Re[5]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: modev  
Дата: 29.05.24 02:48
Оценка:
ШЖ>а никак, с ноября 2023 возвращаются назад, как nbd -> райф связка евровая поломалась, я не стал дальше бегать по банкам, продолжаю проедать активы в РФ, но с учетом того что мне 5 лямов ежегодно по КИКу нужно теперь платить + расходы в мес около 300к + 2 ндфл на зпл гендира (который сейчас еще и поднимут), итого 10 лямов в год расходов минимум без учета непредвиденных, все это скоро будет выглядеть несколько пикантно, этот год протяну, следующий — хз, видимо переехать придется чисто по экономическим резонам, цирк

Мне раньше казалось, что на уровне отдельных эмиратов будет лучше. Типа в Дубай и Абу Даби поехали олигархи, санкционщики и их финансово-юридическая обслуга. Вот пусть они и парятся с этими вторичными санкциями.
А получается, что даже IT-шник, специально выбиравший не самый богатый и непопулярный у русских эмират, тоже оказался в пролете
Re[14]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 29.05.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Будет хуже чем я написал.


Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.
Independent software developer
Re[15]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: temnik Россия  
Дата: 29.05.24 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Будет хуже чем я написал.


M>Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.


Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[16]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: PeterOne  
Дата: 29.05.24 10:25
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.


На средний и крупный бизнес прилично налоги увеличены. Они переложат свои расходы на потребителей. Поэтому новые налоги косвенно затронут 100% населения.
Re[15]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.05.24 10:28
Оценка:
M>Ну там только на зарплаты выше 200 тр в месяц повышение.. мне это пока не светит.. в Европе к сожалению то же самое, оттуда всё идёт.

У меня 200к. А живу я на 500 рублей в месяц. Аскет. Все раздаю!

⁹ Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает вовеки; рог его вознесется во славе.Псалтирь 111:9
© Библия Онлайн, 2003-2024.

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: kov_serg Россия  
Дата: 29.05.24 12:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>После выборов власти решились на непопулярные меры — повышение налогов.


Re: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: zx zpectrum  
Дата: 29.05.24 12:36
Оценка: :)
  Скотоублюдские госмрази везде одинаковы
Re[2]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Morgan  
Дата: 29.05.24 14:58
Оценка:
2.6 трл из карманов, однако...

Цены наверное вырастут..

https://www.rbc.ru/economics/29/05/2024/665624b99a7947bf9b38ab64?from=column_5
Independent software developer
Re[17]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: TailWind  
Дата: 29.05.24 15:05
Оценка:
T>>Незначительное повышение налога для 3% населения не обрушат экономику, это бред.

PO>На средний и крупный бизнес прилично налоги увеличены. Они переложат свои расходы на потребителей. Поэтому новые налоги косвенно затронут 100% населения.


Это каснется только тех предприятий, где основной расход это фонд оплаты труда — программисты, сервис
А например,продажу машин не коснется. Там цена товара значительно выше зарплаты продавца

Они же не налог на доход компаний поднимают
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: rm2  
Дата: 29.05.24 15:34
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>ИП со своими 6% — чужеродный элемент в нынешней системе, еще до невойны через упал-намоченного титова начинали прогонять тему о несправедливости этого спецрежима, отмена УСН и введение НДС для ИП — как два пальца


Это же сразу весь малый бизнес на выход.
Должно же у этой страны хотя бы какое то конкурентное преимущество быть для бизнеса. Убери 6% — и можно смело эмигрировать.
Re[8]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: rm2  
Дата: 29.05.24 15:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я про то и говорю, дуйте в европы. Там вам мозги прочистят по поводу налогообложения, обратно прибежите


так если тут сделают как там, то какая разница то? придется "дуть", конкурентного преимущества вести бизнес в РФ то больше не будет.
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: Vld17 Россия  
Дата: 29.05.24 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>2.6 трл из карманов, однако...


Ну а как вы хотели:

Чистый убыток головной компании ПАО "Газпром" за I квартал 2024 года составил 449,5 млрд рублей после убытка в 95,1 млрд рублей за тот же период 2023 года, сообщается в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

(c)

Так что тех воображаемых трлн'ов хватило бы на покрытие убытков. И таких убытков пруд пруди:

Чистый убыток "Москвича" по РСБУ за 2023 г. вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей

Re[4]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: TailWind  
Дата: 29.05.24 15:54
Оценка:
V>Ну а как вы хотели:
V>

V>Чистый убыток головной компании ПАО "Газпром" за I квартал 2024 года составил 449,5 млрд рублей после убытка в 95,1 млрд рублей за тот же период 2023 года, сообщается в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

V>(c)

Им не важна прибыль газпрома
Им важна прибыль подрядчиков газпрома
А они там много труб проложили
Re[3]: Повышение подоходного налога на физ. лиц
От: temnik Россия  
Дата: 29.05.24 19:08
Оценка: +1
M>Цены наверное вырастут..

Цены вырастут независимо от этого. Я вам больше скажу: даже если вдруг налоги уменьшат — цены все равно вырастут. Тут вот тоже каждый первый думает, как бы ему цены повысить покрасивше, даже темы такие создают.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.