Re[7]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: JustPassingBy  
Дата: 24.11.23 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Дотяните же, что там станет слишком сложно. Когда в РФ закончатся банки, куда доходит валюта и где еще открывают новые счета, тогда десятки тысяч (а то и сотни тысяч) ИП и ООО из РФ рванутся в эти страны ЕАЭС и банки там закрутят гайки еще сильнее.


Сотни тысяч? Не думаю, что в РФ столько есть (с доходом, который позволил бы открывать счета и вести дела вне РФ).

И проблема не в том, что успеть или не успеть открыть, нужно именно переезжать — жить в РФ и гнать туда деньги с иностранного банка, получая туда выплаты — эта схема с 99% вероятностью сдохнет (и быстро) по той или иной причине. Еще пара "пакетов" "санкций" и сами регистраторы будут отказываться от резидентов РФ/банки не будут слать в РФ/будут закрывать счета нерезидентам/что угодно еще. Видно же, что отрываются (как с той, так и с другой стороны) именно на немногочисленном среднем классе в РФ, особенно кто имеет связи с "заграницей", и если вот из этого факта исходить, то планировать дела становится проще и понятнее и нет ложных надежд.
Re[6]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.11.23 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>В мобильном приложении?


Не, в веб-интерфейсе. Курс там можно увидеть лишь после нажатия кнопки "запросить курс".

V>Обмен валюты -> Персональный курс -> Купить/Продать.


И скока там нужно держать для персонального курса?
Re[7]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 24.11.23 19:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Дотяните же, что там станет слишком сложно. Когда в РФ закончатся банки, куда доходит валюта и где еще открывают новые счета, тогда десятки тысяч (а то и сотни тысяч) ИП и ООО из РФ рванутся в эти страны ЕАЭС и банки там закрутят гайки еще сильнее.


Сейчас нужно уже не проблему со счетами за границей решать (эта проблема должна быть по меньшей уже год как решена), а проблему перемещения себя за границу.
https://www.personalfinances.ru
Re[7]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.11.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Дотяните же, что там станет слишком сложно. Когда в РФ закончатся банки, куда доходит валюта и где еще открывают новые счета, тогда десятки тысяч (а то и сотни тысяч) ИП и ООО из РФ рванутся в эти страны ЕАЭС и банки там закрутят гайки еще сильнее.


У меня впечатление, что почти все, кто имеет дело с недружественными валютами, уже рванули. Это ведь нам так везёт до сих пор, что регистраторы шлют в РФ. А какой-нибудь upwork, fiverr и пр. сразу отказались иметь дело с нашей юрисдикцией.

Да и вообще... Такое чувство, что шароварщиков мало.
Re[8]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 24.11.23 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

M_F>>Дотянете же, что там станет слишком сложно. Когда в РФ закончатся банки, куда доходит валюта и где еще открывают новые счета, тогда десятки тысяч (а то и сотни тысяч) ИП и ООО из РФ рванутся за счетами в эти страны ЕАЭС и банки там закрутят гайки еще сильнее.


JPB>Сотни тысяч? Не думаю, что в РФ столько есть (с доходом, который позволил бы открывать счета и вести дела вне РФ).


Признаться не знаю, наберутся ли сотни тысяч, но количество и ООО и ИП в РФ измеряется в миллионах штук, и я поражаюсь, что у нас народ только не экспортирует — когда искал как открыть компанию/счета натыкался на российские ИП/ООО с совершенно неожиданными материальными товарами на экспорт.

JPB>И проблема не в том, что успеть или не успеть открыть, нужно именно переезжать — жить в РФ и гнать туда деньги с иностранного банка, получая туда выплаты — эта схема с 99% вероятностью сдохнет (и быстро) по той или иной причине.

Жить в странах ближнего зарубежья с их бедностью и национальной идентичностью это сильно на любителя. Западные страны с их одиозной политикой сейчас ИМХО лучше обходить за версту. Про курортные страны из ЮВА не знаю, но как-то сомневаюсь. «Дайте другой глобус».

JPB> Еще пара "пакетов" "санкций" и сами регистраторы будут отказываться от резидентов РФ/банки не будут слать в РФ/будут закрывать счета нерезидентам/что угодно еще.

Ну так пока ничего не мешает сейчас настроить аккаунты у регистраторов на свою компанию в нейтральной стране. Как раз на такие случаи.
Отредактировано 24.11.2023 20:39 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.11.2023 20:36 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[7]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Vld17 Россия  
Дата: 24.11.23 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>И скока там нужно держать для персонального курса?


Любую сумму. Через этот пункт раздела "Обмен валюты" осуществляется обмен, т.е. перевод между своими счетами в разных валютах. Через пункт меню "Платежи и переводы" -> "Между своими счетами" перевести средства между своими счетами в разных валютах нельзя. Такой вот ребус.
Re[8]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.12.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

ЕМ>>И скока там нужно держать для персонального курса?


V>Любую сумму.


Хм, я об ОТП Банке, а Вы? В веб-интерфейсе ОТП не вижу ничего похожего на "персональный курс". В "онлайн-конвертации" для продажи 2000 евро предлагается курс 96.15 (у ЦБ — 100.55, у Модуля — 97.45).
Re[9]: В каких банках, принимающих EUR/USD, божеские тарифы?
От: Vld17 Россия  
Дата: 29.12.23 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Хм, я об ОТП Банке, а Вы?


КЕБ. Про него шла речь, если я правильно понял
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 21.11 13:42
.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.