Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 08.11.23 05:31
Оценка:
На странице теперь написано (как и для долларов):

Для получения полных реквизитов для проведения платежа в иностранной валюте обратитесь в удобный дополнительный офис Банка, по телефонам, указанным на сайте, или к своему персональному менеджеру.


Так что, возможно, Commerzbank теперь не сработает.
Отпишитесь пожалуйста, кому что скажут.
С уважением, Наиль.
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода
От: PeterOne  
Дата: 08.11.23 07:52
Оценка: 15 (3)
Сейчас позвонил друг из Москвы. Он посетил сегодня офис Кредит Европа банка насчет открытия счета в евро для его фирмы. Ему сказали, что вчера немецкий Commerzbank закрыл им корреспондентский счет. Переводы в евро НЕ будут доходить. Можете сами уточнить в банке.
Отредактировано 08.11.2023 8:42 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 08.11.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS>Так что, возможно, Commerzbank теперь не сработает.

NS>Отпишитесь пожалуйста, кому что скажут.

самое интересное, что они начали работать с Коммерцбанком буквально в начале лета
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 09.11.23 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

После исчезновения коррсчета в EUR у Кредит Европа Банка в немецком Commerzbank AG появилась пока неподтвержденная информация о том, что новым банк-корром стал латвийский Rietumu Banka.

Re[2]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: art_flash  
Дата: 09.11.23 08:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>После исчезновения коррсчета в EUR у Кредит Европа Банка в немецком Commerzbank AG появилась пока неподтвержденная информация о том, что новым банк-корром стал латвийский Rietumu Banka.


Менеджер пока не подтверждает — "Увы, нет, нет путей для получения из США валюты."
Re[3]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 10:23
Оценка:
Отправил в банк запрос. Получил на email ответ сейчас:

"По вашему обращению сообщаем что, входящие переводы в Евро можно получить только из стран Евросоюза и Швейцарии"
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 09.11.23 10:33
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Отправил в банк запрос. Получил на email ответ сейчас:


PO>"По вашему обращению сообщаем что, входящие переводы в Евро можно получить только из стран Евросоюза и Швейцарии"


Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.11.23 10:40
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?


Из ПейПро теперь, думаю, смысла нет пытаться получить. С КЕБ получилось как с ОТП.

Кстати, счет для ИП в КЕБ я так и не смог открыть, хотя и звонил и на сайте заявку открывал, и пытался достучаться и по email и по телефону до менеджера, который меня летом вел.
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.11.23 10:41
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>"По вашему обращению сообщаем что, входящие переводы в Евро можно получить только из стран Евросоюза и Швейцарии"


Не сказали, какой корреспондент теперь будет?
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 11:11
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Не сказали, какой корреспондент теперь будет?


Не сказали. Спрошу если ответят, я еще задал уточняющие вопросы.
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 11:56
Оценка:
Позвонил еще оператору Кредит Европа Банк. Они подтвердили, что евро дойдут только из ЕС или Швейцарии из-за смены банка корреспондента.

Спросил про доллары. Сказали, что счет открыть можно и вроде деньги доходят. Но не смогли четко ответить из каких стран переводы доходят. Кто-то может прокомментировать?
Re[2]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 09.11.23 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Позвонил еще оператору Кредит Европа Банк. Они подтвердили, что евро дойдут только из ЕС или Швейцарии из-за смены банка корреспондента.


PO>Спросил про доллары. Сказали, что счет открыть можно и вроде деньги доходят. Но не смогли четко ответить из каких стран переводы доходят. Кто-то может прокомментировать?


как я уже раньше писал — на Сёрче в сентябре-октябре выплаты AdSense поступили
буду пробовать в долларах отправить
Re[2]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: art_flash  
Дата: 09.11.23 12:32
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Спросил про доллары. Сказали, что счет открыть можно и вроде деньги доходят. Но не смогли четко ответить из каких стран переводы доходят. Кто-то может прокомментировать?


Мне менеджер сказала, что из США ничего нельзя получить в КЕБ.

Никто не открывал счет ИП в ЭКСПОБАНК?
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 13:00
Оценка: 6 (1)
Второй ответ от банка: "Ситуация со входящими переводами изменились, в Евро можно получить только из стран Евросоюза и Швейцарии (банк корреспондент Rietumu bank). Банк-корреспондент осуществляет переводы, только от банков-партнеров, входящих в его эко систему и имеющих счет в банке-корреспонденте.
К сожалению, перевод/получение долларов из некоторых стран (в т.ч. из Канады) на данный момент невозможен"
Re[3]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

PO>>Спросил про доллары. Сказали, что счет открыть можно и вроде деньги доходят. Но не смогли четко ответить из каких стран переводы доходят. Кто-то может прокомментировать?


I>как я уже раньше писал — на Сёрче в сентябре-октябре выплаты AdSense поступили

I>буду пробовать в долларах отправить

Я тоже там увидел, что несмотря на предупреждение, что доллары не доходят. Человек получил выплату в долларах в КЕБ в октябре.

Удачи Вам! Может тоже попробую.

Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 09.11.23 13:48
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Человек получил выплату в долларах в КЕБ в октябре.


От PPG?
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Человек получил выплату в долларах в КЕБ в октябре.


A>От PPG?


AdSense от Google в $$$.
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 09.11.23 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.


это если в офисе открывать
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 09.11.23 14:35
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>>>Человек получил выплату в долларах в КЕБ в октябре.


A>>От PPG?


PO>AdSense от Google в $$$.


А Google чей? Европейский или американский?
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 09.11.23 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>А Google чей? Европейский или американский?


а доллару пофиг, ограничения на отправителя только в евро
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 09.11.23 16:11
Оценка:
PO>Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.

Кто-нибудь знает, в КЕБ счет физику можно открыть удаленно?
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.11.23 16:15
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>К сожалению, перевод/получение долларов из некоторых стран (в т.ч. из Канады) на данный момент невозможен"


К слову, ПейПро посылает не из Канады, просто это Канадская компания, но посылают они из американского банка.
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 16:18
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

PO>>Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.


_>Кто-нибудь знает, в КЕБ счет физику можно открыть удаленно?


Можно. В ряде крупных городов есть офисы. Это лучший вариант.

Второй вариант. На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!
Подтверждаете заявку через Госуслуги и заполняете анкету. На этом этапе можно выбрать намного больше областных городов.
С вами свяжется банк. Еще раз подтвердите заявку. Попросите выпустить карту с минимальным лимитом кредита, это повысит шансы на одобрение карты — это важно. Объясните, что карту получаете ради открытия долларового счета.
Оператор это понимает.
Еще откажитесь сразу от страховки карты. Чтобы повысить шансы на одобрение карты закройте другие ненужные кредитные карты, например если когда-то открывали кредитку в Сбере — то счет кредитный остается! Сходите в банк и попросите его закрыть. Смысл в том, что при вашей зарплате есть какой-то предельный потолок всех кредитов. Если уже есть несколько кредиток, или обычные кредиты, ипотека, то шансы на одобрение новой кредитки уменьшаются.

Через 2-3 часа Вам придет СМС что карта одобрена.
Через неделю курьер Вам привезет карту домой. Активируете карту через телефонный номер банка. Авторизуйтесь в мобильном банке в смартфоне. И на сайте. Далее открывайте сами нужный счет доллары. Можно уже выпустить дебитовую карту (виртуальную) например.
Отредактировано 09.11.2023 16:23 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 16:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>К сожалению, перевод/получение долларов из некоторых стран (в т.ч. из Канады) на данный момент невозможен"


U_E>К слову, ПейПро посылает не из Канады, просто это Канадская компания, но посылают они из американского банка.


К сожалению, с точки зрения банка получателя перевод идет из Канады. Я смотрел свифтовку, там указано, что страна отправитель: Канада.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 09.11.23 17:29
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Второй вариант. На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!


я оформил ДЕБЕТОВУЮ карту с доставкой
https://promo.crediteurope.ru/cardplus/mir/?card=banner_cp_mir
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: art_flash  
Дата: 09.11.23 17:32
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>К сожалению, с точки зрения банка получателя перевод идет из Канады. Я смотрел свифтовку, там указано, что страна отправитель: Канада.


А кто-нибудь точно знает, как в SWIFT определяется из какой страны перевод?

В переводах от PPG

:50K:PAYPRO GLOBAL INC 225 THE EAST MALL SUITE 1117 TORONTO,ON,M9B 0A9 CA
:52A:HATRUS44XXX

т.е. PPG из Канады, а банк из США... в итоге откуда перевод?
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.11.23 17:38
Оценка: +1
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>т.е. PPG из Канады, а банк из США... в итоге откуда перевод?


Технически — из США. Юридически — от канадского контрагента. Проходимость перевода может зависеть от обоих факторов (законы обеих стран, правила банков, правила SWIFT и т.п.).
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 18:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Второй вариант. На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!


I>я оформил ДЕБЕТОВУЮ карту с доставкой

I>https://promo.crediteurope.ru/cardplus/mir/?card=banner_cp_mir

Вам повезло видимо. Город есть в небольшом списке которые они обслуживают. Моего областного города там нет.
А кредитку они готовы привезти и в мой город.
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 18:56
Оценка:
На searchengines пишут, что доллары в К.Е.Б. от Google в октябре пришли тем, кто не указывал банк корреспондент. Он китайский у КЕБ для долларов. При этом техподдержка КЕБ вообще отрицала, что долларовые платежи дойдут (даже с банком корреспондентом). Решайте сами как будет лучше.
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 09.11.23 19:49
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.


Если открывать счет в банке. Тогда и за открытие $10 должны взять.
Но "В случае, если открытие Текущего счета осуществлялось посредством Интернет-банка и /или Мобильного банка — комиссия не взимается". (c)
Re[3]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 09.11.23 19:56
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Мне менеджер сказала, что из США ничего нельзя получить в КЕБ.


Менеджеру, конечно, виднее. Но фактически и в октябре и в ноябре все доходило за 3 рабочих дня. На счете деньги появляются вчерашним днем (на 4-ый день). Комиссия отсутствует. Поле банка посредника заполнять не надо.

Когда-то банки гонялись за клиентами, а теперь, похоже, только и успевают от них отбиваться под самыми фантастическими предлогами
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Кстати обслуживание $ счета в КЕБ стоит 10 долларов в год.


V>Если открывать счет в банке. Тогда и за открытие $10 должны взять.

V>Но "В случае, если открытие Текущего счета осуществлялось посредством Интернет-банка и /или Мобильного банка — комиссия не взимается". (c)

Да, уже выше написали. Я ошибся. Хорошо, что бесплатно.
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 20:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Когда-то банки гонялись за клиентами, а теперь, похоже, только и успевают от них отбиваться под самыми фантастическими предлогами


Дожили. Меняем от фонаря банковские реквизиты, что-то подкручиваем по наитию, чтобы лучше платеж доходил окольными путями. Счет не успеешь открыть как он уже перестает работать. Банки рассматриваем самые диковинные, о которых раньше и не слыхал. И вообще банковских приложений на смартфоне уже больше, чем у миллиардера Илона Маска.
Отредактировано 09.11.2023 20:10 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 09.11.23 20:12
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Да, уже выше написали. Я ошибся. Хорошо, что бесплатно.


Кстати, а что там с лимитом бесплатного хранения валюты на счете? Нигде не смог найти такую информацию. Получается, хранение валюты на счете бесплатно независимо от суммы? Райффайзен за хранение суммы > $10K берет комиссию.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 09.11.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Да, уже выше написали. Я ошибся. Хорошо, что бесплатно.


V>Кстати, а что там с лимитом бесплатного хранения валюты на счете? Нигде не смог найти такую информацию. Получается, хранение валюты на счете бесплатно независимо от суммы? Райффайзен за хранение суммы > $10K берет комиссию.


У Райффа есть трюк — через биржу можно сделать кросс-конвертацию доллары/евро с небольшой совсем комиссией. Заявку через телефон нужно подавать. лимит по этим валютам считается отдельно.
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 10.11.23 05:16
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>На searchengines пишут, что доллары в К.Е.Б. от Google в октябре пришли тем, кто не указывал банк корреспондент. Он китайский у КЕБ для долларов. При этом техподдержка КЕБ вообще отрицала, что долларовые платежи дойдут (даже с банком корреспондентом). Решайте сами как будет лучше.


всем дошли, доже тем кто оставил Ситибанк-корреспондент
а турецкий Нурол вернул деньги за август
Re[4]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: art_flash  
Дата: 10.11.23 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Менеджеру, конечно, виднее. Но фактически и в октябре и в ноябре все доходило за 3 рабочих дня. На счете деньги появляются вчерашним днем (на 4-ый день). Комиссия отсутствует. Поле банка посредника заполнять не надо.


Да, я сам получил 2 ноября EUR от PPG на счет ИП в КЕБ. Но после появления топика, что реквизиты убрали с сайта, спросил у менеджера, и ее ответ — "С коммерцбанком пока на стопе."

Непонятно, что делать со следующим переводом 15 ноября. Если убрать поле банка посредника, как пойдет swift?
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.11.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Непонятно, что делать со следующим переводом 15 ноября. Если убрать поле банка посредника, как пойдет swift?


В сложившейся ситуации вряд ли можно что-либо кому-либо советовать. Остается делиться личным опытом. Не знаю как ходят между банками Евро без явного указания отправителем банка-корреспондента получателя, но, как оказалось, USD в КЕБ доходят. Для меня это тоже было открытием.
Отредактировано 10.11.2023 9:58 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.11.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Если убрать поле банка посредника, как пойдет swift?


По уму, явно указывать банк-посредник имеет смысл в том случае, когда Вам по каким-то причинам важно направить перевод именно по такому пути. Например, несколько лет назад я так делал, чтобы уменьшить комиссию — один корреспондент брал $40, другой — $26. А в последние годы я вообще нигде не указывал посредников.

Если явных предпочтений по пути доставки нет, то посредника указывать и не нужно — SWIFT сам подберет подходящего (но не факт, что оптимального именно для Вас).

То есть, для увеличения только вероятности доставки перевода посредника указывать не нужно, поскольку это указание сужает возможности SWIFT по выбору пути доставки.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.11.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:
PO> На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!

В общем, да это хороший способ. Но есть еще один — моментальное получение кредитки в ТЦ Метро, в моем городке как раз доступна такая опция, хотя офиса банка нет. С огромным трудом нашел личный телефон сотрудника КЕБ сидящего в этом ТЦ и оформляющего карты, завтра поеду оформлять. И, кстати, со слов сотрудника карту активно берут моряки для тех же целей — последующего открытия счета USD и получения ЗП. Переводы якобы ходят, но за перевод банк берет комиссию 1%.

ЗЫ. До самого банка дозвониться так и не смог ни по телефону ни в чате и там и там — тупой автоответчик. Ппц сервис...
Отредактировано 10.11.2023 13:42 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 10.11.23 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Переводы якобы ходят, но за перевод банк берет комиссию 1%.


комиссию давно отменили
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 10.11.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>> На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!

_>В общем, да это хороший способ. Но есть еще один — моментальное получение кредитки в ТЦ Метро, в моем городке как раз доступна такая опция, хотя офиса банка нет. С огромным трудом нашел личный телефон сотрудника КЕБ сидящего в этом ТЦ и оформляющего карты, завтра поеду оформлять. И, кстати, со слов сотрудника карту активно берут моряки для тех же целей — последующего открытия счета USD и получения ЗП. Переводы якобы ходят, но за перевод банк берет комиссию 1%.


Да, верно. Забыл об этом варианте. Для моего города он не сработал — представителя в ТЦ Метро не оказалось. Потом уточнил у оператора при открытии кредитки — представительство в ТЦ Метро уже закрыли.

_>ЗЫ. До самого банка дозвониться так и не смог ни по телефону ни в чате и там и там — тупой автоответчик. Ппц сервис...


Банк мелкий видимо совсем. Когда вы станете клиентом, то на телефон оператор отвечает, я уже звонил насчет USD спрашивал.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 10.11.23 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, art_flash, Вы писали:


_>>Непонятно, что делать со следующим переводом 15 ноября. Если убрать поле банка посредника, как пойдет swift?


V>В сложившейся ситуации вряд ли можно что-либо кому-либо советовать. Остается делиться личным опытом. Не знаю как ходят между банками Евро без явного указания отправителем банка-корреспондента получателя, но, как оказалось, USD в КЕБ доходят. Для меня это тоже было открытием.


Ситуация с USD непонятная. В октябре людям приходили в КЕБ доллары от google например. Хотя сотрудники банка отрицали что платежи вообще ходят. На searchengines есть отзывы.

Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?
Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:
https://ohmyswift.ru/res/all/FMOSRUMM
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.11.23 16:21
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>комиссию давно отменили

А пункт 6.1.3 тарифов это разве не тот самый 1%?
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.11.23 18:37
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>А пункт 6.1.3 тарифов это разве не тот самый 1%?


Тот самый. Но это комиссия за исходящий перевод: "6. Перевод средств с Текущего счета".
Условия по входящим переводам перечислены в п.4.
Отредактировано 10.11.2023 18:37 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.11.23 18:51
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Ситуация с USD непонятная. В октябре людям приходили в КЕБ доллары от google например. Хотя сотрудники банка отрицали что платежи вообще ходят. На searchengines есть отзывы.


Исходя из личного опыта в конце сентябре и в начале ноября переводы в USD на физлицо доходили. Как обстоят дела с расчетными счетами ИП и юрлиц не знаю.

PO>Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?

PO>Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

Скорее всего так оно и есть. Возможно, все это функционирует по каким-то временным каналам и в любой момент может перестать работать. Чтобы народ не предъявлял потом претензии банку, сотрудники говорят что переводы не работают. Тем более что ни комиссии за входящие переводы, ни комиссии за хранение на валюты на счете нет. Единственное на чем зарабатывает банк — это курс обмена. Курс обмена USD на рубли в банке ниже на ~1р относительно курса ММВБ.

PO>Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:


Но если заглянуть в соответствующую тему на серче, то начиная с сентября никто не жаловался на проблемы с зачислением USD. И даже вроде как зависшие переводы в августе, отправленные через турецкого посредника, вернулись отправителю спустя пару месяцев и повторные отправки без указания банка-корреспондента оказались успешны.
Отредактировано 10.11.2023 19:04 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: modev  
Дата: 11.11.23 04:05
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:



PO>Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:

PO>https://ohmyswift.ru/res/all/FMOSRUMM

Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону. Пару раз писал админу (создателю) — "мы не можем верифицировать то, что подают пользователи, воспринимайте, как есть". Имхо, инфа на searchengines, в нескольких телеграмм-чатах, здесь — более точная и актуальная, чем в сервисе ohmyswift.
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 11.11.23 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:
V>Тот самый. Но это комиссия за исходящий перевод: "6. Перевод средств с Текущего счета".

И когда этот процент снимается? При обмене или при переводе между своими счетами?
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.11.23 15:50
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону.


Для чего это может делаться?
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 13.11.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?


Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.

Если я правильно понимаю, то для PPG остались два варианта: 1) евро в Райф без указания корреспондент-банка, 2) доллары в КЕБ без указания корреспондент-банка.
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 13.11.23 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

M>>Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону.


U_E>Для чего это может делаться?


для сенсационных новостей
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 13.11.23 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?


A>Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.


Без указания банка-корреспондента?
С уважением, Наиль.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 13.11.23 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

A>>Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.


NS>Без указания банка-корреспондента?


С указанием. На момент отправки я еще не знал, что банк-корреспондент "ушел".
Re[11]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.11.23 13:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>И когда этот процент снимается? При обмене или при переводе между своими счетами?


При переводе между счетами физлиц внутри банка. К примеру, если вы захотите перевести USD на счет другого физлица внутри банка.
Обмен валюты на рубли осуществляется по курсу банка. Никаких дополнительных процентов за эту операцию нет.
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.11.23 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>У Райффа есть трюк — через биржу можно сделать кросс-конвертацию доллары/евро с небольшой совсем комиссией. Заявку через телефон нужно подавать. лимит по этим валютам считается отдельно.


Если вы имеете виду обмен между USD и EURO на бирже, то это было всегда доступно через мобильное приложение QUIK X. Но сейчас эта возможность есть и в приложении Инвестиции. В разделе Валюта есть пункт Евро <-> Доллар. Минимальный лот 1000 Евро.
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 13.11.23 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>У Райффа есть трюк — через биржу можно сделать кросс-конвертацию доллары/евро с небольшой совсем комиссией. Заявку через телефон нужно подавать. лимит по этим валютам считается отдельно.


V>Если вы имеете виду обмен между USD и EURO на бирже, то это было всегда доступно через мобильное приложение QUIK X. Но сейчас эта возможность есть и в приложении Инвестиции. В разделе Валюта есть пункт Евро <-> Доллар. Минимальный лот 1000 Евро.


на бирже давно уже режим малых лотов от 1 единицы валюты
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: scrudg  
Дата: 13.11.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

Только вернулся из их отделения, разговаривал с руководителем отделения, просил дать новые реквизиты. Она сказала, что новые реквизиты будут у них только 15 ноября, или крайний срок 20-го. Также сказала, что для входящих переводов не нужно указывать банк корреспондент. Что пока переводы в евро приходят из Евросоюза. Просила уточнить из какой страны будет перевод, т.к. для некоторых стран у них есть другие маршруты. Но я не знаю откуда MyCommerce отправляет евро.

NS>На странице теперь написано (как и для долларов):


NS>

Для получения полных реквизитов для проведения платежа в иностранной валюте обратитесь в удобный дополнительный офис Банка, по телефонам, указанным на сайте, или к своему персональному менеджеру.


NS>Так что, возможно, Commerzbank теперь не сработает.

NS>Отпишитесь пожалуйста, кому что скажут.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: modev  
Дата: 14.11.23 03:45
Оценка:
A>Если я правильно понимаю, то для PPG остались два варианта: 1) евро в Райф без указания корреспондент-банка, 2) доллары в КЕБ без указания корреспондент-банка.

Про Интезу недавно были отзывы как раз с PPG.

Ну и на серче писали, что если с гугла отправлять в Юникредит, то можно в поле "счет" указать рублевый, тогда банк конвертнет при зачислении. Но пока никто не проверил это с PPG. Я не проверял даже с гуглом, так как есть старые валютные счета.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 14.11.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Про Интезу недавно были отзывы как раз с PPG.

M>Ну и на серче писали, что если с гугла отправлять в Юникредит

оба варианта сейчас недоступны — Интеза не открывает новые валютные счета, Юникредит — вообще никакие
Re[2]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Kerk Россия  
Дата: 14.11.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Но я не знаю откуда MyCommerce отправляет евро.


J.P. MORGAN SE, DUBLIN BRANCH
No taxation without representation
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 11:46
Оценка:
Кто-то рискнул отправить выплату 15 ноября в КЕБ в долларах или евро (с банк корреспондентом или без него) ?
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: scrudg  
Дата: 15.11.23 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

Отправили сегодня из MyCommerce без банка посредника евро. Посмотрим дойдут или нет, а там может у КЕБ новые реквизиты появятся.

PO>Кто-то рискнул отправить выплату 15 ноября в КЕБ в долларах или евро (с банк корреспондентом или без него) ?
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 14:09
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


S>Отправили сегодня из MyCommerce без банка посредника евро. Посмотрим дойдут или нет, а там может у КЕБ новые реквизиты появятся.


PO>>Кто-то рискнул отправить выплату 15 ноября в КЕБ в долларах или евро (с банк корреспондентом или без него) ?


Думаю у Вас дойдет, т.к. MyCommerce отправляет деньги из ЕС. Вот с PPG проблема.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 15.11.23 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Кто-то рискнул отправить выплату 15 ноября в КЕБ в долларах или евро (с банк корреспондентом или без него) ?


я отправил баксы из ППГ в КЕБ без указания корреспондента
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.11.23 20:12
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Дожили. Меняем от фонаря банковские реквизиты, что-то подкручиваем по наитию, чтобы лучше платеж доходил окольными путями. Счет не успеешь открыть как он уже перестает работать. Банки рассматриваем самые диковинные, о которых раньше и не слыхал. И вообще банковских приложений на смартфоне уже больше, чем у миллиардера Илона Маска.


Кто не сменил шесть банков, тот не шароварщик
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 21:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Кто-то рискнул отправить выплату 15 ноября в КЕБ в долларах или евро (с банк корреспондентом или без него) ?


I>я отправил баксы из ППГ в КЕБ без указания корреспондента


Удачи! Надеюсь все будет хорошо. Тоже держу этот вариант запасным (на следующий раз).
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 16.11.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Удачи! Надеюсь все будет хорошо. Тоже держу этот вариант запасным (на следующий раз).


облом

This email is to let you know that your Nov 15 payout issued to your bank account has been failed due to no correspondent bank indicated.
Please update your withdrawal account accordingly and let us know so we could reissue the payout.


они же проверяли реквизиты и молча их одобрили, сами советовали не указывать корреспондента...
Отредактировано 16.11.2023 9:26 icezone . Предыдущая версия .
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 16.11.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Кто не сменил шесть банков, тот не шароварщик


Я собрал бинго, где значек получить?
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.11.23 09:33
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Кто не сменил шесть банков, тот не шароварщик


I>Я собрал бинго, где значек получить?


В седьмом банке

Что-то мне вспомнился "седьмой сын седьмого сына", хехе.
Отредактировано 16.11.2023 9:36 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 16.11.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


S>>>Кто не сменил шесть банков, тот не шароварщик


I>>Я собрал бинго, где значек получить?


S>В седьмом банке


Где ж его взять, этот седьмой банк?

А вот это, детектив, правильный вопрос (c)
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Aniskin  
Дата: 16.11.23 11:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>облом


I>

I>This email is to let you know that your Nov 15 payout issued to your bank account has been failed due to no correspondent bank indicated.
I>Please update your withdrawal account accordingly and let us know so we could reissue the payout.


А в свивтовке указывается банк-корреспондент? Если взять свивтовку последнего успешного перевода, и посмотреть, через что прошел платеж? Или посмотреть маршрут по GPI-трекеру последнего успешного перевода, что бы выбрать банк-корреспондент?

I>они же проверяли реквизиты и молча их одобрили, сами советовали не указывать корреспондента...


А по почте они не комментируют изменение своих правил?
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: gamecat  
Дата: 16.11.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

I>>я отправил баксы из ППГ в КЕБ без указания корреспондента

PO>Удачи! Надеюсь все будет хорошо. Тоже держу этот вариант запасным (на следующий раз).

У меня с августа платеж висит в нуролбанке, одном из их корреспондентов.
Re[11]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 16.11.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>А в свивтовке указывается банк-корреспондент? Если взять свивтовку последнего успешного перевода, и посмотреть, через что прошел платеж? Или посмотреть маршрут по GPI-трекеру последнего успешного перевода, что бы выбрать банк-корреспондент?


Это первая попытка перевода долларов в КЕБ

A>А по почте они не комментируют изменение своих правил?


Я пока ищу варианты, указывать китайский банк-корреспондент нет смысла, значит нужен другой банк.
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 16.11.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>У меня с августа платеж висит в нуролбанке, одном из их корреспондентов.


Adsense? Вроде вернули уже всем платежи.
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 16.11.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>облом


I>

I>This email is to let you know that your Nov 15 payout issued to your bank account has been failed due to no correspondent bank indicated.
I>Please update your withdrawal account accordingly and let us know so we could reissue the payout.


I>они же проверяли реквизиты и молча их одобрили, сами советовали не указывать корреспондента...


Спасибо, что поделились. Жаль очень! Видимо банк PPG не смог найти сам путь отправки долларов в КЕБ.

Я еще жду евро в Райфф без корра.
Re[11]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 16.11.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я еще жду евро в Райфф без корра.


у меня это запасной вариант, дальше надо либо куда-то ехать, либо с биометрией играться
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 17.11.23 16:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


PO>>Дожили. Меняем от фонаря банковские реквизиты, что-то подкручиваем по наитию, чтобы лучше платеж доходил окольными путями. Счет не успеешь открыть как он уже перестает работать. Банки рассматриваем самые диковинные, о которых раньше и не слыхал. И вообще банковских приложений на смартфоне уже больше, чем у миллиардера Илона Маска.


S>Кто не сменил шесть банков, тот не шароварщик



Да ладно мелочи какие.
Признаться весной 2022 года казалось, что СВИФТ отрубят одним рубильником вообще весь. Хорошо что второй год банки еще работают.

У меня кстати интегрально было уже 7 банков.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 17.11.23 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Признаться весной 2022 года казалось, что СВИФТ отрубят одним рубильником вообще весь. Хорошо что второй год банки еще работают.


я наоборот ожидал что забанят только госбанки

M_F>У меня кстати интегрально было уже 7 банков.


судя по данным налоговой, у меня сейчас живые счета в 9 банках (5 уже не использую, шестой под вопросом)

кто больше?
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: modev  
Дата: 18.11.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>У меня кстати интегрально было уже 7 банков.


Контракт на учете стоит в каком-нибудь Модульбанке (где без комиссии его на учет ставить и вести), а уже сами выплаты получаете по разным банкам? Потому что если каждый раз снимать с учета в одном, ставить в другом — это кукухой поехать можно.
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: modev  
Дата: 18.11.23 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:



I>я наоборот ожидал что забанят только госбанки


А я не ожидал, что будет куча "самовольных" санкций, не прописанных ни в каких пакетах и законах. Примеры — уход ПейПала, закрытие корреспондентских счетов для многих несанкционных банков. Полностью объявить законом торговую блокаду они не могут, вот и исхитряются "самоволкой".



I>судя по данным налоговой, у меня сейчас живые счета в 9 банках (5 уже не использую, шестой под вопросом)


Ха, я только в середине пути (Альфа, Абсолют, Модуль, Юникредит). Даже Тинька вот пропустил.
Видимо, когда я дойду до 7 банка, это и будет финалочка, и банков для ВЭД больше не останется
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 18.11.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Потому что если каждый раз снимать с учета в одном, ставить в другом — это кукухой поехать можно.


меня уже запомнил курьер, который карты привозит

в КЕБ адрес не в анкету вбиваешь, а по телефону диктуешь, мне его криво записали, но курьер догадался куда везти
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.12.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

PO>>Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?

PO>>Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

V>Скорее всего так оно и есть. Возможно, все это функционирует по каким-то временным каналам и в любой момент может перестать работать. Чтобы народ не предъявлял потом претензии банку, сотрудники говорят что переводы не работают. Тем более что ни комиссии за входящие переводы, ни комиссии за хранение на валюты на счете нет. Единственное на чем зарабатывает банк — это курс обмена. Курс обмена USD на рубли в банке ниже на ~1р относительно курса ММВБ.


Как и ожидалось, киоск закрылся. Если в начале ноября перевод в USD дошел за 4-ый рабочий день, то ближе к середине декабря на 3-ий рабочий день он вернулся отправителю. Повторится ли сценарий августа, когда после некоторого перерыва переводы в USD снова стали работать, неизвестно.
В поисках альтернативы заглянул на широко популярный в узких кругах сайт и обнаружил там кое-что интересное. В октябре — декабре переводы "оттуда" вполне себе зачисляются, хотя поддержка банка отрицает даже саму возможность этого. В то же время открытие валютного счета там возможно. Очередной ребус.
Отредактировано 22.12.2023 14:57 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.12.23 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>В поисках альтернативы заглянул на широко популярный в узких кругах сайт и обнаружил там кое-что интересное. В октябре — декабре переводы "оттуда" вполне себе зачисляются, хотя поддержка банка отрицает даже саму возможность этого. В то же время открытие валютного счета там возможно. Очередной ребус.


Тут писали, что нельзя вполне доверять этому ресурсу. А что, русский фридом финанс в самом деле открывает валютные счета для ИП?
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.12.23 16:27
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тут писали, что нельзя вполне доверять этому ресурсу. А что, русский фридом финанс в самом деле открывает валютные счета для ИП?


Я интересовался валютными счетами для физлица. Ответили что открывают, но переводы "из Европы и Америки не принимаем". У них еще есть private banking. Может для этих клиентов таких ограничений нет и упомянутый сайт вполне корректно отображает эту возможность.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.