Re[7]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.12.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
U_E>Хм, меня они сами нашли. Посмотрели договор с ПейПро. Обещают, что быстро откроют счет, только анкету заполнить.

Тебя они тоже спамили месяц назад "предложением к сотрудничеству"? Мне, кстати, никто так ничего и не ответил, хотя, я написал на все их адреса, что были в том письме...
Re[8]: Выплаты 15 ноября
От: art_flash  
Дата: 05.12.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Тебя они тоже спамили месяц назад "предложением к сотрудничеству"? Мне, кстати, никто так ничего и не ответил, хотя, я написал на все их адреса, что были в том письме...


У них там адреса были некорректные. Gmail вернул: локальная часть адреса конверта RCPT содержит utf8, но удаленный сервер не предлагал SMTPUTF8
Re[7]: Выплаты 15 ноября
От: icezone  
Дата: 05.12.23 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Хм, меня они сами нашли. Посмотрели договор с ПейПро. Обещают, что быстро откроют счет, только анкету заполнить.


странные они, обычно отказывают или навязывают невыгодные условия
Re[7]: Выплаты 15 ноября
От: Qt-Coder  
Дата: 05.12.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>И мне тоже сегодня пришел, с аналогичными параметрами (30 ноя, ППГ, Райф, физик, без посредника). Потери на конвертации USD -> EUR — 4.7%.


Я правильно понимаю что у вас счет в ППГ в USD а в райфе в EUR? Об этой конвертации речь?
Re[9]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.12.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:
_>У них там адреса были некорректные. Gmail вернул: локальная часть адреса конверта RCPT содержит utf8, но удаленный сервер не предлагал SMTPUTF8

Было такое, там у одной из них О русская была указана, я подредактировал конечно же Ладно, я понял, надо позвонить им...
Re[8]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.12.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Я правильно понимаю что у вас счет в ППГ в USD а в райфе в EUR? Об этой конвертации речь?


Да, совершенно верно. Пока на евро переводить счет не хочу, у меня только 25-30% продаж из Европы, а какой-то особой стабильности с приемом евро — нет.
Re[9]: Выплаты 15 ноября
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 05.12.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>Я правильно понимаю что у вас счет в ППГ в USD а в райфе в EUR? Об этой конвертации речь?


_>Да, совершенно верно. Пока на евро переводить счет не хочу, у меня только 25-30% продаж из Европы, а какой-то особой стабильности с приемом евро — нет.


С долларами проблем больше, и счёт поменять всегда можно
А ПП сейчас у вас евровые заказы два раза конвертирует, доллары один раз. Смысл?
С уважением, Наиль.
Re[10]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.12.23 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:
NS>А ПП сейчас у вас евровые заказы два раза конвертирует, доллары один раз. Смысл?

Смысл в том, что весь последний год каждый месяц я не знаю в какой валюте буду получать следующую выплату. Сначала был Модуль USD, но он накрылся медным тазом; потом Модуль EUR, и тоже накрылся; потом Райф USD (физик), и тоже накрылся; потом ОТП EUR, принял один платеж и он накрылся; хотел воспользоваться КЕБ USD, но он тоже накрылся; теперь вот я получил Евро в Райф (на физика)... и что будет через месяц я не знаю.
Re[10]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.12.23 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:
NS>С долларами проблем больше, и счёт поменять всегда можно

А у тебя есть опыт множественного изменения валюты счета ППГ? Что вообще происходит при изменении валюты с накопленной на счете суммой, она меняется по тому самому курсу за минусом пяти процентов?
Re[8]: Выплаты 15 ноября
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.12.23 14:14
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Тебя они тоже спамили месяц назад "предложением к сотрудничеству"? Мне, кстати, никто так ничего и не ответил, хотя, я написал на все их адреса, что были в том письме...


Меня в ТГ нашли, и процесс вроде бодро пошел.

Кстати, я тут рассказывал, как меня КЕБ игнорил. Я все способы достучаться использовал, кроме одного. И вот последний способ, который состоял в том, чтобы написать отзыв на банки точка ру, сработал Правда, КЕБ стал не вполне актуальным, как я понимаю.
Re[8]: Выплаты 15 ноября
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.12.23 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>странные они, обычно отказывают или навязывают невыгодные условия


Условия там и правда специфические. Цитирую тарифы:

Ведение счета в долларах США (USD) при наличии у клиента установленной системы "Банк-Клиент" или при отсутствии у клиента установленной системы "Банк-Клиент"

6% годовых исходя из фактического остатка денежных средств на счете на начало каждого календарного дня в течение календарного месяца, но не более текущего доступного остатка на счете в дату списания комиссии

Комиссия взимается раз в месяц за каждый счет*.
Комиссия не взимается:
— если на дату списания комиссии приостановлено
проведение всех расходных операций по счёту;
— если остаток средств, находящийся на счете на
дату взимания комиссии, меньше либо равен сумме
наложенного, в соответствии с действующим
законодательством ограничения на денежные
средства.
Комиссия взимается в установленном размере, но не
более текущего доступного остатка на счете в дату
списания комиссии, независимо от наличия
операций по счету в соответствующем расчетном
периоде

Re[11]: Выплаты 15 ноября
От: terrible_mummy  
Дата: 05.12.23 18:27
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS>>С долларами проблем больше, и счёт поменять всегда можно

_>А у тебя есть опыт множественного изменения валюты счета ППГ? Что вообще происходит при изменении валюты с накопленной на счете суммой, она меняется по тому самому курсу за минусом пяти процентов?

Вопрос не мне, но отвечу. Множественно не меняли, у нас доллары с долларового счета конвертнули на евро счет и отправили в евро, курс на момент конвертации был 1.13, минус пять процентов получилось в пересчете на текущий курс обмена долларов и евро в рублях. То есть просто посчитала сколько бы в рублях получила при обмене исходной суммы в долларах и итоговой суммы евро после конвертации и сравнила.
Кстати, где-то по дороге потерялось еще около 5 процентов, походу в корреспонденте. Пытаемся выяснить, такое чувство, что там еще раз конвертнули.
Re[12]: Выплаты 15 ноября
От: PeterOne  
Дата: 05.12.23 20:47
Оценка:
А кто знает какой корреспондент у ЧелябинскИнвестБанка? Просто интересно через кого у них валюта идет.
Re[13]: Выплаты 15 ноября
От: Vld17 Россия  
Дата: 06.12.23 01:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>А кто знает какой корреспондент у ЧелябинскИнвестБанка? Просто интересно через кого у них валюта идет.


Сейчас у банков мода прятать реквизиты банков-корреспондентов от посторонних глаз. На здесь нам говорят:

13. Челябинвестбанк (Имеет удаленную биометрию)
...
Банк-посредник USD: JSC Halyk Bank (Казахстан / через BNY Mellon и JPMorgan).

Re[11]: Выплаты 15 ноября
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 06.12.23 04:57
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS>>С долларами проблем больше, и счёт поменять всегда можно

_>А у тебя есть опыт множественного изменения валюты счета ППГ?


Менял только один раз летом. Но об ограничениях ничего не сказали. В поддержке можно уточнить.

_>Что вообще происходит при изменении валюты с накопленной на счете суммой, она меняется по тому самому курсу за минусом пяти процентов?


Да, так же конвертируют в новый счёт. По вопросам конвертации писал на accounting at payproglobal
С уважением, Наиль.
Отредактировано 06.12.2023 5:07 Neil Sagitov . Предыдущая версия .
Re[14]: Выплаты 15 ноября
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 06.12.23 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>А кто знает какой корреспондент у ЧелябинскИнвестБанка? Просто интересно через кого у них валюта идет.


V>Сейчас у банков мода прятать реквизиты банков-корреспондентов от посторонних глаз.


Может поэтому и лучше оставлять поле пустым. Банк сам как-то выбирает.
С уважением, Наиль.
Re[14]: Выплаты 15 ноября
От: PeterOne  
Дата: 06.12.23 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>А кто знает какой корреспондент у ЧелябинскИнвестБанка? Просто интересно через кого у них валюта идет.


V>Сейчас у банков мода прятать реквизиты банков-корреспондентов от посторонних глаз. На здесь нам говорят:

V>

V>13. Челябинвестбанк (Имеет удаленную биометрию)
V>...
V>Банк-посредник USD: JSC Halyk Bank (Казахстан / через BNY Mellon и JPMorgan).


Спасибо.

Я открыл дистанционно по биометрии Госуслуг договор с ЮниКредит банком. Рублей счет только с автоконвертацией долларов в рубли по курсу банка. Пусть будет пока в резерве.
Re[15]: Выплаты 15 ноября
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.12.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я открыл дистанционно по биометрии Госуслуг договор с ЮниКредит банком. Рублей счет только с автоконвертацией долларов в рубли по курсу банка.


А как это работает? В смысле, как выглядят реквизиты счета?
Re[16]: Выплаты 15 ноября
От: PeterOne  
Дата: 06.12.23 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Я открыл дистанционно по биометрии Госуслуг договор с ЮниКредит банком. Рублей счет только с автоконвертацией долларов в рубли по курсу банка.


U_E>А как это работает? В смысле, как выглядят реквизиты счета?


Берутся долларовые реквизиты где-то с сайта Юникредита. И подставляется номер счета рублевый.

Хак чистой воды, но физики так получали доллары от Google за Adsense в ноябре и декабре.
Re[17]: Выплаты 15 ноября
От: icezone  
Дата: 06.12.23 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Берутся долларовые реквизиты где-то с сайта Юникредита. И подставляется номер счета рублевый.

PO>Хак чистой воды, но физики так получали доллары от Google за Adsense в ноябре и декабре.

так долларовые реквизиты от рублевых отличаются только номером счета
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.