Re: Все-таки 1 домен на все программы или для каждой программы отдельный? (2024
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 25.01.24 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>И как название компании влияет на популярность программ и их прибыль?


Своё мнение я написал здесь.
Нужен ли отдельный сайт каждому программному продукту?
Выбор доменного имени для сайта

Но это никак не соотносится с какими-то реальными историями успеха или неудач в финансовой сфере, а только к размышлизмам на основе администрирования своих сайтов.

Здесь видишь большинство шифруется. Я тут недавно читал книгу "Элементы стиля программирования", а там набор правил, вроде.

Пишите программы просто — не делайте их слишком хитроумными.

И всё в таком роде. Или я смотрю видосы где люди трещат как научиться программировать. И они говорят.

Больше практики.

И пока дойдёшь до статей, где тебе конкретно скажут, что делать, а не все эти коучинги, так уже и сам станешь понимать в нужных темах без горе советчиков.

Ещё раз перефразирую, если непонятно. Существуют абстрактные советы и конкретные действия.

1. У тебя есть абстрактный вопрос и на него можно дать абстрактный совет. А какая тебе польза от абстрактного совета.

2. С другой стороны, если бы мы исходили из текущих реалий, то вероятно сайты надо было бы переделать определённым образом.

Для примера ты создаёшь сайт продукта. А есть такое понятие в интернет магазине как карточка продукта. И фактически люди часто создают весь сайт ради создания одной карточки продукта.

Или ещё размышлизмы. Предположим у тебя есть сайт компании и сайты продуктов. Но если ты взглянешь на большие софтверные компании, то у них есть как сайт компании, так и сайт интернет магазина в котором они продают свои продукты, а ещё и по сайту на каждый продукт.

Например, компания Valve, но магазин Steam. Или компания Blizzard, а магазин Battle.net. И так же поступают многие другие. Продукт же может быть как отдельно, так и вместе с другим сайтом.

Проблема в том, что продукт находящийся только на каких-то сайтах сложно ассоциировать с брендом. Тогда брендом является уже не продукт, а компания.

И вот вопрос, а что ты собственно хочешь услышать. Может тебе сделать дизайн, нарисовать белое яйцо на красном фоне вгрохав в дизайн огромные деньги, а потом после многолетних шуток заменить его квадратом с буквами.

Если ты начитался RSDN и решил брендировать продукт, то может быть так и сделать. Но при этом сайт нужно развивать.

Я ведь не только над этим размышлял. Как-то читал темы нужен ли сайту форум, опять же форум для компании, форум для продукта. Или нужна ли продукту поддержка.

Вот люди ржут со всяких 1C и прочих подобных софтах, дорого и вообще какая-то ..ня. А между тем пользователи, которые это всё купили звонят по телефону в поддержку и там есть реальные консультации как установить софт.

И я вижу, что те же западные продукты на российском рынке это просто что-то без поддержки и отсасывают в России по уровню сервиса у 1C и прочих российских продуктов. Потому что это не бренды, а продажа по остаточному принципу, если дурачки купят, то можно даже не русифицировать.

Просто есть проблема независимых разработчиков. Они как правило очень маленькие и не могут создать ни нормальный сайт, ни хорошую программу. Они подсасываются к крупным площадкам продающим софт и в итоге мы получаем кучу говнософта.

Вдумайся, если программ на площадках миллионы, то какой пользователь в здравом уме пойдёт там что-то искать. Он или заранее знает, что ему надо начитавшись обзоров, которые он найдёт в поисковике или установит первые приложения, которые выдаст им магазин.

Из говна конфету всё равно не сделаешь. Но без хотя бы информационного продвижения даже конфета может затеряться в россыпях говна.

Вот и подумай.
1. Как можно изменить доменное имя сайта.
2. Как можно наполнить сайт содержимым.
Чтобы что?

А вообще есть ещё такой прикол, даже если кто-то дошёл до того чтобы сказать "заткнись и возьми мои деньги", а ты не можешь их по нормальному взять, то на этом всё и закончится.

Тех же российских хостеров можно сколько угодно презирать из-за их реальных проколов или предубеждений, но раз западные ушли, то платить можно только российским.

А то некоторые говорят, что-то в России софт плохо продаётся. И у меня вопрос, а что вы сделали, чтобы продавать софт в России. Или в Китае у них софт плохо продаётся. А что вы сделали, чтобы продавать софт в Китае.

Реально разработчикам софта плевать на аудиторию какой-нибудь страны и они молятся на другие страны вроде США. А потом начинают рассуждать, нам плевать на них потому что мы думаем, что ничего там не продадим, потому мы туда не вкладываемся и плохо или совсем не продаёмся.

А клиенты смотрят на них и думают, ну вот этим товарищам на нас плевать, потому мы покупать у них ничего и не будем. И спрашивается кто виноват, разве клиент конкретной страны на которого разработчику изначально было плевать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.