Re[6]: Бесплатный VPN системного уровня?
От: m2user  
Дата: 22.05.24 04:51
Оценка: 3 (1) +1
TW>А есть какой-то стандарт де факто для виртуальных машин?

стандарты-то есть (ovf/ova), только образ ведь всё равно будет привязан к конкретному гипервизору, виртуальному железу и его прочим настройкам.
Кроме того услуга VPS/VDS и не предполагает прямого доступа к гипервизору.

Т.е. можно сделать raw образ блочных устройств VM (например загрузившись с live cd) и потом попытаться запустить на его основе VM подобрав максимально близкие настройки.
Эта операция сходна с live migration, где важно чтобы всё вплоть до флагов CPU совпадало.
Возможно для Windows VPS на Hyper-V есть какие-то решения (я с hyper-v не работал)

TW>Типа надоел мне этот хостинг. Я скачал файл с машиной к себе и закачал на другой хостинг. Или дома у себя запустил

TW>Ну чтобы винду не переставлять каждый раз и проги не настраивать
TW>По каким ключевым словами такое искать?

В принципе можно развернуть свой гипервизор внутри VPS, но для этого нужно, чтобы VPS поддерживал вложенную (nested) виртуализацию, либо брать не VPS, а выделенный (dedicated) сервер.
См. например Recommend VPS With Nested Virtualization?
Отредактировано 22.05.2024 7:43 m2user . Предыдущая версия .
Re[4]: Бесплатный VPN системного уровня?
От: The Minister Земля  
Дата: 22.05.24 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>2GB/мес это без регистрации. Но можно ввести свой e-mail для регистрации и согласиться на получение рассылки в объеме пары-тройки писем в месяц и поднять лимит до 10GB/мес. Если этого недостаточно, то остается свой VPS.


Сделал, подтвердил емейл и лимит увеличился до 10 гигабайт в месяц. Еще раз спасибо!
Re[2]: Бесплатный VPN системного уровня?
От: The Minister Земля  
Дата: 01.06.24 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Бесплатные работающие? windscribe, например. Возможно, с настройками придется повозиться чтобы все заработало. Но там только 10GB/мес бесплатно после регистрации на сайте.


Windscribe перестал работать, хорошо хоть Qt успел обновить. Не подскажешь, какие настройки покрутить, чтобы смог заработать?
Re[3]: Бесплатный VPN системного уровня?
От: Morgan  
Дата: 01.06.24 11:49
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>>Бесплатные работающие? windscribe, например. Возможно, с настройками придется повозиться чтобы все заработало. Но там только 10GB/мес бесплатно после регистрации на сайте.


TM>Windscribe перестал работать, хорошо хоть Qt успел обновить. Не подскажешь, какие настройки покрутить, чтобы смог заработать?


у меня в тариф хостера для моего сайта входит впн, но он не работает почему-то ((
Independent software developer
Отредактировано 01.06.2024 11:50 Morgan . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.