globalsign рутокен
От: gamecat  
Дата: 23.11.23 11:48
Оценка:
Всем привет!

В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?
Re: globalsign рутокен
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


Я ничего не ввожу вообще. Инструкция вот тут —

https://stackoverflow.com/questions/17927895/automate-extended-validation-ev-code-signing-with-safenet-etoken

обрати внимание —

Warning: This solution may lock you out of your hardware token if you enter the wrong password, even just twice! Somehow the password retries remaining counter decreased from 15 to 3 after I executed the command just once with an invalid password. The "etokensign.exe" solution seems to work ok though, the remaining password counter decreased as it should from 15 to 14 after one invalid password attempt.

Re: globalsign рутокен
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.11.23 13:19
Оценка:
G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?

Там есть дыра. Если при инсталляции не выбрать fortify,то ключ установится как раньше, то есть в реестр. Но повторить это все довольно стремно — есть подозрение, что экспортнуть сертификат в pfx уже не получится.

Но я бы установил (или сделал) утилиту, которая бы подсовывала пароль в нужных местах через SendKeys.
Re: globalsign рутокен
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.23 13:30
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Всем привет!


G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


BOOL g_bBusy = FALSE;
void CKillSigningWinowDlg::OnTimer(UINT nIDEvent)
{
// TODO: Add your message handler code here and/or call default

if(g_bBusy){ return; }
g_bBusy = TRUE;

// return;
HWND hWnd;
// while(hWnd = ::FindWindow(NULL, "Enter Private Key Password")){
while(hWnd = ::FindWindow(NULL, "Пароль закрытого ключа")){
if(hWnd){
CWnd *pActive = CWnd::FromHandle(hWnd);
if(pActive){
CWnd *pEdit = pActive->GetDlgItem(0x1F5);
CWnd *pFocus = pActive->GetDlgItem(1);

CEdit* pEdit1 = (CEdit* )pEdit;

if(pEdit){

pEdit1->SetSel(0, -1);
pEdit1->Clear();

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);

pEdit->SendMessage(WM_KEYDOWN, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_CHAR, '№', 0);
pEdit->SendMessage(WM_KEYUP, '№', 0);
// Sleep(100);
}


if(pFocus && (pEdit1->LineLength() == 8)){
pFocus->PostMessage(WM_KEYDOWN, VK_RETURN, 0);
pFocus->PostMessage(WM_CHAR, VK_RETURN, 0);
pFocus->PostMessage(WM_KEYUP, VK_RETURN, 0);
}
}
}
Sleep(1000);
}

g_bBusy = FALSE;

CDialog::OnTimer(nIDEvent);
}

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: globalsign рутокен
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 24.11.23 02:51
Оценка: +1
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


Я хз какой софт использует GlobalSign, у меня DigiCert и софт называется SafeNet Authentication Client.

Там есть настройка Tools — Settings — Client Settings — Advanced — Enable single logon.
Re[2]: globalsign рутокен
От: gamecat  
Дата: 24.11.23 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я ничего не ввожу вообще. Инструкция вот тут —

S>https://stackoverflow.com/questions/17927895/automate-extended-validation-ev-code-signing-with-safenet-etoken

Какой именно вариант у вас заработал? По ссылке все для токена safenet, а тут рутокен. Попробовал собрать etokensign.exe — не подписывает с ошибкой "CryptUIWizDigitalSign failed, error 0x8009310b"
Re[2]: globalsign рутокен
От: gamecat  
Дата: 24.11.23 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Я хз какой софт использует GlobalSign, у меня DigiCert и софт называется SafeNet Authentication Client.

ЧВ>Там есть настройка Tools — Settings — Client Settings — Advanced — Enable single logon.

Globalsign прислал рутокен, это другой токен. У него есть похожая фича, но она не подходит в данном случае:
"Кеширование PIN-кода в панели управления запоминает PIN-код лишь для одного системного процесса и на очень короткий срок."
Re[3]: globalsign рутокен
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.11.23 17:08
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

S>>https://stackoverflow.com/questions/17927895/automate-extended-validation-ev-code-signing-with-safenet-etoken


G>Какой именно вариант у вас заработал? По ссылке все для токена safenet, а тут рутокен. Попробовал собрать etokensign.exe — не подписывает с ошибкой "CryptUIWizDigitalSign failed, error 0x8009310b"


Тот, который accepted answer, с зеленой галочкой.
Re[4]: globalsign рутокен
От: gamecat  
Дата: 28.11.23 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Тот, который accepted answer, с зеленой галочкой.


Уточно все-таки, у вас точно Рутокен? Указанным способом на Stack Overflow так и не смог запустить.
Тем более там же написано, что

The eToken CSP has hidden (or at least not widely advertised) functionality to parse the token password out of the container name.

То есть это все про SafeNet eToken, а не Рутокен.
Re: globalsign рутокен
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.11.23 14:04
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


Я думаю через 2 года когда встанет аналогичная проблема (пока сертификат PFX старый без hardware, специально обновил перед этим всем гемором) делать через Azure Vault.
У GlobalSign вроде бы есть с ними интеграция нормальная?

https://www.globalsign.com/en/repository/globalsign-integration-guide-azure-key-vault.pdf
Re[5]: globalsign рутокен
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.11.23 15:30
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

S>>Тот, который accepted answer, с зеленой галочкой.


G>Уточно все-таки, у вас точно Рутокен?


Нет. Я как-то упустил из виду, что они отличаются. Прошу прощения. У меня SafeNet eToken. Мне как-то не пришло в голову, что они могут присылать что-то другое.
Re: globalsign рутокен
От: sfsoft Россия  
Дата: 29.11.23 19:40
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


Аналогично. Ключ на рутокене. Сейчас не найду, но где-то на сайте globalsign был мануал о подписи через java приложение. У меня это в батнике прописано, я просто вставляю флешку в USB и вызываю makefile.bat, никаких паролей и пинов не требуется.
Re[2]: globalsign рутокен
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.11.23 09:42
Оценка:
G>>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?

S>Аналогично. Ключ на рутокене. Сейчас не найду, но где-то на сайте globalsign был мануал о подписи через java приложение. У меня это в батнике прописано, я просто вставляю флешку в USB и вызываю makefile.bat, никаких паролей и пинов не требуется.


Вы не могли бы показать содержимое батника?
Re[3]: globalsign рутокен
От: sfsoft Россия  
Дата: 30.11.23 18:26
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы не могли бы показать содержимое батника?


java -jar jsign-5.0.jar --keystore Token.cfg --alias "RSA" --storetype PKCS11 --storepass XXXXXXXXX --alg SHA-256 --tsaurl http://timestamp.globalsign.com/tsa/r6advanced1 --tsmode RFC3161 %OutputDirWin64%\webapi.exe

Вместо XXXXXXX — настоящий пароль.
Отредактировано 30.11.2023 18:27 sfsoft . Предыдущая версия .
Re: globalsign рутокен
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.12.23 17:29
Оценка:
G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много... Приватный ключ с рутокена никак не взять, как я понимаю. Задать PIN код в signtool нет возможности. Кто-нибудь как-то автоматизировал этот процесс, чтобы ну пусть один раз за сессию вводить PIN, а не на каждый чих?


Вот тут гляньте.
Re: globalsign рутокен
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 02.12.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В этом году globalsign прислал рутокен для сертификата кода. Пользоваться конечно им очень неудобно — inno setup при создании инсталляции раз 5-6 спрашивает PIN. А инсталляций много...


Ахренеть как удобно! А я то, дурак, по старинке купил в виде файла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.