Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 15:53
Оценка: 3 (1) -2
После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие

https://finance.mail.ru/2024-05-26/v-gosdume-predlozhili-nizhniy-porog-dohodov-dlya-progressii-ndfl-61236899/
Independent software developer
Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие


Большинство шароварщиков на УСН 6%, про них вроде как речь не идет.
Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 16:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие


M>https://finance.mail.ru/2024-05-26/v-gosdume-predlozhili-nizhniy-porog-dohodov-dlya-progressii-ndfl-61236899/


еще наготове новые налоги на авто и имущество, на лишние метры, как явно, так и косвенно в виде новых тарифов, а также потенциально отмена УСН и введение НДС для ИП, заживем бл*!
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие


U_E>Большинство шароварщиков на УСН 6%, про них вроде как речь не идет.


Они хотят на наемных работников налог повысить.. я их использую эпизодически без договора.
Independent software developer
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 16:14
Оценка: -3
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие


U_E>Большинство шароварщиков на УСН 6%, про них вроде как речь не идет.


ИП со своими 6% — чужеродный элемент в нынешней системе, еще до невойны через упал-намоченного титова начинали прогонять тему о несправедливости этого спецрежима, отмена УСН и введение НДС для ИП — как два пальца
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: _synapse_  
Дата: 26.05.24 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие


U_E>Большинство шароварщиков на УСН 6%, про них вроде как речь не идет.


думаю это не надолго, уже идут обсуждения мол надо как то облегчить переход с усн на осн для тех кто много зарабатывает, а давайте ка заставим упрощенцев платить ндс с 60млн, пусть раньше привыкают
Ну а дальше вы сами знаете как бывает, скажут что по статистике 99% на урощенке зарабатывает не больше миллиона и остальных надо как то подоить, и обязательно надо будет упомянуть что доходы пойдут детям

сейчас в обшем будет видно что по физикам примут
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Они хотят на наемных работников налог повысить.. я их использую эпизодически без договора.


Опять же большинство шароварщиков работают сами по себе. Ну и работая без договора, наверное, значит, что налоги все равно никто не платит.
Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: rm2  
Дата: 26.05.24 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов. Видимо, по примеру Украины.. интересно, что теперь суммы для повышенного налога предлагают небольшие



хрень, пока нал не отменили. просто начнут все с большими зп уходить в тень. Про детей эти 700р плюсом — лучше бы вообще молчали и не позорились.
Отредактировано 26.05.2024 16:28 rm2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 16:33
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>ИП со своими 6% — чужеродный элемент в нынешней системе, еще до невойны через упал-намоченного титова начинали прогонять тему о несправедливости этого спецрежима, отмена УСН и введение НДС для ИП — как два пальца


Тогда получат уход от налогов, вот и все.
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 16:34
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>ИП со своими 6% — чужеродный элемент в нынешней системе, еще до невойны через упал-намоченного титова начинали прогонять тему о несправедливости этого спецрежима, отмена УСН и введение НДС для ИП — как два пальца


Офтоп: как переводы из ОАЭ в РФ нынче ходят?
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 16:59
Оценка:
U_E>Офтоп: как переводы из ОАЭ в РФ нынче ходят?


Пишут, что никак
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2024/02/19/1020942-krupnie-banki-oae-ogranichili-rascheti-s-rf
Independent software developer
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тогда получат уход от налогов, вот и все.


ну да, + инфляцию и снижение предпринимательской активности
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 17:27
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Офтоп: как переводы из ОАЭ в РФ нынче ходят?


а никак, с ноября 2023 возвращаются назад, как nbd -> райф связка евровая поломалась, я не стал дальше бегать по банкам, продолжаю проедать активы в РФ, но с учетом того что мне 5 лямов ежегодно по КИКу нужно теперь платить + расходы в мес около 300к + 2 ндфл на зпл гендира (который сейчас еще и поднимут), итого 10 лямов в год расходов минимум без учета непредвиденных, все это скоро будет выглядеть несколько пикантно, этот год протяну, следующий — хз, видимо переехать придется чисто по экономическим резонам, цирк
Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: _synapse_  
Дата: 26.05.24 18:15
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Офтоп: как переводы из ОАЭ в РФ нынче ходят?


ШЖ>а никак, с ноября 2023 возвращаются назад, как nbd -> райф связка евровая поломалась, я не стал дальше бегать по банкам, продолжаю проедать активы в РФ, но с учетом того что мне 5 лямов ежегодно по КИКу нужно теперь платить + расходы в мес около 300к + 2 ндфл на зпл гендира (который сейчас еще и поднимут), итого 10 лямов в год расходов минимум без учета непредвиденных, все это скоро будет выглядеть несколько пикантно, этот год протяну, следующий — хз, видимо переехать придется чисто по экономическим резонам, цирк


ну если в прошлые годы были доходы, то в принципе все текущие расходы можно прикрывать справками с прошлых лет, никаких вопросов быть не должно.
Платить 5 млн за кик чтобы выводить в рф и не иметь проблем и платить 5 млн за кик чтобы копить заграницей деньги это большая разница, вы бы подумали об оптимизации чтоле..
Re[6]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: _synapse_  
Дата: 26.05.24 18:50
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>>Офтоп: как переводы из ОАЭ в РФ нынче ходят?


ШЖ>>а никак, с ноября 2023 возвращаются назад, как nbd -> райф связка евровая поломалась, я не стал дальше бегать по банкам, продолжаю проедать активы в РФ, но с учетом того что мне 5 лямов ежегодно по КИКу нужно теперь платить + расходы в мес около 300к + 2 ндфл на зпл гендира (который сейчас еще и поднимут), итого 10 лямов в год расходов минимум без учета непредвиденных, все это скоро будет выглядеть несколько пикантно, этот год протяну, следующий — хз, видимо переехать придется чисто по экономическим резонам, цирк


__>ну если в прошлые годы были доходы, то в принципе все текущие расходы можно прикрывать справками с прошлых лет, никаких вопросов быть не должно.

__>Платить 5 млн за кик чтобы выводить в рф и не иметь проблем и платить 5 млн за кик чтобы копить заграницей деньги это большая разница, вы бы подумали об оптимизации чтоле..

еще, если уж сильно необходимо выводить в рф, то можно использовать крипту, либо найти кому нужен обмен в обратную сторону на регулярной основе, таких людей достаточно.
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 26.05.24 18:51
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>думаю это не надолго, уже идут обсуждения мол надо как то облегчить переход с усн на осн для тех кто много зарабатывает, а давайте ка заставим упрощенцев платить ндс с 60млн, пусть раньше привыкают


Вы конечно извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, и возможно я что-то не понимаю, но все эти упрощенки и налоговые льготы вроде как средства поддержки малого бизнеса. Или я ошибаюсь?

Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым


__>Ну а дальше вы сами знаете как бывает, скажут что по статистике 99% на урощенке зарабатывает не больше миллиона и остальных надо как то подоить, и обязательно надо будет упомянуть что доходы пойдут детям


А до какой суммы, по вашему мнению, можно халявить с налогами?
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 26.05.24 18:52
Оценка: +3
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>еще наготове новые налоги на авто и имущество, на лишние метры, как явно, так и косвенно в виде новых тарифов, а также потенциально отмена УСН и введение НДС для ИП, заживем бл*!


Может, вам в Европу? Там-то точно рай
Re[6]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 19:30
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>ну если в прошлые годы были доходы, то в принципе все текущие расходы можно прикрывать справками с прошлых лет, никаких вопросов быть не должно.


пять раз перечитал, ничего не понял, о каких справках идет речь и как они мне заменят деньги в рф

__>Платить 5 млн за кик чтобы выводить в рф и не иметь проблем и платить 5 млн за кик чтобы копить заграницей деньги это большая разница, вы бы подумали об оптимизации чтоле..


опять ничего не понял, можете развернуть мысль? я намеки не понимаю, хоть убейте
Re[7]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 19:36
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>еще, если уж сильно необходимо выводить в рф, то можно использовать крипту


Крипту чтобы 800к руб каждый месяц переводить? А вы сами пробовали? 115-ФЗ не жмет? И AML в зарубежных институтах финансовых не мешает?

__>либо найти кому нужен обмен в обратную сторону на регулярной основе, таких людей достаточно.


это все очень хорошо звучит если нужно разово и/или немного, для регулярно и много появляется много накладных расходов и рисков
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.05.24 19:40
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Может, вам в Европу? Там-то точно рай


Может быть, мне лазурка нравиться, но ближе к пенсии.
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 20:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


П>Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым


Правительство считает важным не прибыль, а оборот.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. N 265 "О предельных значениях дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства"


В соответствии с пунктом 3 части 1.1 статьи 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, определяемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемого по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам, для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

микропредприятия — 120 млн. рублей;

малые предприятия — 800 млн. рублей;

средние предприятия — 2 млрд. рублей.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 702 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4500).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2016 г.


https://base.garant.ru/71370186/#block_1
Отредактировано 26.05.2024 20:43 Sharowarsheg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2024 20:43 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 26.05.24 20:55
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

П>>Может, вам в Европу? Там-то точно рай


ШЖ>Может быть, мне лазурка нравиться, но ближе к пенсии.


да без проблем, но может не за счет солидарной пенсии?
Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 26.05.24 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

П>>Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым


S>Правительство считает важным не прибыль, а оборот.


S>

S>1. Установить предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, определяемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемого по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам, для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:


S>https://base.garant.ru/71370186/#block_1


Не очень понятно, почему ты выделил при этом слово "доход". Не пояснишь?
Re[6]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 21:30
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>>>Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым


П>Не очень понятно, почему ты выделил при этом слово "доход". Не пояснишь?


Потому что доход — это оборот, а не прибыль.
Правительство считает, что обычно прибыль — это типа 3..5% от оборота, а не 90..95%, как у нас. Нам в этом плане повезло.
Re[7]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 26.05.24 21:47
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

П>>>>Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым


П>>Не очень понятно, почему ты выделил при этом слово "доход". Не пояснишь?


S>Потому что доход — это оборот, а не прибыль.


Из меня бухгалтер так себе, но мне кажется, что ты гонишь лажу


S>Правительство считает, что обычно прибыль — это типа 3..5% от оборота,


Вроде нормальная норма прибыли, нет?


S>а не 90..95%, как у нас. Нам в этом плане повезло.


И ты ноешь, что тебя такого с 90% прибыли тебя хотят перевести со льготного режима налогобложения на общий?

Я про то и говорю, дуйте в европы. Там вам мозги прочистят по поводу налогообложения, обратно прибежите
Re[8]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 23:40
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>Потому что доход — это оборот, а не прибыль.


П>Из меня бухгалтер так себе, но мне кажется, что ты гонишь лажу


Так себе, да.
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.05.24 01:17
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Но я не очень понимаю, как можно называть бизнес с прибылью овер 50 млн малым

Ты как ИП работал когда-нибудь?
Sic luceat lux!
Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 27.05.24 12:07
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>да без проблем, но может не за счет солидарной пенсии?


не понял вас, мусье, об чем вы, объясните
Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 27.05.24 12:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

__>>Ну а дальше вы сами знаете как бывает, скажут что по статистике 99% на урощенке зарабатывает не больше миллиона и остальных надо как то подоить, и обязательно надо будет упомянуть что доходы пойдут детям


П>А до какой суммы, по вашему мнению, можно халявить с налогами?


Вы на самом деле всеръез полагаете что ИПешнег продающий вам КПК , зеркалку и велосипед в случае повыщения налогов таки возьмет и все оплатит из своего кармана?

Или если НДС заставят платить мелочь пузатую, то услуги коих 90% она предоставляет на 20% минимум тут же не подорожают?
Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 27.05.24 18:00
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

П>>А до какой суммы, по вашему мнению, можно халявить с налогами?


ШЖ>Вы на самом деле всеръез полагаете что ИПешнег продающий вам КПК , зеркалку и велосипед в случае повыщения налогов таки возьмет и все оплатит из своего кармана?


Ничего этого нет. Телефон покупал вроде в DNS. Если и они — ИПшнеги...



ШЖ>Или если НДС заставят платить мелочь пузатую, то услуги коих 90% она предоставляет на 20% минимум тут же не подорожают?


Ну, навскидку — парикмахерская подорожает. Переживу. Хотя, у них как раз доходы такие, что ни под какой лимит не подпадёт. Так что, видимо, и она не подорожает

И я и спрашиваю, сколько десятков миллионов можно зарабатывать, чтобы еще оставаться пузатой мелочью?
Re[9]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: пффф  
Дата: 27.05.24 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Потому что доход — это оборот, а не прибыль.


П>>Из меня бухгалтер так себе, но мне кажется, что ты гонишь лажу


S>Так себе, да.


Окей, был не прав.

S>Правительство считает, что обычно прибыль — это типа 3..5% от оборота, а не 90..95%, как у нас. Нам в этом плане повезло.


микропредприятия — 120 млн. рублей;


Даже по нижней, озвученной тобой планке нормы прибыли это 3.6 ляма. Нормальное такое микро
Re[10]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: icezone  
Дата: 28.05.24 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Даже по нижней, озвученной тобой планке нормы прибыли это 3.6 ляма. Нормальное такое микро


а что, $3000 в месяц это прямо мегакорпорация?
Re[11]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.05.24 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>а что, $3000 в месяц это прямо мегакорпорация?

Нет смысла ему что-то объяснять, он попросту не понимает что ему пишут. Видимо, у него какая-то форма аутизма.
Sic luceat lux!
Re[7]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: _synapse_  
Дата: 28.05.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>ну если в прошлые годы были доходы, то в принципе все текущие расходы можно прикрывать справками с прошлых лет, никаких вопросов быть не должно.


ШЖ>пять раз перечитал, ничего не понял, о каких справках идет речь и как они мне заменят деньги в рф


я так понял что у вас в рф есть деньги и вы опасаетесь что если перестанете получать легальный доход в рф то у налоговой возникнут вопросы при остающихся больших тратах, вот для такого случая я и пишу что прошлые легальные доходы вполне могут оправдывать текущие расходы.

__>>Платить 5 млн за кик чтобы выводить в рф и не иметь проблем и платить 5 млн за кик чтобы копить заграницей деньги это большая разница, вы бы подумали об оптимизации чтоле..


ШЖ>опять ничего не понял, можете развернуть мысль? я намеки не понимаю, хоть убейте


вы платите 5 млн за кик, верно? это имеет смысл если вы выводите с него в рф и по факту все приходы с кик у вас легальны. Но зачем продолжать платить 5млн если вы не можете выводить с него легальным способом?
Re[8]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 28.05.24 17:37
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>я так понял что у вас в рф есть деньги и вы опасаетесь что если перестанете получать легальный доход в рф то у налоговой возникнут вопросы при остающихся больших тратах, вот для такого случая я и пишу что прошлые легальные доходы вполне могут оправдывать текущие расходы.


Как раз наоборот, у меня все доходы уже третий год исключительно вне страны, в рф остались только расходы, причем они сильно увеличились из-за фиксированного платежа по КИК, 10 мультов нужно здесь в год, при 0 поступлениях, этот год — последний, продал уже практически все. Далее либо переезд, либо нужно изобретать канал завода сюда.

Крипта, встречные переводы, транзит через среднюю Азию, все это различной стремности варианты.

__>вы платите 5 млн за кик, верно? это имеет смысл если вы выводите с него в рф и по факту все приходы с кик у вас легальны. Но зачем продолжать платить 5млн если вы не можете выводить с него легальным способом?


Да, плачу фикс 5 млн за КИК. Потому что я налоговый резидент РФ и обязан платить за КИК, либо фикс либо 15% + отчетность, мне выгоднее фикс.

Оптимизация тут одна — паковать чемодан и жить 183 дня вне РФ
Отредактировано 28.05.2024 17:39 шароварный желудь . Предыдущая версия .
Re[9]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: PeterOne  
Дата: 28.05.24 19:49
Оценка: +1
Минфин внес проект изменения налоговой системы с «пятью ступенями» НДФЛ // РБК

https://www.rbc.ru/economics/28/05/2024/6655ca2f9a7947288f47d6a6

Это будет конец.
Re[10]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.05.24 20:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Это будет конец.


УСН 6% сохраняется вроде как.
Re[11]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: PeterOne  
Дата: 28.05.24 20:20
Оценка: +1
Я имею ввиду, пи...ц экономике. С такими налогами бизнес загнется. Часть выживших переложит новые расходы на потребителей. Цены вырастут. Инфляция еще вырастет, а то и в гиперинфляцию перейдет. А далее полный хаос будет. Народ окончательно обнищает.
Re[12]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: temnik Россия  
Дата: 28.05.24 20:35
Оценка: :)
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я имею ввиду, пи...ц экономике. С такими налогами бизнес загнется. Часть выживших переложит новые расходы на потребителей. Цены вырастут. Инфляция еще вырастет, а то и в гиперинфляцию перейдет. А далее полный хаос будет. Народ окончательно обнищает.


Этого, конечно же, не случится.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[13]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: PeterOne  
Дата: 28.05.24 20:36
Оценка:
Будет хуже чем я написал.
Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: modev  
Дата: 29.05.24 02:48
Оценка:
ШЖ>а никак, с ноября 2023 возвращаются назад, как nbd -> райф связка евровая поломалась, я не стал дальше бегать по банкам, продолжаю проедать активы в РФ, но с учетом того что мне 5 лямов ежегодно по КИКу нужно теперь платить + расходы в мес около 300к + 2 ндфл на зпл гендира (который сейчас еще и поднимут), итого 10 лямов в год расходов минимум без учета непредвиденных, все это скоро будет выглядеть несколько пикантно, этот год протяну, следующий — хз, видимо переехать придется чисто по экономическим резонам, цирк

Мне раньше казалось, что на уровне отдельных эмиратов будет лучше. Типа в Дубай и Абу Даби поехали олигархи, санкционщики и их финансово-юридическая обслуга. Вот пусть они и парятся с этими вторичными санкциями.
А получается, что даже IT-шник, специально выбиравший не самый богатый и непопулярный у русских эмират, тоже оказался в пролете
Re[14]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 29.05.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Будет хуже чем я написал.


Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.
Independent software developer
Re[15]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: temnik Россия  
Дата: 29.05.24 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Будет хуже чем я написал.


M>Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.


Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[16]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: PeterOne  
Дата: 29.05.24 10:25
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.


На средний и крупный бизнес прилично налоги увеличены. Они переложат свои расходы на потребителей. Поэтому новые налоги косвенно затронут 100% населения.
Re[15]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.05.24 10:28
Оценка:
M>Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.

У меня 200к. А живу я на 500 рублей в месяц. Аскет. Все раздаю!

⁹ Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает вовеки; рог его вознесется во славе.Псалтирь 111:9
© Библия Онлайн, 2003-2024.

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: kov_serg Россия  
Дата: 29.05.24 12:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов.


Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: zx zpectrum  
Дата: 29.05.24 12:36
Оценка: :)
  Скотоублюдские госмрази везде одинаковы
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 29.05.24 14:58
Оценка:
2.6 трл из карманов, однако...

Цены наверное вырастут..

https://www.rbc.ru/economics/29/05/2024/665624b99a7947bf9b38ab64?from=column_5
Independent software developer
Re[17]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: TailWind  
Дата: 29.05.24 15:05
Оценка:
T>>Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.

PO>На средний и крупный бизнес прилично налоги увеличены. Они переложат свои расходы на потребителей. Поэтому новые налоги косвенно затронут 100% населения.


Это каснется только тех предприятий, где основной расход это фонд оплаты труда — программисты, сервис
А например,продажу машин не коснется. Там цена товара значительно выше зарплаты продавца

Они же не налог на доход компаний поднимают
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: rm2  
Дата: 29.05.24 15:34
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>ИП со своими 6% — чужеродный элемент в нынешней системе, еще до невойны через упал-намоченного титова начинали прогонять тему о несправедливости этого спецрежима, отмена УСН и введение НДС для ИП — как два пальца


Это же сразу весь малый бизнес на выход.
Должно же у этой страны хотя бы какое то конкурентное преимущество быть для бизнеса. Убери 6% — и можно смело эмигрировать.
Re[8]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: rm2  
Дата: 29.05.24 15:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я про то и говорю, дуйте в европы. Там вам мозги прочистят по поводу налогообложения, обратно прибежите


так если тут сделают как там, то какая разница то? придется "дуть", конкурентного преимущества вести бизнес в РФ то больше не будет.
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Vld17 Россия  
Дата: 29.05.24 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>2.6 трл из карманов, однако...


Ну а как вы хотели:

Чистый убыток головной компании ПАО "Газпром" за I квартал 2024 года составил 449,5 млрд рублей после убытка в 95,1 млрд рублей за тот же период 2023 года, сообщается в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

(c)

Так что тех воображаемых трлн'ов хватило бы на покрытие убытков. И таких убытков пруд пруди:

Чистый убыток "Москвича" по РСБУ за 2023 г. вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей

Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: TailWind  
Дата: 29.05.24 15:54
Оценка:
V>Ну а как вы хотели:
V>

V>Чистый убыток головной компании ПАО "Газпром" за I квартал 2024 года составил 449,5 млрд рублей после убытка в 95,1 млрд рублей за тот же период 2023 года, сообщается в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

V>(c)

Им не важна прибыль газпрома
Им важна прибыль подрядчиков газпрома
А они там много труб проложили
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: temnik Россия  
Дата: 29.05.24 19:08
Оценка: +1
M>Цены наверное вырастут..

Цены вырастут независимо от этого. Я вам больше скажу: даже если вдруг налоги уменьшат — цены все равно вырастут. Тут вот тоже каждый первый думает, как бы ему цены повысить покрасивше, даже темы такие создают.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.