Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 12:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:



F>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


Зря сомневаетесь.

F>Если программа станет shareware, сомневаюсь, что пользователи пиратского Outlook станут ее покупать — ведь гораздо проще купить диск за 80 рублей и не париться, не так-ли? Специфика exUSSR .


Не надо меня приравнивать к "пользователям пиратского Outlook". Со спецификой exUSSR согласен.

F>Однако, я вижу тенденцию к тому, что пользователи из exUSSR все-же стали больше покупать программы, особенно, если им предложить приемлемую цену, скажем, в 150-300 рублей.


F>То есть, если принять во внимание ваши выводы и мои к ним комментарии, то находим, что ваши выводы про "потенциальных покупателей не интересует" просто лишены хорошо подготовленной почвы.


Ну, вот я, например, довольно часто покупаю shareware продукты. Но менеджер заметок я покупать не буду. Потому что, я покупаю необходимый мне софт. В вашей программе необходимости нет.

F>Вас не интересует — это понятно, да я и не навязывался. Но думаю, что даже при наличии 100 WinOrganizer'ов можно написать, раскрутить и продавать сто первый.


Могу только пожелать удачи!

F>Можно считать это мажорной нотой для думающего шароварщика.


F>З.Ы. Видимо специфика мышления программистов такова, что они со скепсисом относятся ко всему новому и чуждому, однако потом кардинально меняют свое мнение Каюсь, сам такой


Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 13:05
Оценка:
Здравствуйте, cobbler, Вы писали:

F>>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


C>Зря сомневаетесь.


Что, таки пиратский?


F>>Если программа станет shareware, сомневаюсь, что пользователи пиратского Outlook станут ее покупать — ведь гораздо проще купить диск за 80 рублей и не париться, не так-ли? Специфика exUSSR .


C>Не надо меня приравнивать к "пользователям пиратского Outlook". Со спецификой exUSSR согласен.


Я вас никуда не приравнивал, если вы внимательно читали топик. Я уже понял, что передергивать — ваша дурная привычка.


C>Ну, вот я, например, довольно часто покупаю shareware продукты. Но менеджер заметок я покупать не буду. Потому что, я покупаю необходимый мне софт. В вашей программе необходимости нет.


Я вам ее навязываю? Нет. В чем проблема?

C>Могу только пожелать удачи!


Спасибо.

C>Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.


Я где-то говорил, что собираюсь ее продавать? В будущем — возможно. И рынок я более-менее просмотрел, но пока поверхностно, т.к. без надобности. И что странно — все программы, что я писал, я писал потому что мне это нужно и нравится. И надо же — они продаются, какой недостаток

З.Ы. Не примеряйте всех по своим неудачам Если вам не нужен менеджер заметок — зачем захламляете мой топик? Ну не пишите тогда, и все. Я ведь просил предложений/замечаний (к слову сказать, я их получил), а не сомнительных сентенций никому не ведомого "эксперта" о полезности программы. За резкость извините — говорю, что думаю.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:


F>>>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


C>>Зря сомневаетесь.


F>Что, таки пиратский?


Нет, лицензионный.


F>Я вас никуда не приравнивал, если вы внимательно читали топик. Я уже понял, что передергивать — ваша дурная привычка.


Да, согласен. Извините.


C>>Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.


F>Я где-то говорил, что собираюсь ее продавать? В будущем — возможно. И рынок я более-менее просмотрел, но пока поверхностно, т.к. без надобности. И что странно — все программы, что я писал, я писал потому что мне это нужно и нравится. И надо же — они продаются, какой недостаток


Рад за вас!

F>З.Ы. Не примеряйте всех по своим неудачам Если вам не нужен менеджер заметок — зачем захламляете мой топик? Ну не пишите тогда, и все. Я ведь просил предложений/замечаний (к слову сказать, я их получил), а не сомнительных сентенций никому не ведомого "эксперта" о полезности программы. За резкость извините — говорю, что думаю.


Послушайте, а нельзя ли немного по вежливее писать? Ничего я не "захламляю". Отошел от темы — возможно. Но форум называется "Shareware и бизнес" — вот про бизнес я и говорил. А говорить "сомнительные сентенции" и вовсе грубо.
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 14:10
Оценка:
Здравствуйте, cobbler, Вы писали:

[]

C>Послушайте, а нельзя ли немного по вежливее писать? Ничего я не "захламляю". Отошел от темы — возможно. Но форум называется "Shareware и бизнес" — вот про бизнес я и говорил. А говорить "сомнительные сентенции" и вовсе грубо.


Еще раз вас спрошу: есть что по теме топика? Единственное, что я понял — вам такая программа без надобности. На этом и порешим, ок? Прочитайте внимательно и вдумчиво стартер топика — и вы поймете, что я не про бизнес спрашивал.

Ладно, я понял вашу позицию. И еще раз извините меня за резкость — я привык правду говорить в глаза — что выросло из меня, то выросло

Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Young yunoshev.ru
Дата: 28.10.04 14:17
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Young, Вы писали:



Y>>Чего мне сильно не хватает в подобных программах так это возможности синхронизации — чтобы я мог добавлять таск на работе и дома, а потму это синхронизировал — причем желательно чтобы можно было — через файл, через инет и через мыло.


F>Ага, это тоже задумывается в принципе...


Y>>Плюс еще не хватает возможности получить красиво оформленную распечатку — чтобы в бумажном виде посмотреть и подумать.


F>О, хорошая идея, спасибо


Всегда пожалуйста.

Еще так же если бы я решил пользоваться бы то хотелось следующие вещи.

1. Импорт и Экспорт. В Outlook. Хотя бы потмоу что в Outlook нельзя нормально распечатать таски.
2. Возможность в категориях заводить папки в которых бы хранились бы таски(т.е. не сами таски а как бы ссылки) по некому критерию(поиску) по указанной области. Т.е. грубо папка бы являлась фильтром для некой области — но присутсвовала всегда. Кстати так и закладка поиск становится почти ненужной. Да и модно это проде в последнее время.
3. Ну и идеал если можно было бы делать связанные таски — что если пока один из подтасков не выполнен то основной закончить нельзя. Но это уже чтоти полноценный PIM получается.
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

[]
Y>Еще так же если бы я решил пользоваться бы то хотелось следующие вещи.

Y>1. Импорт и Экспорт. В Outlook. Хотя бы потмоу что в Outlook нельзя нормально распечатать таски.

Y>2. Возможность в категориях заводить папки в которых бы хранились бы таски(т.е. не сами таски а как бы ссылки) по некому критерию(поиску) по указанной области. Т.е. грубо папка бы являлась фильтром для некой области — но присутсвовала всегда. Кстати так и закладка поиск становится почти ненужной. Да и модно это проде в последнее время.

Спасибо за ценные предложения. Включу в план развития

Y>3. Ну и идеал если можно было бы делать связанные таски — что если пока один из подтасков не выполнен то основной закончить нельзя. Но это уже чтоти полноценный PIM получается.


К сожалению, не хочется писать PIM. Хочется именно заметки+события в одном флаконе, лишь бы удобно и наглядно. А там поглядим.

Еще раз спасибо за ценную информацию. Вам — первому рабочую бета-версию с пожизненным повышенным вниманием к вашим замечаниям
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 14:49
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:


F>[]


F>Еще раз вас спрошу: есть что по теме топика? Единственное, что я понял — вам такая программа без надобности. На этом и порешим, ок?


Ok!

F>Ладно, я понял вашу позицию. И еще раз извините меня за резкость — я привык правду говорить в глаза — что выросло из меня, то выросло


F>


Ok! Без проблем!

Я искренне желаю вам успеха, а вашим программам — отличных продаж!
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 16:40
Оценка:
Здра!
Несколько мыслей сходу:
1. Как насчет inplace редактирования?
2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.

Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.
(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Самопальный менеджер заметок
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 28.10.04 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

>> А если серьезно — буду рад отзывам.


Прю...Все у тебя классно, но я к примеру люблю, чтоб мои заметки были и на десктопном компьютере и на КПК и на телефоне....Мобильность понимаешь...

МС и Аутлук это позволяют делать...Как у тебя с этим???

iLYA
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.10.04 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здра!

ЗХ>Несколько мыслей сходу:
ЗХ>1. Как насчет inplace редактирования?
ЗХ>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.

ЗХ>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

имхо программа будет популярна если забесплатно
Давайте выложим тут все заметочные приложения которые ктолибо когда делал? получится занимательно я первый и начну: WireNote
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю...Все у тебя классно, но я к примеру люблю, чтоб мои заметки были и на десктопном компьютере и на КПК и на телефоне....Мобильность понимаешь...


LYA>МС и Аутлук это позволяют делать...Как у тебя с этим???


А как вы думаете? Проекту целых три недели писания два раза в неделю по полтора часа Все будет, я думаю, со временем.

Благодаря вашим отзывам понял, что стоит заниматься этим проектом, стоит. Буду стараться сделать что-то достойное. От себя на будущее торжественно клянусь, что в случае, если программа станет shareware — каждому пожелавшему зарегистрированному пользователю RSDN ключ бесплатно — мне не жалко, мне хочется славы и признания (шучу).
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здра!

ЗХ>Несколько мыслей сходу:
ЗХ>1. Как насчет inplace редактирования?

+1. Будет, обязательно.

ЗХ>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.


Это да, была такая мысля. Подумаю, как это прозрачней и удобней реализовать...

ЗХ>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости. А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>Давайте выложим тут все заметочные приложения которые ктолибо когда делал? получится занимательно я первый и начну: WireNote

Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.

Но на всякий случай, так и быть (линки несохранились, но в гугле с полпинка находится:
AiryStickets1.1
Сильные стороны: привлекательный вид отдельной записки, наличие «шкур» (skin), возможность восстановления удалённых записок.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации.
dnoter 4.0
Сильные стороны: полупрозрачные записки, бесплатная, очень небольшой объём.
Слабые стороны: нет возможностей настройки, крайне непродуманный интерфейс, отсутствие документации.
Free Sticky Notes 2.0
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: нет возможностей настройки, крайне непродуманный интерфейс, отсутствие документации.
Aversoft Sticker 4.01
Сильные стороны: очень хорошо настраиваемый будильник, привлекательный внешний вид, прозрачность, наличие «шкур» (skin), большое число «горячих клавиш» (HotKeys).
Слабые стороны: малые возможности настройки, несколько излишняя «красивость», высокие системные требования.

Quick Notes 1.1
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

Stick It! 3.1
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

CBIT Sticker 1.0
Сильные стороны: наличие будильника.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации.

geoNotes 1.0
Сильные стороны: наличие будильника.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации, очень большая цена.

Poster
Сильные стороны: малая цена, малый размер.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

Sticky Paper 5.0
Сильные стороны: таковых нет.
Слабые стороны: всё остальное.

Silly Little CheckList 1.08
Сильные стороны: малая цена, записка организована в виде списка.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

StickyNotes 2.2
Сильные стороны: каждая записка имеет идущие часы, бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

VulcanNotes 95 2.3
Сильные стороны: обширные возможности редактирования, импорт/экспорт формата RTF.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки.

NetNotes 3.6
Сильные стороны: таковых нет.
Слабые стороны: всё, но самое омерзительное – интерфейс.

TurboNote+ 5.2
Сильные стороны: удобство работы, большое количество настроек, работа с сетью и с будильниками, восстановление удалённых записок, большое количество «горячих клавиш», прикрепление любого файла к записке, очень качественная и подробная документация.
Слабые стороны: несколько неудобен интерфейс записки, не продумано переключение между записками.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.


F>Это да, была такая мысля. Подумаю, как это прозрачней и удобней реализовать...


ЗХ>>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

F>Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости.

...чему и будет способствовать фича 2. надо — сделал заметку липкой, не надо — вообще забыл нафик о такой возможности.

F>А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

Давай конечно. Зарядка для ума в форме размышлений над фичами — всегда полезна

Кстати, еще мысль (да ты и сам небось уже додумался) — в тексте заметки урлы подсвечивать.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.


Ты меня понял на 100% правильно. Тестирование юзабилити — твое Ну то есть можешь в будущем на меня рассчитывать.

ЗХ>AiryStickets1.1

ЗХ>Сильные стороны: привлекательный вид отдельной записки, наличие «шкур» (skin), возможность восстановления удалённых записок.

Это все предусмотрено и у меня

ЗХ>dnoter 4.0

ЗХ>Сильные стороны: полупрозрачные записки, бесплатная, очень небольшой объём.

Полупрозрачность будет обязательно.

ЗХ>Free Sticky Notes 2.0

ЗХ>Сильные стороны: бесплатность.

Пока тоже.

ЗХ>Aversoft Sticker 4.01

ЗХ>Сильные стороны: очень хорошо настраиваемый будильник, привлекательный внешний вид, прозрачность, наличие «шкур» (skin), большое число «горячих клавиш» (HotKeys).

Шкуры будут, Будильник будет (события), про прозрачность я писал, хоткеи будут. Внешний вид постараюсь выдержать на уровне (проф. иконки закажу и пр.)

ЗХ>Poster

ЗХ>Сильные стороны: малая цена, малый размер.

Если вдруг станет shareware — будет очень привлекательная цена .


ЗХ>Silly Little CheckList 1.08

ЗХ>Сильные стороны: малая цена, записка организована в виде списка.

Список заметок присутствует.

ЗХ>Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.



ЗХ>VulcanNotes 95 2.3

ЗХ>Сильные стороны: обширные возможности редактирования, импорт/экспорт формата RTF.

Импорт/экспорт в RTF будет, будут возможности синхронизации и обширные возможности редактирования — все задумано


ЗХ>TurboNote+ 5.2

ЗХ>Сильные стороны: удобство работы, большое количество настроек, работа с сетью и с будильниками, восстановление удалённых записок, большое количество «горячих клавиш», прикрепление любого файла к записке, очень качественная и подробная документация.

Работа с сетью запланирована: оповещение различными способами для событий. В заметке уже сейчас можно указывать кликабельный URL (для "липкой" заметки, в списке заметок все рисуется ручками и там с этим посложнее и заложено на будущее). Про прикрепление файла — хорошая идея.

Вот, в общем. То есть получилось со всех проектов понемногу... Поэтому, собственно, меня ничего из просмотренного не вдохновило. Да и к тому-же я очень инерционный человек — меня сложно убедить юзать что-нибудь новое
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 28.10.04 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>А если серьезно — буду рад отзывам.


Еще, у МС есть продукт OneNote — это твой конкурент.

Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

[]

F>>А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

ЗХ>Давай конечно. Зарядка для ума в форме размышлений над фичами — всегда полезна

Ну вот на личном примере: практически каждый день по работе мне нужно куда-то залезть (URL там какой, письмо написать и пр.). Часто такие действия сопровождаются хорошо формализуемым ассоциативным рядом: например, когда я вижу контрольную панель RegNow, которую я открываю всегда первой, я вспоминаю (но могу и забыть), что надо бы посетить и Share-It!. Ну и такие вещи, как периодические выплаты по счетам — их тоже пропускать нельзя и неплохо было бы об этом напоминать.

То есть событие — это удобно настраиваемая и формализуемая фича вида:

* Если до 18:00 не отправлено письмо на ааа@bbb.com, то надо мне об этом напомнить
* Если в браузере открыта страничка RegNow, то напомнить, что надо бы посетить и Share-It!
* За три дня до конца месяца напоминать о необходимости оплатить счета
* За N минут до конца работы напомнить о ее завершении
* ...

Естественно, что все такие напоминания можно сопровождать побочными действиями, например, после напоминания открыть URL и пр.

Думаю, идею донес Мыслей много, поэтому мог что забыть...

ЗХ>Кстати, еще мысль (да ты и сам небось уже додумался) — в тексте заметки урлы подсвечивать.


Это в процессе — там ручками все прорисовывается и не все так просто в URL. Но будет, думаю, и такое.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 18:10
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.

F>Ты меня понял на 100% правильно. Тестирование юзабилити — твое Ну то есть можешь в будущем на меня рассчитывать.


F>Вот, в общем. То есть получилось со всех проектов понемногу... Поэтому, собственно, меня ничего из просмотренного не вдохновило.

Для меня из этого списка TurboNote был близок к совершенству. По каковой причине я и юзал его с месяц. Но есть у него один громадный недостаток — не крякается, зараза
В общем, после переустановки системы я его как-то опять поставил — но пользоваться почему-то не стал.
Сейчас я все заметки и прочая делаю — будете смеяться — в EditPlus'е.

Да, вот кстати, вспомнил — когда я активно пользовал TurboNote, основной юз-кейс был такой — я его использовал вместо RationRose — ей богу. То есть у меня висели заметочки разных цветов, в одной была в текстовом виде диаграмма классов, в другой — workflow, в третьей — тасклист, в четвертой — текущие багафичи.
Причем заметки всегда висели поверх всех окон, и было удобно, что они крайне компактны (у них вообще ни одной кнопки нет, то есть это просто цветные прямоугольнички, все действия — через popup-menu или с клавы). Очень, кстати, удобно было. Вернуться, что ли?
Но это я, кажись, отвлекся
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.10.04 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

F>Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости. А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

Расскажи! %)
------------
Имхо основная проблема с такими программами — это через какое-то время начинаешь понимать что держать что нужно в памяти удобней (а что можно забыть — можно и забыть. или я например пишу это прямо в обоях на десктопе на память), приходится себя заставлять их юзать. кудато лезть (особенно когда все тормозит при компиляции чего либо и появляется время куда-то залезть), причем в одно и тоже место (программу) — напрягает настолько, что нужное само вспоминается. все важное и так написано в документах которые вокруг любой работы крутятся. ненужное накапливается мертвым хламом и никакой поиск этому не поможет. и выходит что стоят программы, из тучи функций используется 1-2 самых удобных... с другой стороны если бы не было довеска в виде неиспользовающихся фич — снес бы все давно... клепал бы клаву в досе
это опять же все имхо основанное на личном опыте
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 18:19
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

F>>А если серьезно — буду рад отзывам.


LYA>Еще, у МС есть продукт OneNote — это твой конкурент.


Да, его я смотрел — хорошая вещь. Но для меня слишком навороченная. Ну и конкурент, да. Я их не боюсь
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.