Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: The Minister Земля  
Дата: 25.04.24 12:25
Оценка:
Смотрю со SWIFT все хуже и хуже, банков принимающих его осталось единицы, а известные события все никак не заканчиваются...

С Россией никогда не работал, все сайты и программы только англоязычные.

И подумалось тут: а что если создать аналогичный сайт в зоне ru, перевести все тексты и программы на русский язык. Попытки раскрутить сайт в рунете и т.д.

На какой доход можно рассчитывать от РФ? Плюс в том, что не страшны иностранные санкции, минусы — не самая платежеспособная аудитория и не такая большая как англоязычная (кстати, во сколько раз меньше?)

Можно ли получать хотя бы тысяч 30-50 рублей в месяц продавая обычные шароварные программы?

И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы? Было бы неплохо по номеру телефону по СПБ, но вроде так нельзя.
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.04.24 12:46
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы? Было бы неплохо по номеру телефону по СПБ, но вроде так нельзя.


Tсть фирма Nevosoft, которая продает игры для СНГ. Пока не загнулись.

Но судя по линкам мне до них еще далеко!

https://a.pr-cy.ru/nevosoft.ru/
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.04.24 15:17
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>На какой доход можно рассчитывать от РФ?


Это такой же абстрактный вопрос, как и аналогичный про западный рынок.

TM>И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы?


Робокасса, Яндекс.Маркет.
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.04.24 19:20
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Можно ли получать хотя бы тысяч 30-50 рублей в месяц продавая обычные шароварные программы?


Взять тот же 1C, явно он нигде кроме России в таком количестве не нужен. Полно российских компаний, которые гребут миллиарды или миллионы в России.

Такие программы стоят несколько тысяч рублей или больше. И у них даже есть поддержка по телефону.

Програм куча, бухгалтерские, промышленные, образовательные, для бизнеса и так далее. И я говорю о российских компаниях и программах.

TM>И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы? Было бы неплохо по номеру телефону по СПБ, но вроде так нельзя.


Чисто для примера продавать со своего сайта с формой оплаты. Подключаешь интернет эквайринг на юридическое лицо у своего банка, типа сбербанка и кучи других и вперёд.

Была бы у меня достойная программа сам бы продавал. Минус же сервисов приёма платежей, то есть всяких робокасс, пейпалок и прочих в том, что они могут кинуть.

Банки тоже могут кинуть, но тут просто ещё один посредник, который может кинуть. Потому что деньги от сервиса приёма платежей ты потом очевидно всё равно переведёшь на счёт в банке.

Где размещать программу я писал в статье.
Нужен ли отдельный сайт каждому программному продукту?

Если кратко чужая площадка может тебя кинуть.

1. Заблочить твой софт, а перед клиентами будешь отвечать ты. Причина блокировки любая как и её отсутствие. Заблокировать может бот или "девочка" олень или удалённый сотрудник родом из страны у потому что ты из страны р.

2. Будет забирать твой доход 30-90%, а рекламировать чужую площадку за свои деньги будешь ты. Или просто не отдаст твои деньги. В общем ты дойная корова.

3. Начнёт тебя шантажировать, типа этот функционал публиковать нельзя, там надо переделать дизайн, тут дооформить, а иначе бан. В итоге ты считай будешь не свободным шароваршиком, а рабом корпорации которая тебе даже не платит зарплату, а наоборот наживается на твоём бизнесе.

По большому счёту на чужих площадках публикуются в основном разработчики свистоперделок так как ума сделать что-то лучше нет и те чей бизнес не завязан на продажу софта, вроде банков, соц. сетей и прочих.

Короче всё можно сделать, но не все могут сделать. Выдай качественный продукт и будет тебе результат. Лучший способ продаж прямые продажи. Реклама и донат это дно для говнопроектов.
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: temnik Россия  
Дата: 25.04.24 21:08
Оценка:
TM>И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы? Было бы неплохо по номеру телефону по СПБ, но вроде так нельзя.

Олсофт.
Интернет эквайринг от твоего банка.
Через СБП тоже можно, не по телефону, но по QR коду.
Если не первый вариант — не забываем бить чеки.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Слава  
Дата: 25.04.24 22:19
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Смотрю со SWIFT все хуже и хуже, банков принимающих его осталось единицы, а известные события все никак не заканчиваются...


Езжайте в Казахстан.
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: sharez  
Дата: 26.04.24 11:17
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>С Россией никогда не работал, все сайты и программы только англоязычные.


Ну, так и продолжайте. Зачем сужать свою ЦА?

TM>И подумалось тут: а что если создать аналогичный сайт в зоне ru, перевести все тексты и программы на русский язык. Попытки раскрутить сайт в рунете и т.д.


А почему не перевести на французский или немецкий? Это гораздо более платежеспособная аудитория + мотивированная покупать, а не скачивать по торрентикам.
Re: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.04.24 12:35
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Можно ли получать хотя бы тысяч 30-50 рублей в месяц продавая обычные шароварные программы?


да, можно, особенно если софт с упором на корпоративный сектор.

TM>И как сейчас лучше всего продавать? Через какие сервисы? Было бы неплохо по номеру телефону по СПБ, но вроде так нельзя.


выставляйте счета, принимайте оплату на р/с. от физиков можно по СБП, если мы говорим о поступлениях в пределах вышеозначенной суммы минус платежи от корпоративщиков.
Re[2]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 26.04.24 12:37
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM> прожить на доход отшаровары только из России?


но можно ли это назвать жизнью — вопрос дискуссионный
Re[2]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.04.24 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


TM>>Можно ли получать хотя бы тысяч 30-50 рублей в месяц продавая обычные шароварные программы?


V>Взять тот же 1C, явно он нигде кроме России


V>Програм куча, бухгалтерские, промышленные, образовательные, для бизнеса и так далее. И я говорю о российских компаниях и программах.


по этому 1С перевели на вьетнамский и 100500 других языков?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.04.24 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

V>>Взять тот же 1C, явно он нигде кроме России

SK>по этому 1С перевели на вьетнамский и 100500 других языков?

+1
Есть представитель 1С в Канаде, например. Много примеров внедрения видел в странах СНГ.
Re[2]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.04.24 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>Езжайте в Казахстан.


Тогда уж в Индию. Там 1.5 миллиарда населения по переписи (фактически ближе к 2). Если с каждого поиметь по 1 доллару......
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Слава  
Дата: 26.04.24 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

С>>Езжайте в Казахстан.

SK>Тогда уж в Индию. Там 1.5 миллиарда населения по переписи (фактически ближе к 2). Если с каждого поиметь по 1 доллару......

Я говорю про реализуемую простую вещь. Открыть юрлицо в Кз, принимать валюту, гнать в РФ рубли. На этом всё. Если кому надо — обращайтесь.
Re[4]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Khimik  
Дата: 26.04.24 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Я говорю про реализуемую простую вещь. Открыть юрлицо в Кз, принимать валюту, гнать в РФ рубли. На этом всё. Если кому надо — обращайтесь.


Я попытался вам отправить ЛС, но rsdn умирающий форум на котором не работает почта. Можете тут написать вашу почту?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Слава  
Дата: 26.04.24 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я попытался вам отправить ЛС, но rsdn умирающий форум на котором не работает почта. Можете тут написать вашу почту?


Я вам на почту из вашего профиля напишу.
Re[5]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Слава  
Дата: 26.04.24 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Я говорю про реализуемую простую вещь. Открыть юрлицо в Кз, принимать валюту, гнать в РФ рубли. На этом всё. Если кому надо — обращайтесь.


K>Я попытался вам отправить ЛС, но rsdn умирающий форум на котором не работает почта. Можете тут написать вашу почту?


Вам ушло письмо, ответа нет, проверьте спам.
Re[3]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.04.24 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

V>>Взять тот же 1C, явно он нигде кроме России

V>>Програм куча, бухгалтерские, промышленные, образовательные, для бизнеса и так далее. И я говорю о российских компаниях и программах.
SK>по этому 1С перевели на вьетнамский и 100500 других языков?

Любитель вырывать фразы из контекста.

Взять тот же 1C, явно он нигде кроме России в таком количестве не нужен.

Но вообще, если считаешь, что в какой-то стране 1C используется в большем количестве, чем в России, то назови эту страну. Можешь ещё кинуть ссылку на аналитику, если такая найдётся.
Re[4]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.04.24 04:26
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Но вообще, если считаешь, что в какой-то стране 1C используется в большем количестве, чем в России, то назови эту страну.


В большем чем что?

В какой стране, кроме России, соизмеримый уровень обязательного проникновения ИКТ в повседневную жизнь гражданина?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.04.24 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

V>>Но вообще, если считаешь, что в какой-то стране 1C используется в большем количестве, чем в России, то назови эту страну.

SK>В большем чем что?

Назови страну в которой по твоему мнению 1С используется в большем количестве, чем в России. Можешь использовать штучное выражение проданных копий. Можешь использовать денежное выражение сколько 1C заработало там-то и там-то. Заметь, это ты захотел доказать, что 1C популярнее где-то ещё. Так возьми и докажи, я что ли против.

А ведь мой посыл был о том, что для производителей софта есть ключевые рынки, и иногда это "внезапно" Россия. Я вот всё вспоминаю яндекс и Финский дата-центр «Яндекса» отключили от электропитания. Все прекрасно знают где яндекс зарабатывает деньги. А кто не знает, то это "внезапно" Россия, как и 1C.

А тратить деньги они могут где угодно. Суть в том, что некоторые считают, что российский рынок это дно. Я просто поражаюсь этим людям, они используют для продажи площадки США и платёжные системы США. Причём продукты у этих разработчиков довольно посредственные. А сейчас когда США блокирует Россию разрыв в продажах ещё больше увеличится.

Вот яндекс почему довольно легко "отжали", как и вконтакте. Конечно, не то чтобы прямо "отжали", а купили за нужную цену. Потому что компания зарабатывающая в основном на российском рынке уязвима для хотелок российских властей. Нет России, нет заработка, смысл в такой компании, когда правильные люди друзья того самого хотят твою компанию.

Или я ещё не написал про ММОРПГ, тоже в России они наваривались будь здоров. Суть в основном не в том можно ли заработать на россиянах, а в том, что достойного продукта как правило нет. На вопрос можно ли заработать на ejector'е CD/DVD в 2024 году, сами должны понимать, что вряд ли продажи будут ошеломительными. А сделать что-то нормальное надо уметь, скорее всего вложить капитал.
Re[6]: Можно ли прожить на доход отшаровары только из России?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.04.24 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>>Но вообще, если считаешь, что в какой-то стране 1C используется в большем количестве, чем в России, то назови эту страну.

SK>>В большем чем что?

V>Назови страну в которой по твоему мнению 1С используется в большем количестве, чем в России. Можешь использовать штучное выражение проданных копий. Можешь использовать денежное выражение сколько 1C заработало там-то и там-то. Заметь, это ты захотел доказать, что 1C популярнее где-то ещё. Так возьми и докажи, я что ли против.


Не совсем так ты меня понял. у 1С есть своя ниша в секторе SMB за пределами России. Просто сам по себе сектор SMB там меньше другой. компьютеры в нем не используются в таких количествах.

Вопрос "количества", если уж сравнивать с Россией, более корректно считать не в единицах проданных копий а в соотношении "компьютеров" "на душу населения".

И тут, внезапно, окажется что в России без "компьютера" шагу не сделать: утром включил свет в туалете — два компьютера учли электричество и выставили счет. спустил воду в унитазе — еще два. спуститься на лифте — три компьютера. видеодомофон — компьютер снял видео со спины. в автобус оплатил проезд — задействовано шесть компьютеров. + метро, + СКУД в офисе, + лифт, +.... возвращаясь домой подошел к видеодомофону — распознал один, открыл дверь другой, снял оплату третий, перевел деньги четвертый (да, да, распознавание видеодомофоном — платная улуга)...

В мире в принципе не много стран, с такой плотной повседневной зависимостью каждого шага человека от компьютеров. и многие из них учитываются и в 1С. "1С" ругают за преднастроенные готовые "конфигурации", а так то, сама платформа не плоха, и даже имеет свои некоторые достоинства.


V> Суть в основном не в том можно ли заработать на россиянах, а в том, что достойного продукта как правило нет.


Россия не уникальна, достойных продуктов и в мире единицы.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.