Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: vtg  
Дата: 12.02.24 19:30
Оценка:
Те, кто делал сертификат для подписи кода, как вы в итоге отображаетесь для пользователя в поле «Проверенный издатель» (пример, https://www.emaro-ssl.ru/upload/wp-content/2017/11/Code.jpg)? Здесь может быть указанно только зарегистрированное (и подтверждённое при выпуске сертификата) юр. лицо, или имя и фамилия ИП?

Не было ли у кого возможности указать DBA (doing business as), без подтверждения регистрации?

Кажется, раньше мне попадалась какая-то утилита, у которой в качестве «Проверенного издателя» был указан адрес сайта (URL). К сожалению, точно не помню. Такое может быть?
Re: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: /aka/ СССР  
Дата: 12.02.24 19:44
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Не было ли у кого возможности указать DBA (doing business as), без подтверждения регистрации?


У меня было "DBA (IP Ivanov Ivan Ivanovitcsh)". Потому что была запись про DBA в DUNS, сделанная ещё в самом начале 2000-х.

А сейчас вообще сертиикаты без переезда выдают?
Re: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.02.24 20:22
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Те, кто делал сертификат для подписи кода, как вы в итоге отображаетесь для пользователя в поле «Проверенный издатель» (пример, https://www.emaro-ssl.ru/upload/wp-content/2017/11/Code.jpg)? Здесь может быть указанно только зарегистрированное (и подтверждённое при выпуске сертификата) юр. лицо, или имя и фамилия ИП?


У меня Имя Фамилия
Re[2]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.02.24 20:32
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>А сейчас вообще сертиикаты без переезда выдают?


GlobalSign выдаёт.
Re: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.02.24 09:01
Оценка:
vtg>Те, кто делал сертификат для подписи кода, как вы в итоге отображаетесь для пользователя в поле «Проверенный издатель» (пример, https://www.emaro-ssl.ru/upload/wp-content/2017/11/Code.jpg)? Здесь может быть указанно только зарегистрированное (и подтверждённое при выпуске сертификата) юр. лицо, или имя и фамилия ИП?

vtg>Не было ли у кого возможности указать DBA (doing business as), без подтверждения регистрации?


Раньше мне удавалось это провернуть у Comodo. Сейчас единственный вариант это GlobalSign, и там только ФИО.
Re[2]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: gamecat  
Дата: 14.02.24 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Раньше мне удавалось это провернуть у Comodo. Сейчас единственный вариант это GlobalSign, и там только ФИО.


Мне предложили в Globalsign сделать DBA (ФИО IP).
Re[3]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: edton  
Дата: 14.02.24 14:59
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

VI>>Раньше мне удавалось это провернуть у Comodo. Сейчас единственный вариант это GlobalSign, и там только ФИО.


G>Мне предложили в Globalsign сделать DBA (ФИО IP).


Каким образом? В России нет такого понятия как DBA. Для этого его надо где то зарегистрировать чтобы связать это DBA c вашим ИП. Нельзя же просто вымышленное название компании указать
Re[4]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: gamecat  
Дата: 14.02.24 15:29
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Каким образом? В России нет такого понятия как DBA. Для этого его надо где то зарегистрировать чтобы связать это DBA c вашим ИП. Нельзя же просто вымышленное название компании указать


Возможно из DUNS, хотя они не запрашивали его.
Re[5]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: edton  
Дата: 14.02.24 15:58
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Возможно из DUNS, хотя они не запрашивали его.


То есть просто заполнили форму на получение сертификата у GlobalSign с указанием нужного DBA, затем подтвердили по телефону и все?
Re[6]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: gamecat  
Дата: 15.02.24 07:58
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>То есть просто заполнили форму на получение сертификата у GlobalSign с указанием нужного DBA, затем подтвердили по телефону и все?


Нет, они сами написали после заказа и предложили выбрать на кого выпускать — ФИО или DBA (ФИО).
Re[7]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: edton  
Дата: 15.02.24 09:50
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Нет, они сами написали после заказа и предложили выбрать на кого выпускать — ФИО или DBA (ФИО).


У меня сейчас от них сертификат на имя Ivan Ivanovich Ivanov IP. "DBA (ФИО)" это "Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov IP)", "Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov)" или как?
Re[8]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: gamecat  
Дата: 15.02.24 11:02
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>У меня сейчас от них сертификат на имя Ivan Ivanovich Ivanov IP. "DBA (ФИО)" это "Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov IP)", "Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov)" или как?


"Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov IP)"
Re[9]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.02.24 16:15
Оценка:
G>"Supersoft (Ivan Ivanovich Ivanov IP)"

Вы не принимайте близко к сердцу, но по мне, так это куда хуже честного "Ivan Ivanovich Ivanov IP".
У меня один раз случайно был просто "Supersoft". Но давно. Но у Comodo.
Re[10]: Сертификат для подписи кода на имя DBA или URL
От: gamecat  
Дата: 16.02.24 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы не принимайте близко к сердцу, но по мне, так это куда хуже честного "Ivan Ivanovich Ivanov IP".


Для меня важно, чтобы пользователь, скачавший с сайта Supersoft.com увидел слово Supersoft, когда его винда будет спрашивать запускать файл или нет (требуются админ права при установке).

VI>У меня один раз случайно был просто "Supersoft". Но давно. Но у Comodo.


Да, у комодо всегда получалось на Supersoft сертификат получать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.