Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 13.11.23 19:51
Оценка:
всем привет.. считал тут дебит с кредитом по выписке Райфа, продавал там со счета на счет по курсам 56, 73, 96 рублей. а потом посчитал снятие всех рублей и поступление всех долларов и вышел средний курс 52 рубля за безналичный доллар. это невозможно было в конце 22-го и весной 23-го курсы были выше! не знаю, что и делать, кажется часть долларов просто испарились со счета! и не малая сумма... несколько тысяч долларов.

update: проблема решена, просто в выписке два раза одна и та же сумма из-за переводов между своим и брокерским счетами.. так можно и налогов переплатить! перепроверяйте все поступления с регистратора вручную!
Independent software developer
Отредактировано 15.11.2023 16:47 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2023 19:53 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Проблема в Райффайзен банке
От: autopsist  
Дата: 13.11.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>всем привет.. считал тут дебит с кредитом по выписке Райфа, продавал там со счета на счет по курсам 56, 73, 96 рублей. а потом посчитал снятие всех рублей и поступление всех долларов и вышел средний курс 52 рубля за безналичный доллар. это невозможно было в конце 22-го и весной 23-го курсы были выше! не знаю, что и делать, кажется часть долларов просто испарились со счета! и не малая сумма... несколько тысяч долларов.


Тут должно быть продолжение...
Запросил сверку в банке, они мне сказали что...
Re: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 14.11.23 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>всем привет.. считал тут дебит с кредитом по выписке Райфа, продавал там со счета на счет по курсам 56, 73, 96 рублей. а потом посчитал снятие всех рублей и поступление всех долларов и вышел средний курс 52 рубля за безналичный доллар. это невозможно было в конце 22-го и весной 23-го курсы были выше! не знаю, что и делать, кажется часть долларов просто испарились со счета! и не малая сумма... несколько тысяч долларов.


В Райффайзене в июне 2022 появилась валютная комиссия (0,5% в месяц, позднее до 1% увеличили) за хранение более $5000 на всех счетах суммарно, включая брокерский. Вы про нее помните? Этот лимит менялся потом до $10000 или $20000. Сейчас какие условия не знаю.
В истории по счету тогда должны быть списания по этой комиссии.
Отредактировано 14.11.2023 7:20 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Проблема в Райффайзен банке
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 14.11.23 16:39
Оценка: :)
>за безналичный доллар. это невозможно было в конце 22-го и весной 23-го курсы были выше! не знаю, что и делать, кажется часть долларов просто испарились со счета! и не малая сумма... несколько тысяч долларов.

Ты же знаешь сколько тебе пришло? Посчитай сколько потратил.
По моему тут много людей со справкой.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 06:33
Оценка: :)
Попробуйте написать в Чате техподдержки Райффайзена об этой ситуации. Давите на жалость, можете описать кратко Ваше трудное положение. Иногда они возвращают комиссии (например тем кто первый раз получил $$$ перевод с гигантской комиссией).
Re[2]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 07:55
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

>>за безналичный доллар. это невозможно было в конце 22-го и весной 23-го курсы были выше! не знаю, что и делать, кажется часть долларов просто испарились со счета! и не малая сумма... несколько тысяч долларов.


F>Ты же знаешь сколько тебе пришло? Посчитай сколько потратил.

F>По моему тут много людей со справкой.

естественно я заказал выписку. я так и не разобрался, почему так мало в рублях вышло по нищему курсу. Доллары около N тысяч кажется просто исчезли, возможно навсегда остались на закрытом ими без предупреждения брокерском счету. Я даже не знаю, что и делать.
Independent software developer
Отредактировано 15.11.2023 17:58 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2023 7:56 Morgan . Предыдущая версия .
Re[3]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 08:38
Оценка:
Morgan,

Вы, кажется, не читаете ответы на Ваш вопрос. Выше написал вероятное объяснение Вашей ситуации и что можно сделать.
Re[3]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Попробуйте написать в Чате техподдержки Райффайзена об этой ситуации. Давите на жалость, можете описать кратко Ваше трудное положение. Иногда они возвращают комиссии (например тем кто первый раз получил $$$ перевод с гигантской комиссией).


я что-то очкую туда даже и писать, потому что я не понял, в чем проблема.. я считал много раз, мне кажется просто часть долларов исчезла на брокерском счету, я могу быть и не прав
Independent software developer
Re[4]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>я что-то очкую туда даже и писать, потому что я не понял, в чем проблема.. я считал много раз, мне кажется просто часть долларов исчезла на брокерском счету, я могу быть и не прав


Если Вы считаете, что $$$ пропали с брокерского счета (а не банковского), то рекомендую восстановить брокерское приложение Райффа на смартфоне. Залогинится. И там в настройках запросить брокерский отчет за 2022 год (можно и за 2023). Это все делается Вами, без участия оператора. В отчете должны быть все движения денег по счету. Если были какие-то комиссии (списания), они будут там отражены. Затем по ситуации — связаться с техподдержкой банка. Еще посмотрите раздел "История" в брокерском приложении — списания комиссии и операции там все тоже отражаются по валюте.

Если брокерское приложение не авторизует Вас — свяжитесь с Райффом вначале по этому вопросу.

Вообще сами они не должны закрывать брокерский счет, если только Вы сами не просили закрыть счет.

Несколько тысяч пропавших долларов это не шутка. Надо разобраться.
Отредактировано 15.11.2023 11:47 PeterOne . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2023 11:00 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[5]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>я что-то очкую туда даже и писать, потому что я не понял, в чем проблема.. я считал много раз, мне кажется просто часть долларов исчезла на брокерском счету, я могу быть и не прав


PO>Если Вы считаете, что $$$ пропали с брокерского счета (а не банковского), то рекомендую восстановить брокерское приложение Райффа на смартфоне. Залогинится. И там в настройках запросить брокерский отчет за 2022 год (можно и за 2023). Это все делается Вами, без участия оператора. В отчете должны быть все движения денег по счету. Если были какие-то комиссии (списания), они будут там отражены. Затем по ситуации — связаться с техподдержкой банка. Еще посмотрите раздел "История" в брокерском приложении — списания комиссии и операции там все тоже отражаются по валюте.






Долларовый счет просто пропал в брокерском приложении после заявки на вывод средств с брокерского счета обратно, без обмена валюты.. тогда писалось в приложении Инвестиции что Биржа Закрыта и я не смог поменять по 60 руб. и больше не пытался, нет там ничего уже у меня в этом странном банке. в КЕБ нет лохотрона!
Independent software developer
Re[4]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Morgan,


PO>Вы, кажется, не читаете ответы на Ваш вопрос. Выше написал вероятное объяснение Вашей ситуации и что можно сделать.


я естественно писал им в чате, кто закрыл мне долларовый брокерский счет! но они молчат. он просто исчез с приложения Райффайзен Инвестиции, и как я уже выяснил, деньги с него так и не вернулись в банковское приложение на текущий счет!
Independent software developer
Re[5]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Morgan,


PO>>Вы, кажется, не читаете ответы на Ваш вопрос. Выше написал вероятное объяснение Вашей ситуации и что можно сделать.


M>я естественно писал им в чате, кто закрыл мне долларовый брокерский счет! но они молчат. он просто исчез с приложения Райффайзен Инвестиции, и как я уже выяснил, деньги с него так и не вернулись в банковское приложение на текущий счет!


Странно как-то. Я бы сходил в офис Райффайзена, если есть в городе. Поговорите с оператором по телефону, может они посмотрят в чем дело.
Не должен счет пропадать сам по себе. Райффайзен все таки не мелкий банк, чтобы таким беспределом заниматься.
Я еще могу понять блокировку по 115ФЗ, но не пропажу счета.
Re[6]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 14:26
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>>Morgan,


PO>>>Вы, кажется, не читаете ответы на Ваш вопрос. Выше написал вероятное объяснение Вашей ситуации и что можно сделать.


M>>я естественно писал им в чате, кто закрыл мне долларовый брокерский счет! но они молчат. он просто исчез с приложения Райффайзен Инвестиции, и как я уже выяснил, деньги с него так и не вернулись в банковское приложение на текущий счет!


PO>Странно как-то. Я бы сходил в офис Райффайзена, если есть в городе. Поговорите с оператором по телефону, может они посмотрят в чем дело.

PO>Не должен счет пропадать сам по себе. Райффайзен все таки не мелкий банк, чтобы таким беспределом заниматься.
PO>Я еще могу понять блокировку по 115ФЗ, но не пропажу счета.

<censored for flood, sorry>
Independent software developer
Отредактировано 15.11.2023 17:59 Morgan . Предыдущая версия .
Re[7]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>там уже нечего блокировать, там нет ничего, я уже пожалел, что не пошел в ОТП вместо Райфа, ОТП кажется дешевле и надежнее!

M>3500 баксов якобы в истории были мне возвращены, якобы по выписке были зачислены на счет, но я их не увидел! а брокерский счёт пропал и они молчат в чате на мои вопросы! сумма в рублях я считал, которую снял, там не хватает именно 3500 с копейками баксов. три обменные операции по разным курсам,очень невыгодным, я даже не помню, что я по 56 менял, я подозреваю, что они могли тогда в панике и за меня поменять! потому что все ждали закрытия биржи год назад!

Честно говоря все равно не совсем понимаю, что у Вас в точности произошло с долларами.

Установите приложение Райффайзен Инвестиции. Авторизуйтесь. В разделе События посмотрите все операции с 2022 года.

Повторю, если у Вас в Райффайзене суммарно было больше $10 тысяч (на брокерском и банковском), то у Вас точно Райффайзен списывал 6-12% комиссию годовых в долларах (ежемесячно или ежедневно, точно не знаю) начиная с июля 2022.
Вот допустим у Вас было 50 тысяч. Тогда комиссия могла как раз составить 3-5 тысяч за год с лишним.

У ОТП свои приколы.

В Райффайзене менять нужно через брокерское приложение — тогда курс будет биржевой и комиссия 0.3%

В ОТП я как физик с августа продавал пришедшие евро на 2-3 рубля ниже биржевого. А доступа к бирже они не дают.

Если в Райффе менять в рабочее время то и банковский курс будет похож на ОТП.

Еще советую вести самостоятельно учет всех денежных средств в Excel. Я так делаю с 2022 года, детально записываю по месяцам все остатки в банках, сколько рублей и валюты. Потом сверяю. Поэтом ошибку банка, если будет, быстро замечу.
Отредактировано 15.11.2023 16:29 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[8]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 16:43
Оценка:
PO>Еще советую вести самостоятельно учет всех денежных средств в Excel. Я так делаю с 2022 года, детально записываю по месяцам все остатки в банках, сколько рублей и валюты. Потом сверяю. Поэтом ошибку банка, если будет, быстро замечу.

там просто двойная прокатка в Райфе по выписке в total, подсчитан вывод с биржи как зачисление на счет... Я ошибся, не заработал я XXX К за много месяцев, как я думал, потому что Пэйпро показывает там не чистую прибыль, а полную сумму без вычета комиссии и налогов — на главной странице аккаунта..
Independent software developer
Отредактировано 15.11.2023 18:00 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2023 16:45 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.11.2023 16:44 Morgan . Предыдущая версия .
Re[9]: Проблема в Райффайзен банке
От: PeterOne  
Дата: 15.11.23 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


PO>>Еще советую вести самостоятельно учет всех денежных средств в Excel. Я так делаю с 2022 года, детально записываю по месяцам все остатки в банках, сколько рублей и валюты. Потом сверяю. Поэтом ошибку банка, если будет, быстро замечу.


M>там просто двойная прокатка в Райфе по выписке в total, подсчитан вывод с биржи как зачисление на счет... Я ошибся, не заработал я 12 К за много месяцев, как я думал, потому что Пэйпро показывает там не чистую прибыль, а полную сумму без вычета комиссии и налогов — на главной странице аккаунта..


Бывает с каждым. Ничего страшного.

А как Вы учет поступлений для налоговой делаете? Все равно ведь нужно потом составлять декларацию и указывать сколько валюты пришло за год, каждое поступление от PPG или другого регистратора.
Re[10]: Проблема в Райффайзен банке
От: Morgan  
Дата: 15.11.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:



PO>>>Еще советую вести самостоятельно учет всех денежных средств в Excel. Я так делаю с 2022 года, детально записываю по месяцам все остатки в банках, сколько рублей и валюты. Потом сверяю. Поэтом ошибку банка, если будет, быстро замечу.


M>>там просто двойная прокатка в Райфе по выписке в total, подсчитан вывод с биржи как зачисление на счет... Я ошибся, не заработал я 12 К за много месяцев, как я думал, потому что Пэйпро показывает там не чистую прибыль, а полную сумму без вычета комиссии и налогов — на главной странице аккаунта..


PO>Бывает с каждым. Ничего страшного.


PO>А как Вы учет поступлений для налоговой делаете? Все равно ведь нужно потом составлять декларацию и указывать сколько валюты пришло за год, каждое поступление от PPG или другого регистратора.


я не знаю как делать, я раньше жил за границей в Малайзии по визе мой второй дом и ничего там не платил никаких налогов, мне агент сказал что не облагается налогом там зарубежный доход для обладателей этой визы. они пишут в новостях, что думают о смягчении требований к кандидатам, потому что за 10 лет там резко выросли размеры депозита под ВНЖ. там не так уж и плохо было, есть город Cyberjaya — Кибер Город, пригород столицы Куала-Лумпур, очень красиво. я жалею, что вернулся в Россию из-за психической болезни, лучше я бы там сдох, а не здесь от поганой экологии и поганой медицины и поганых российских таблеток. взял и депозит свой закрыл там и жене в Европу деньги перевел, а она меня бросила и завела малолетних русскоязычных уголовников в сожители, уже двух по очереди.
Independent software developer
Отредактировано 15.11.2023 18:02 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2023 18:01 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.11.2023 17:55 Morgan . Предыдущая версия .
Re[11]: Проблема в Райффайзен банке
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.11.23 10:34
Оценка:
M>я не знаю как делать, я раньше жил за границей в Малайзии по визе мой второй дом и ничего там не платил никаких налогов, мне агент сказал что не облагается налогом там зарубежный доход для обладателей этой визы. они пишут в новостях, что думают о смягчении требований к кандидатам, потому что за 10 лет там резко выросли размеры депозита под ВНЖ. там не так уж и плохо было, есть город Cyberjaya — Кибер Город, пригород столицы Куала-Лумпур, очень красиво. я жалею, что вернулся в Россию из-за психической болезни, лучше я бы там сдох, а не здесь от поганой экологии и поганой медицины и поганых российских таблеток. взял и депозит свой закрыл там и жене в Европу деньги перевел, а она меня бросила и завела малолетних русскоязычных уголовников в сожители, уже двух по очереди.

Ну заведите уже двух малолетних малайзийских уголовниц и узбагойтесь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.