Re[2]: Python и shareware
От: Mihal9  
Дата: 14.05.24 17:57
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:



_>Если твоя софина будет решать какую-то проблему пользователя и делать это лучше конкурентов, то какая разница для пользователя на чем она написана?


Ну, удобнее же программу в виде скомпилированного в exe-файл продавать, а не Python-скрипты.
По-моему, это очевиднейшие вещи
Re[2]: Python и shareware
От: Mihal9  
Дата: 14.05.24 17:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>видел у китайцев что-то для обработки фоток с инсталлятором на 100Мб, во время установки он качает Питон со всеми либами прямо в корень диска C

I>через полчаса получается папка на 2.5 ГБ, дальше оно у меня грохнулось


это жесть, конечно. Наверное, pytorch и модели качала
Re[3]: Python и shareware
От: icezone  
Дата: 14.05.24 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>это жесть, конечно. Наверное, pytorch и модели качала


это только сама среда с библиотеками, до моделей дело не дошло

мне вот сейчас говорят — попробуй RVC, устанавливается за считанные минуты, бесплатный, опенсорсный ...всего лишь 5ГБ
Re[3]: Python и shareware
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.05.24 20:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Ну, удобнее же программу в виде скомпилированного в exe-файл продавать, а не Python-скрипты.

M>По-моему, это очевиднейшие вещи

Можно на C++ каком-нибудь написать лончер, который будет запускать скрипт, и все дела.

Пользователю вообще всё равно, на чем программа написана.
Re[3]: Python и shareware
От: FR  
Дата: 15.05.24 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>А как защищали EXE-шники от взлома? ASProtect?


Нет без протекторов, простейшая самописная защита на С++ части, ну и питон тогда не был особо популярным языком и думаю в методичках взломщиков просто отсутствовал.
Re: Python и shareware
От: rudzuk  
Дата: 15.05.24 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M> Скажите, а возможно ли питоновскую программу завернуть в shareware-продукт под Windows и продавать?


Около года назад, на хабре была статья о софте для удаленного администрирования компов. Качается вполне благообразный экзешник, но при запуске устанавливается адская смесь из питона, флаттера и еще какой-то хрени. Однако, если специально не интересоваться на чем это чудо сделано, то и не узнаешь. Я о том, что почему бы и нет

p.s. Хотел дать ссылку, но при проверке обнаружил, что оно теперь (похоже) майнер ставит и падает на виртуалке.
avalon/3.0.2
Re[3]: Python и shareware
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 15.05.24 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>Ну, удобнее же программу в виде скомпилированного в exe-файл продавать, а не Python-скрипты.
M>По-моему, это очевиднейшие вещи

Для дистрибуции и упаковывания в exe есть такая штука как инсталлятор. InnoSetup, NSIS, и выше написали, что есть некий специализированный питоновский.

ЗЫ
Я, вовсе не сторонник питонов в десктопе, но если речь про выбор между годом на написание MVP с нуля и месяцем на упаковывание чего-то там готового на питоне (а также PHP, фортране и т.п.) в приличный вид, то выбор мне кажется очевиден.
Re[2]: Python и shareware
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.05.24 13:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>видел у китайцев что-то для обработки фоток с инсталлятором на 100Мб, во время установки он качает Питон со всеми либами прямо в корень диска C

I>через полчаса получается папка на 2.5 ГБ, дальше оно у меня грохнулось

Прогресс не остановить!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Python и shareware
От: icezone  
Дата: 15.05.24 17:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Прогресс не остановить!


меня уже не первый раз пытаются убедить что это норма — "это же ИИ, он всегда требует много места"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.