Пароль от электронной подписи
От: Khimik  
Дата: 26.05.24 16:16
Оценка:
Мне надо заполнить отчёт о движении средств за рубежом на сайте nalog.ru. Сайт требует какой-то пароль от электронной подписи. Где его взять? Погуглил — пишут про какую-то электронную подпись на USB носителе, какой-то Рутокен, что это?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Пароль от электронной подписи
От: TailWind  
Дата: 26.05.24 16:26
Оценка:
Я недавно сделал себе электронную подпись с паролем
В личном кабинете ИП. В разделе, где распоряжения о снятии УСН с ЕНС
Что точно там нажимал не помню
Никаких флешек не надо. Пугали, что будет делаться месяц. А на деле толи за неделю, толи за несколько дней сделалась
Re[2]: Пароль от электронной подписи
От: Osaka  
Дата: 26.05.24 19:59
Оценка:
TW>Что точно там нажимал не помню
Небось выбрал хранение приватного ключа на защищённом счёте госсервере?
Re[3]: Пароль от электронной подписи
От: TailWind  
Дата: 26.05.24 20:28
Оценка:
TW>>Что точно там нажимал не помню
O>Небось выбрал хранение приватного ключа на защищённом счёте госсервере?

Да
Re: Пароль от электронной подписи
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.05.24 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне надо заполнить отчёт о движении средств за рубежом на сайте nalog.ru. Сайт требует какой-то пароль от электронной подписи. Где его взять? Погуглил — пишут про какую-то электронную подпись на USB носителе, какой-то Рутокен, что это?


Электронную подпись с паролём для налоговой, помнится, оформлял при личном посещении налоговой. Тогда это было обязательное условие. Дальше или на носителе или на их сервере под пароль. Как сейчас — не знаю.
Re: Пароль от электронной подписи
От: DKIT836 Россия  
Дата: 27.05.24 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне надо заполнить отчёт о движении средств за рубежом на сайте nalog.ru. Сайт требует какой-то пароль от электронной подписи. Где его взять? Погуглил — пишут про какую-то электронную подпись на USB носителе, какой-то Рутокен, что это?


Где-то не там вы гуглите... В ЛК налоговой можно просто сделать подпись. У меня это заняло 15 минут месяц назад.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.