Re[9]: Выплаты 15 декабря
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.12.23 22:08
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

S>>Если сначала позвонить и послать все документы по email, то можно. Я там в банке был, ну может часа три, с десяти утра до часу, и я всё делал довольно лениво.


U_E>Прикольно! Т.е. нормально относятся, что ИП из другого города приехал?


Да, они там вообще очень похожи на людей.

U_E>А в настройках у ПейПро указывали корреспондента?


Да.
Re[2]: Выплаты 15 декабря
От: _leshkin_  
Дата: 19.12.23 07:00
Оценка:
ОТП "сломался" после снятия с него ярлыка "терроризма"

Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Утром пришла выплата от ППГ от 14 декабря, евро, физик. Райфф без корра.


bnk>Кстати вчера Украина убрала Райффайзен из списка "спонсоров войны и терроризма" в обмен на разблокировку Австрией 12 пакета санкций.

bnk>Может и обойдется все с ним.
Re[5]: Выплаты 15 декабря
От: _leshkin_  
Дата: 19.12.23 07:01
Оценка:
Спасибо, очень полезно

Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Небольшой совет. Когда в Райффе продаете доллары/евро через биржу, если сумма валюты больше 1000, то выбирайте крупный лот (1 лот = 1000 евро/долларов), т.к. продажа крупным лотом обычно еще выгоднее (на 20 копеек курс выше). А самое главное, если продавать до 15:00 дня, то деньги можно вывести сразу на банковский счет.

PO>Например, мне пришло утром около 9:30. Перевел на брокерский счет (полминуты). Продал. Вывел (еще пара минут). Т.е. вся операция заняла 5 минут, и можно тратить рубли с карты.

PO>Если осталась меньшая сумма в евро, например 20 или 200 евро, то продавайте на бирже остаток мелкими лотами (1 лот = 1 евро). Но вывести рубли с биржи можно будет на следующий рабочий день.


PO>Я иногда продаю совсем мелкий остаток (скажем 20-30 евро) через банк, чтобы не ждать.


PO>Еще момент с биржей. При продаже выбирайте "Лимитная заявка" — смотрите какая сейчас цена покупки/продажи и ставьте цену вручную. Это важно, не продавайте просто по текущей цене, т.к. Райфф (или биржа) занизят курс где-то на 20-30 копеек.


PO>Платить налог с продажи валюты которая пришла от ППГ не нужно. Т.к. мы не покупали валюту, то платить налог с продажи не нужно.
Re[5]: Выплаты 15 декабря
От: user33  
Дата: 19.12.23 10:06
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Еще момент с биржей. При продаже выбирайте "Лимитная заявка" — смотрите какая сейчас цена покупки/продажи и ставьте цену вручную.


Скажите, пожалуйста, а цену вручную вы какую ставите? Ведь рынок может и не дойти до этой цены, или ждать пол дня пока по лимитной продаст..
Re[10]: Выплаты 15 декабря
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 19.12.23 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да, они там вообще очень похожи на людей.




Еще такой вопрос. Для физиков у них открывается долларовый вклад. А как это выглядит для ИП?

S>Да.


Их казахстанский банк?
Re[2]: Выплаты 15 декабря
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 19.12.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Кстати вчера Украина убрала Райффайзен из списка "спонсоров войны и терроризма" в обмен на разблокировку Австрией 12 пакета санкций.

bnk>Может и обойдется все с ним.

Не-не, это не так работает. В принципе любые изменения несут в себе возможные неожиданности, потому что мы не знаем секретные части соглашений Кейс ОТП весьма показателен.
Re[11]: Выплаты 15 декабря
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.12.23 11:04
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Еще такой вопрос. Для физиков у них открывается долларовый вклад. А как это выглядит для ИП?


Валютный счёт, транзитный счёт, всё как обычно.

U_E>Их казахстанский банк?


HALYK SAVINGS BANK OF KAZAKHSTAN, HSBKKZKX
Re[6]: Выплаты 15 декабря
От: icezone  
Дата: 19.12.23 13:17
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>Скажите, пожалуйста, а цену вручную вы какую ставите? Ведь рынок может и не дойти до этой цены, или ждать пол дня пока по лимитной продаст..


а вы куда-то спешите?
Re[6]: Выплаты 15 декабря
От: Vld17 Россия  
Дата: 19.12.23 14:32
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>Скажите, пожалуйста, а цену вручную вы какую ставите? Ведь рынок может и не дойти до этой цены, или ждать пол дня пока по лимитной продаст..


Чтобы более-менее осмысленно ставить цену заявки, нужно иметь перед глазами стакан. Но для этого придется потратить 15 минут на установку, настройку и освоение QUIK X.
Re[6]: Выплаты 15 декабря
От: PeterOne  
Дата: 19.12.23 14:41
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Еще момент с биржей. При продаже выбирайте "Лимитная заявка" — смотрите какая сейчас цена покупки/продажи и ставьте цену вручную.


U>Скажите, пожалуйста, а цену вручную вы какую ставите? Ведь рынок может и не дойти до этой цены, или ждать пол дня пока по лимитной продаст..


Все просто. Открываю карточку Евро (лот 1000 евро). Там написано Покупка (цена) и ниже продажа (цена).
Выбираю лимитную заявку и вписываю подсмотренную цену продажи и ставлю чуть ниже на 2-3 копейки.
Обычно заявка срабатывает за пару секунд. Если цена ушла ниже, то снимаю заявку и снова выставляю. Обычно с 1-2 попыток продаю валюту. Кстати можете поставить и выше цену на 10 копеек например. В течении дня курс гуляет туда сюда на 30-90 копеек и продажа может произойти в любой момент.
Re[7]: Выплаты 15 декабря
От: user33  
Дата: 20.12.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Все просто. Открываю карточку Евро (лот 1000 евро). Там написано Покупка (цена) и ниже продажа (цена).



Спасибо большое за подробный гайд. Полез сравнивать цифры в приложениях Бизнес и Инвестиции. Вот конкретно сейчас 1000 евро я могу продать на своем бизнес счету напрямую в приложении и получу 98657 рублей. В Инвестициях стоимость лота 1000 евро — 98950, я так понимаю по рыночной заявке. Минус 0.3% и того на руки я получу 98653 рубля. Даже менее выгодно получается. Где я ошибся?
Re[8]: Выплаты 15 декабря
От: PeterOne  
Дата: 20.12.23 09:52
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Все просто. Открываю карточку Евро (лот 1000 евро). Там написано Покупка (цена) и ниже продажа (цена).



U>Спасибо большое за подробный гайд. Полез сравнивать цифры в приложениях Бизнес и Инвестиции. Вот конкретно сейчас 1000 евро я могу продать на своем бизнес счету напрямую в приложении и получу 98657 рублей. В Инвестициях стоимость лота 1000 евро — 98950, я так понимаю по рыночной заявке. Минус 0.3% и того на руки я получу 98653 рубля. Даже менее выгодно получается. Где я ошибся?


А что за приложение Бизнес и Инвестиции?

Обычно для физика банковские приложения предлагают курс продажи ниже на 2-3 рубля (у Райффа ниже на 4-5 руб).
Наилучший курс бывает (но не всегда) с 10:00 до 17:00 в рабочие дни биржи.
Поэтому есть смысл продавать валюту через биржу.

Для юрлиц курс продажи обычно лучше ставят и он ниже биржи на 1-2 рубля.

Иногда (редко) бывает казус, когда по какой-то причине мобильное банковское приложение предлагает курс продажи даже выгоднее биржевого. Это происходит, когда курс на бирже сильно упал за 10 минут, а в приложении курс почему-то не скорректировали еще. И наоборот. Вобщем как повезет.
Re[9]: Выплаты 15 декабря
От: user33  
Дата: 20.12.23 10:06
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>А что за приложение Бизнес и Инвестиции?



От Райфа мобильные приложения "Райфайзен Бизнес" для ИП, и "Райфайзен Инвестиции", ну обычное брокерское приложение. Буду мониторить разницу тогда между ними...
Re[10]: Выплаты 15 декабря
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 20.12.23 12:21
Оценка:
Здравствуйте, user33, Вы писали:

U>От Райфа мобильные приложения "Райфайзен Бизнес" для ИП


Интересно, а вы давно в Райфе счет открыли как ИП?
Re[11]: Выплаты 15 декабря
От: user33  
Дата: 21.12.23 07:16
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Интересно, а вы давно в Райфе счет открыли как ИП?


В июне 22-го года открыл ИП, первый платеж пришел в июле.
Re: Выплаты 15 декабря
От: terrible_mummy  
Дата: 27.12.23 10:38
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Утром пришла выплата от ППГ от 14 декабря, евро, физик. Райфф без корра.


Есть у кого-то опыт получения в евро в райф для юрлица?
Поставили Raiffeisen Bank International AG как посоветовали в банке, получили ответ от ППГ
"We would like to inform you that we are unable to validate your withdrawal account Raiffeisen Euro at this time. This is due to:
Recently all EUR-payouts sent to RAIFFEISENBANK with the Austrian correspondent bank Raiffeisen Bank International AG were rejected and returned to us after some time so we assume failure of further attempts to send.
To have your withdrawal account validated, please update your settings accordingly or provide us with the required documents/information by replying to this email."
Re[2]: Выплаты 15 декабря
От: PeterOne  
Дата: 27.12.23 12:11
Оценка: +1
Попробуйте убрать из реквизитов на сайте PPG банк корреспондент и напишите email письмо в PPG с просьбой вручную одобрить новые реквизиты без банка корра. У них видимо просто автоматическая система не пропускает реквизиты, если ранее по ним был отказ банка.
Re[3]: Выплаты 15 декабря
От: terrible_mummy  
Дата: 27.12.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Попробуйте убрать из реквизитов на сайте PPG банк корреспондент и напишите email письмо в PPG с просьбой вручную одобрить новые реквизиты без банка корра. У них видимо просто автоматическая система не пропускает реквизиты, если ранее по ним был отказ банка.

Спасибо, попробуем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.