Re[7]: Сервис по продаже софта через крипту
От: sharez  
Дата: 07.06.24 21:06
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Остальные платят картами, кто-то делает подписки, кто-то нет, они сами решают.


Эти будут иногда выбирать крипту при возможности оплатить картой.
Не понимая подводных камней с подпиской, но это будет скорее проблемой продавца.

Подписки — это то, ради чего вообще стоит вообще стараться и делать бизнес. Только это и кормит на долгосроке.
Что значит "выбирают, брать ли подписку". Да, такое может быть, но нужно стимулировать всеми методами, правдами и неправдами. Это стратегическая цель, а не урвать один наз. Такая покупка криптой подмывает само основание бизнеса. Имхо.
Re[8]: Сервис по продаже софта через крипту
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.06.24 17:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Подписки — это то, ради чего вообще стоит вообще стараться и делать бизнес. Только это и кормит на долгосроке.

S>Что значит "выбирают, брать ли подписку". Да, такое может быть, но нужно стимулировать всеми методами, правдами и неправдами. Это стратегическая цель, а не урвать один наз. Такая покупка криптой подмывает само основание бизнеса. Имхо.

Зависит от реализации подписки. Кончилась подписка, перестало работать. Если всё ещё нужен софт, подпишутся заново, хоть картой, хоть криптой, хоть борзыми щенками. А если не нужен уже софт, то не подпишутся и тоже правильно сделают.
Re[8]: Сервис по продаже софта через крипту
От: TailWind  
Дата: 08.06.24 18:58
Оценка: 3 (1)
S>Подписки — это то, ради чего вообще стоит вообще стараться и делать бизнес. Только это и кормит на долгосроке.
S>Что значит "выбирают, брать ли подписку". Да, такое может быть, но нужно стимулировать всеми методами, правдами и неправдами. Это стратегическая цель, а не урвать один наз. Такая покупка криптой подмывает само основание бизнеса. Имхо.

Как потребитель скажу
Недавно искал видеоредактор под винду
Так там 90% подписки
Очень выбисело

Мне например не нужны обновления и доработаки, а ведь только этим можно обосновать что это подписка

В итоге выбрал наименьшее зло из тех кто lifetime license

Но и у них у всех был online инсталятор, который скачивает софт с сайта
Это тоже очень выбесило

Я уж если купил, хотел бы себе в архивчик положить прогу и не зависеть от сайта продавца, а вдруг он испариться

Ну и еще предложили по умолчанию поставить яндекс броузер

Короче атас. Куда мир катится
Re[9]: Сервис по продаже софта через крипту
От: icezone  
Дата: 09.06.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Но и у них у всех был online инсталятор, который скачивает софт с сайта

TW>Это тоже очень выбесило

скажи спасибо SmartScreen от Microsoft, из-за этого гада пришлось веб-инсталляторы делать
Re[8]: Сервис по продаже софта через крипту
От: JustPassingBy  
Дата: 09.06.24 22:01
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Эти будут иногда выбирать крипту при возможности оплатить картой.

S>Не понимая подводных камней с подпиской, но это будет скорее проблемой продавца.

У меня нередко берут за год. Даже если не оформят подписку, уже неплохо. Но вообще да, сейчас модно оформлять подписку еще на этапе триала, чтобы если не отменили, то оно после триал периода начало списывать. Я пока так не делаю.
Re[2]: Сервис по продаже софта через крипту
От: nG7  
Дата: 10.06.24 08:45
Оценка:
Здравствуйте, MHZDK, Вы писали:

M>>Есть ли такие сервисы ?

MHZ>+1 за cryptomus.com

Как раз прикручиваю этот cryptomus, тупее АПИ для платежного шлюза я еще не встречал. Надо потратить несколько дней, чтобы разобраться как генерить инвойсы и все приделать, если кастомный сайт.
Сделать просто они не могут или не хотят.
Re[9]: Сервис по продаже софта через крипту
От: sharez  
Дата: 10.06.24 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Зависит от реализации подписки. Кончилась подписка, перестало работать. Если всё ещё нужен софт, подпишутся заново, хоть картой, хоть криптой, хоть борзыми щенками. А если не нужен уже софт, то не подпишутся и тоже правильно сделают.


Шароварщика не устраивает такой вариант.
Он означает потерю конкурентоспособности (у конкурентов постоянный кешфлоу за счет тех, кто держит подписку про запас, по инерции, вдруг в течении года воспользуется, но прям сейчас не надо, и т. д.)
Re[9]: Сервис по продаже софта через крипту
От: sharez  
Дата: 10.06.24 11:46
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Как потребитель скажу


TW>Очень выбисело


Как потребитель соглашусь.
Но мы тут шароварщики, и обсуждаем как сделать, чтобы жену не бесило отсутствие икры поверх круасано.
И то, что 99% софтоделов продают всё по подписке, как бы намекает, где деньги.
Re[9]: Сервис по продаже софта через крипту
От: sharez  
Дата: 10.06.24 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>У меня нередко берут за год. Даже если не оформят подписку, уже неплохо. Но вообще да, сейчас модно оформлять подписку еще на этапе триала, чтобы если не отменили, то оно после триал периода начало списывать. Я пока так не делаю.


Год это дефолт. Присмотритесь — большинство компаний берут тоже за год, хоть и пишут цену за месяц. А если за месяц, то там идет накидка. Adobe предлагает оплату по месяцам, но это рассрочка, а лицензия на год, и у вас появляются обязательства платить все эти месяцы. Эти черти будут агрессивно вашу карту теребить.

Триал с автоплатежом — я тоже так не делаю. Пробовал "продлите триал за $1 с последующим списанием по полной", но моя аудитория не такие дурачки, и пользы совсем не принесло, убрал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.