреса и прочие ненужные поля, чтобы платить было легко.


А как?
Re[3]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: JustPassingBy  
Дата: 03.06.24 12:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>вот с этого места поподробнее...

I>у меня тоже жалуются иногда и продажи пропадают на несколько дней

I>я страницу изучал и никакого криминала там не нашел после кастомизации


У меня тоже все работало, сам у себя брал со скидкой, чтобы проверить точно. Да и так, продажи шли как обычно, но некоторые писали и даже присылали видео, как в авангейте нажимают кнопку Checkout, начинает крутиться кружок и все. Т.е. на каком-то этапе просто дальше не шло. Жалоб было не то, чтобы много, 1-2 в месяц, наверное. Я не стал разбираться и переставил на стандартный шаблон. Жалобы пропали, полностью.

Причем, непонятно почему, в кастомизации ничего особенного не было, никакого непонятного кастомного JS кода или каких-то CSS хаков или чего-то такого.
Re[3]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: JustPassingBy  
Дата: 03.06.24 12:56
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>А как?


Не помню уже, или в саппорт писать, чтобы убрали, или в панели где-то. Я давно делал.
Re[4]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: icezone  
Дата: 03.06.24 16:48
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>У меня тоже все работало, сам у себя брал со скидкой, чтобы проверить точно. Да и так, продажи шли как обычно, но некоторые писали и даже присылали видео, как в авангейте нажимают кнопку Checkout, начинает крутиться кружок и все. Т.е. на каком-то этапе просто дальше не шло. Жалоб было не то, чтобы много, 1-2 в месяц, наверное. Я не стал разбираться и переставил на стандартный шаблон. Жалобы пропали, полностью.


JPB>Причем, непонятно почему, в кастомизации ничего особенного не было, никакого непонятного кастомного JS кода или каких-то CSS хаков или чего-то такого.


Возможно с разных серверов грузится?

У меня вчера была аналогичная ситуация с контрольной панелью PayPro — залогинился, а дальше куда не ткни — крутится кружок и остается главная стртаница.
Несколько часов это продолжалось, а потом все восстановилось.
Re[3]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: icezone  
Дата: 03.06.24 16:48
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:


JPB>>Главное еще отключить ввод адреса и прочие ненужные поля, чтобы платить было легко.


S>А как?


Написать им.
Re[4]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: serverside https://www.restuner.com
Дата: 03.06.24 17:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

JPB>>>Главное еще отключить ввод адреса и прочие ненужные поля, чтобы платить было легко.


S>>А как?


I>Написать им.


Хорошо, спасибо.
А какие еще, кроме адреса, поля можно сейчас признать ненужными (там сейчас адрес, город, индекс, страна, тлф)?
Re[5]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: JustPassingBy  
Дата: 03.06.24 21:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Возможно с разных серверов грузится?


Я сам эту проблему никогда не видел, тут только предполагать. Вообще, стандартная страница от регистратора мне просто кажется лучше, не нужно периодически обновлять шаблон если меняется дизайн сайта, например, да и эстетически, как по мне, логичнее и чище: другой сайт, другой дизайн. Не думаю, что кто-то может отвалиться из-за того, что страница оплаты не выглядит под дизайн сайта. На тот же PayPal когда перебрасывает, там свой дизайн.

Но вот неработающая периодически кастомная страница — это реальная проблема. У FastSpring вроде был вариант с Popup Checkout — кому нужно подгонять под свой сайт, наверное лучше так, там от FS просто появляется окно оплаты поверх собственного сайта.
Re[5]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: JustPassingBy  
Дата: 03.06.24 21:02
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>А какие еще, кроме адреса, поля можно сейчас признать ненужными (там сейчас адрес, город, индекс, страна, тлф)?


Телефон, или хотя бы, сделать его необязательным.
Re[6]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: icezone  
Дата: 03.06.24 22:57
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Телефон, или хотя бы, сделать его необязательным.


лучше оставить, потом искать клиента будет проще если он емейл забыл
Re[7]: PayPro оптимальный шаблон страницы оплаты
От: greatis  
Дата: 04.06.24 14:53
Оценка:
У PayPro есть возможность провести A/B тест для страницы оплаты.
Кто-нибудь пробовал?
Я намерен испытать его.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.