Re: Выплаты 15 ноября
От: scrudg  
Дата: 06.12.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimaz, Вы писали:

D>ИП в ОТП из Mycommerce евро пришли сегодня.


Мне так и не пришли в КЕБ евро из Mycommerce без указания посредника. Звонил в банк, морозятся не хотят давать реквизиты нового банка-корреспондента.
Re[3]: Выплаты 15 ноября
От: Roman Vasin
Дата: 06.12.23 19:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>неожиданная развязка — я поменял в найстройках КЕБ на Райф и PPG мне их сразу отправили по новым реквизитам

I>раньше они только в конце месяца повторяли платеж

Это платеж из PPG в KEБ на счет физика или ИП?
Re[2]: Выплаты 15 ноября
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.12.23 20:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Выплата, которую отправили повторно из PPG в Raiffeisen в евро сегодня поступила на счет.

I>На конвертации доллар-евро потеря 4%, вполне приемлемо.

Физлицу или ип слали?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Выплаты 15 ноября
От: icezone  
Дата: 07.12.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

I>>неожиданная развязка — я поменял в найстройках КЕБ на Райф и PPG мне их сразу отправили по новым реквизитам

I>>раньше они только в конце месяца повторяли платеж

RV>Это платеж из PPG в KEБ на счет физика или ИП?


в КЕБ из-за пределов Евросоюза теперь ни на какой счет не пришлют
Re[3]: Выплаты 15 ноября
От: icezone  
Дата: 07.12.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Выплата, которую отправили повторно из PPG в Raiffeisen в евро сегодня поступила на счет.

I>>На конвертации доллар-евро потеря 4%, вполне приемлемо.

V>Физлицу или ип слали?


физлицу
Re[9]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 08.12.23 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Условия там и правда специфические. Цитирую тарифы:

U_E>6% годовых исходя из фактического остатка денежных средств на счете на начало каждого календарного дня в течение календарного месяца, но не более текущего доступного остатка на счете в дату списания комиссии

Сегодня звонил В Экспобанк, сказали, что да, открывают счета в USD и принимают платежи из США. Но при переводе денег с транзитного на расчетный обязательна конвертация. Причем, если поступившая сумма меньше 10 000, то конвертация будет производиться по курсу банка, а если больше то по "согласованному курсу". Например на сегодня, курс банка (покупка): 83.3 за USD (то есть -9% от ЦБ), а "согласованный" — 89.3 за USD (то есть -2.2%).

ЗЫ
Похоже ОТП, был очень даже неплохой банк...
Re[10]: Выплаты 15 ноября
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.12.23 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Сегодня звонил В Экспобанк, сказали, что да, открывают счета в USD и принимают платежи из США. Но при переводе денег с транзитного на расчетный обязательна конвертация. Причем, если поступившая сумма меньше 10 000, то конвертация будет производиться по курсу банка, а если больше то по "согласованному курсу". Например на сегодня, курс банка (покупка): 83.3 за USD (то есть -9% от ЦБ), а "согласованный" — 89.3 за USD (то есть -2.2%).


Ну я все равно открыл там счет.

_>Похоже ОТП, был очень даже неплохой банк...


Вполне. Мне, кстати, их ВК очень даже нравился: шустрый, и легко дозвониться. Я сейчас в Интезе, и я не мог дозвониться до их ВК в течение нескольких дней, когда была срочность. Документы они проверяют ровно сутки. А еще при продаже валюты заранее не знаешь курс. Так что ОТП — это весьма неплохой банк
Re[10]: Выплаты 15 ноября
От: rudzuk  
Дата: 08.12.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

m> U_E>Условия там и правда специфические. Цитирую тарифы:

m> U_E>6% годовых исходя из фактического остатка денежных средств на счете на начало каждого календарного дня в течение календарного месяца, но не более текущего доступного остатка на счете в дату списания комиссии

m> Сегодня звонил В Экспобанк, сказали, что да, открывают счета в USD и принимают платежи из США. Но при переводе денег с транзитного на расчетный обязательна конвертация.


Вчера Мишустил сказал, что собираются отменять принудительную конвертацию
avalon/3.0.2
Re[11]: Выплаты 15 ноября
От: icezone  
Дата: 08.12.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Вчера Мишустил сказал, что собираются отменять принудительную конвертацию


Экспобанку Мишустин не указ. Они тарифы меняют задним числом, требуют покупку страховки или открытие депозита.
Re[11]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 08.12.23 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
U_E>Я сейчас в Интезе, и я не мог дозвониться до их ВК в течение нескольких дней, когда была срочность. Документы они проверяют ровно сутки. А еще при продаже валюты заранее не знаешь курс.

Интересно, какая оказалась курсовая потеря на обмене в Интезе?
Re[11]: Выплаты 15 ноября
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 08.12.23 21:23
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:
R>Вчера Мишустил сказал, что собираются отменять принудительную конвертацию

Для нас нет принудительной конвертации, это только для некого закрытого списка крупных экспортеров. Так что это просто очередной сравнительно честный способ отъема денег у клиентов, используемый этим банком.
Re[9]: Выплаты 15 ноября
От: Vld17 Россия  
Дата: 29.12.23 13:42
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Если уж пошел разговор про казахские банки, то есть Москоммерцбанк с 2-мя отделениями в центре Москвы. Там только счета, никаких карт.


Из личного опыта о Москоммерцбанке по состоянию на конец декабря '23.
Открытие текущего валютного счета физлица в USD и подключение к онлайн-банку в офисе без учета ожидания в очереди занимает 15 минут. Услуга открытия валютного счета пользуется популярностью. Рублевый счет открывается самостоятельно в онлайн-банке через веб браузер или мобильное банковское приложение. Зачисление перевода без указания банка-посредника в USD занимает не более часа. Комиссии за зачисление валюты равно как и за ее хранение на счете нет. Курс конвертации USD — рубль на ~1р 75к (~2%) хуже курса ЦБ. Заметной корреляции с курсом биржи в режиме онлайн как в КЕБ не обнаружено. С рублевого счета можно перевести по СБП 100 труб/мес на счет в другом банке без комиссии. Перевод в другой банк по реквизитам стоит 50р. Из мобильного приложения можно оплачивать покупки по QR коду через СБП что частично решает проблему оплаты в отсутствии банковской карты. Карты этот банк не выпускает. Для любителей копить есть валютные вклады в USD (3 мес — 1%, 6 мес — 2%, 12 мес — 2.5%).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.