Re: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.05.24 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Стоит ли сейчас вкладываться в разработку B2B софта под винду, с целью продажи в РФ? Будут ли брать т.к. у нас импортозамещение, а там везде Linux?


Либо вебку делай либо кросс-платформенную приложуху.
У корпораций пока винда у всех, но закупщики и ИТ-шники приоритет дают тем, кто работает на обеих платформах.
Re[2]: B2B под винду в РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.05.24 09:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У корпораций пока винда у всех, но закупщики и ИТ-шники приоритет дают тем, кто работает на обеих платформах.


Какие люди

Как дела с нейросетевым проектом, если не секрет?
Re[3]: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.05.24 07:32
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>У корпораций пока винда у всех, но закупщики и ИТ-шники приоритет дают тем, кто работает на обеих платформах.


U_E>Какие люди


U_E>Как дела с нейросетевым проектом, если не секрет?


С января наш продукт в Минздраве на регистрации. Прошли клинические испытания в Пироговском центре, по результатам ждем РУ.
А так — система в тестовом режиме стоит в Коммунарке, ЦКБ, Гемотесте (и др.), сейчас ждем РУ чтобы иметь возможность делать продажи. Уже несколько клиентов ждут РУ чтобы разместить тендеры.

Короче проект живет, в этом и след году будет рывок. Перспективы хорошие — нащупали рынок и клиента.


Стратегию также изменили, основной клиент в будущем это крупная фарма. А работа ИИ будет не только определение рака но и подбор подходящего препарата (там сложный алгоритм подбора, но по больше части он базируется на биопсии). Чтобы по итогам ИИ заменял сразу двух врачей «гистолога + онколога». Сейчас эта пара от забора анализа до протокола лечения теряют мес-два, а автоматизация сможет выдавать протокол лечения в моменте (или рекомендовать доп анализы).
Проведи пару встреч с мировыми лидерами фармы в области онкологии — им очень интересно, и для них это прямая выгода — повышение продаж.

В общем развиваемся и в этом году уже выходим в продакшн.

PS За последние 6 мес нас пригласили в Сколково, дали многомиллионный грант (без откатов и какой-то фигни, я сам в шоке что так бывает), пригласили на Московский эксперимент в цифровой гистологии, главный гистолог Москвы хочет вместе с нами сделать пилот для города и пробить еще грант на десятки млн. В общем, рынок со всех сторон дает нам позитивные сигналы
Мои личные ожидание — вывод этого проекта на прибыль уже в этом году. Причем — коммерческую прибыль, без учета грантов и прочих подачек.
Отредактировано 09.05.2024 7:37 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[4]: B2B под винду в РФ
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 09.05.24 07:41
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
нкологии — им очень интересно, и для них это прямая выгода — повышение продаж.

S>В общем развиваемся и в этом году уже выходим в продакшн.


https://falcoware.com/exchange/rsdn/VIDEO-2024-05-03-11-19-37.mp4
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.05.24 07:41
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>У корпораций пока винда у всех, но закупщики и ИТ-шники приоритет дают тем, кто работает на обеих платформах.


U_E>>Какие люди


U_E>>Как дела с нейросетевым проектом, если не секрет?


S>С января наш продукт в Минздраве на регистрации. Прошли клинические испытания в Пироговском центре, по результатам ждем РУ.

S>А так — система в тестовом режиме стоит в Коммунарке, ЦКБ, Гемотесте (и др.), сейчас ждем РУ чтобы иметь возможность делать продажи. Уже несколько клиентов ждут РУ чтобы разместить тендеры.

S>Короче проект живет, в этом и след году будет рывок. Перспективы хорошие — нащупали рынок и клиента.



S>Стратегию также изменили, основной клиент в будущем это крупная фарма. А работа ИИ будет не только определение рака но и подбор подходящего препарата (там сложный алгоритм подбора, но по больше части он базируется на биопсии). Чтобы по итогам ИИ заменял сразу двух врачей «гистолога + онколога». Сейчас эта пара от забора анализа до протокола лечения теряют мес-два, а автоматизация сможет выдавать протокол лечения в моменте (или рекомендовать доп анализы).

S>Проведи пару встреч с мировыми лидерами фармы в области онкологии — им очень интересно, и для них это прямая выгода — повышение продаж.

S>В общем развиваемся и в этом году уже выходим в продакшн.


S>PS За последние 6 мес нас пригласили в Сколково, дали многомиллионный грант (без откатов и какой-то фигни, я сам в шоке что так бывает), пригласили на Московский эксперимент в цифровой гистологии, главный гистолог Москвы хочет вместе с нами сделать пилот для города и пробить еще грант на десятки млн. В общем, рынок со всех сторон дает нам позитивные сигналы

S>Мои личные ожидание — вывод этого проекта на прибыль уже в этом году. Причем — коммерческую прибыль, без учета грантов и прочих подачек.

PPS https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/10752050/
Вот тут Собянин Путину о нас рассказал (Path Vision).
После этой встречи нас стали продвигать на уровне мэрии — приятно
Re[5]: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.05.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

F>нкологии — им очень интересно, и для них это прямая выгода — повышение продаж.

Деньги — двигатель экономики. Понимание, где чьи денежные интересы и потоки — фундамент любого бизнеса.

S>>В общем развиваемся и в этом году уже выходим в продакшн.


F>https://falcoware.com/exchange/rsdn/VIDEO-2024-05-03-11-19-37.mp4


Ты мыслишь материальной фигней.

Для меня уже давно не стоит задача получить бабок чтобы что-то купить. Я что-то делаю потому что это мое творчество, я люблю делать классные вещи и потом получать позитивный фидбек от социума.
Re[6]: B2B под винду в РФ
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 09.05.24 07:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я что-то делаю потому что это мое творчество, я люблю делать классные вещи и потом получать позитивный фидбек от социума.


За счет Распила Госбабла?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: B2B под винду в РФ
От: TailWind  
Дата: 09.05.24 09:24
Оценка:
S>Вот тут Собянин Путину о нас рассказал (Path Vision).
S>После этой встречи нас стали продвигать на уровне мэрии — приятно

Знаешь что будет дальше?
Они сами запилят свой аналогичный или худший по характеристикам софт
А вас выдавят с помощью административных мер

Будет что-то типа: переход всех учреждений на единый стандарт, которым окажется не ваша программа

Или какая-то лютая сертификация из серии "замучаетесь пыль глотать". Которую их друзья пройдут, а вы нет

Ну естественно, когда/если ваш оборот станет достаточно для них большим, чтобы его замечать
А пока будите снимать сливки с нового рынка
Советую это время использовать для развития навыков и поиска не гос.закаов, иностранных клиентов
Отредактировано 09.05.2024 9:59 TailWind . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.05.2024 9:36 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.05.2024 9:33 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.05.2024 9:31 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.05.2024 9:29 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.05.2024 9:27 TailWind . Предыдущая версия .
Re[6]: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.05.24 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Ну естественно, когда/если ваш оборот станет достаточно для них большим, чтобы его замечать

TW>А пока будите снимать сливки с нового рынка
TW>Советую это время использовать для развития навыков и поиска не гос.закаов, иностранных клиентов

Ты все верно пишешь, гос рынок мне не нравится.
Наша стратегия в продажам частным клиникам и фарме. Обкатаем в России бизнес модель и продукт, далее пойдем в глобал.
Re: B2B под винду в РФ
От: sfsoft Россия  
Дата: 10.05.24 17:54
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Стоит ли сейчас вкладываться в разработку B2B софта под винду, с целью продажи в РФ? Будут ли брать т.к. у нас импортозамещение, а там везде Linux?


Смысл есть. Но с некоторыми "но".

1. Потенциальный пользователь — это сегмент СМБ. Больше М, чем C. Денег нет, но вы держитесь (с). Автоматизация — это последнее, во что готовы вкладываться. Есть полное непонимание бизнес-процессов и то, что автоматизация может уменьшить потребность в сотрудниках.
2. Вытекает из п.1. М — могут платить. Немного, но могут. Выбирай сразу подписочную модель, даже для десктопа. Иначе потока денег будет катастрофически не хватать.
3. Раскрутка сейчас — это что-то из области фантастики. Google ушел, а Яндекс теперь творит дичь. Поэтому первых пользователей придётся искать по-старинке, ножками, без Интернета.
4. В сегмент С из СМБ практически не попасть без связей и знакомств.

В качестве краткого резюме. Потребность в софте есть и огромная, но платить не готовы большая часть. Потому что самим не хватает. Причины этого, думаю, очевидны. Выйти на окупаемость — не меньше пары-тройки лет.
Отредактировано 11.05.2024 9:08 sfsoft . Предыдущая версия .
Re[7]: B2B под винду в РФ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.05.24 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Я что-то делаю потому что это мое творчество, я люблю делать классные вещи и потом получать позитивный фидбек от социума.


F>За счет Распила Госбабла?


Какое гос бабло, что у тебя в голове? Есть публичная статистика, госы у нас пара процентов.

Вообще твоя фиксация на бабле и коррупции очень дико выглядит.
Особенно в куче с увлечением цитирования Библии. Тебе бы в Сирию сгонять по контракту МО, развеяться, а то похоже дома засиделся, одичал.
Re[8]: B2B под винду в РФ
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 14.05.24 15:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вообще твоя фиксация на бабле и коррупции очень дико выглядит.

S>Особенно в куче с увлечением цитирования Библии. Тебе бы в Сирию сгонять по контракту МО, развеяться, а то похоже дома засиделся, одичал.

² А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.Исаия 66:2
© Библия Онлайн, 2003-2024.


А ты Нехристь, значит погибнешь!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.