Re[7]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>50%, которые отправлялись в ОТП вернулись, а 50%, которые отправлялись в ЕвропаКредит, успешно пришли.


Мне еще не вернулась обратно потерянная выплата в ОПТ от 14 октября. Физик.
А у Вас когда была выплата и когда она вернулась в PPG? Физик или ИП?
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Aniskin  
Дата: 07.11.23 12:35
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

A>>Можно настроить отправку, например, 50% от суммы в один банк и 50% от суммы в другой банк. Я в прошлом месяце делал так. И 50%, которые отправлялись в ОТП вернулись, а 50%, которые отправлялись в ЕвропаКредит, успешно пришли.


PO>Как я понял, Вы добавили в Scheduled withdrawals 2 варианта на разные банки?


Да.

PO>и поставили по 50% на каждый вариант?


На первый вариант стояло 50%, а на второй 100%. Что обозначает, что в первый банк нужно отправить 50% от имеющейся суммы, а во второй банк 100% от суммы, оставшейся после перечисления в первый банк.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Aniskin  
Дата: 07.11.23 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>А у Вас когда была выплата и когда она вернулась в PPG? Физик или ИП?


Стандартно, в районе 15-го дня. Вернулась через пару дней. Физик.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Aniskin  
Дата: 07.11.23 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Вы добавили в Scheduled withdrawals 2 варианта на разные банки?


И важно понимать, что PPG возьмет себе $21 за каждый из вариантов.
Re[9]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

PO>>и поставили по 50% на каждый вариант?


A>На первый вариант стояло 50%, а на второй 100%. Что обозначает, что в первый банк нужно отправить 50% от имеющейся суммы, а во второй банк 100% от суммы, оставшейся после перечисления в первый банк.


А, понял. Спасибо, что объяснили!

Мне так и не вернулся платеж от 15 октября в ОТП. Запросил PPG насчет возврата.
Re[6]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Morgan  
Дата: 07.11.23 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Да, я об этом не подумал.


U_E>Никаких налогов, ты же не налоговый резидент Таджикистана.


почему Вы в этом уверены? везде разные законы. обычно они спрашивают, откуда у тебя деньги на счет физ. лица в Азиатских банках, особенно с западным капиталом. Я имел опыт, до@бывались по полной.
Independent software developer
Re[7]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Можно настроить отправку, например, 50% от суммы в один банк и 50% от суммы в другой банк. Я в прошлом месяце делал так. И 50%, которые отправлялись в ОТП вернулись, а 50%, которые отправлялись в ЕвропаКредит, успешно пришли.


Можно еще уточнить. Вы просто добавили в Scheduled withdrawals второй вариант внизу (поставив 100%). А верхнему (старому варианту) назначали 50%.
И PPG просить не нужно одобрить эти правки?
Re[7]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Khimik  
Дата: 07.11.23 14:20
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>У РФ нет соглашения об избежании двойного налогообложения с Багамами, есть только со странами, где все норм с налогами.


Тут по ссылке я сходу не смог найти дальше С, а для Таджикистана такой договор есть? Путин же отменил эти договоры с недружественными странами, а как с Таджикистаном?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.11.23 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

U_E>>Никаких налогов, ты же не налоговый резидент Таджикистана.

M>почему Вы в этом уверены? везде разные законы. обычно они спрашивают, откуда у тебя деньги на счет физ. лица в Азиатских банках, особенно с западным капиталом. Я имел опыт, до@бывались по полной.

Речь идет о Таджикистане. Да, разные, но общие принципы одинаковые. Особенно на постсоветском пространстве. Они там (т.е. здесь) вообще одинаковые в том, что касается определения налогового резидентства физических лиц и налогообложения ИП. Кроме того, есть договоры о избежании двойного налогообложения, которые отлично работают как раз для физических лиц.

Спросить могут в любом банке любого государства, и везде есть законы аналогичные нашему 115-ФЗ, которые, конечно, позволяют изгнать любого клиента. Но никакой банк не может заставить платить те налоги, которые клиент платить не обязан.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.11.23 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Тут по ссылке я сходу не смог найти дальше С, а для Таджикистана такой договор есть? Путин же отменил эти договоры с недружественными странами, а как с Таджикистаном?


Есть под номером 67.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Aniskin  
Дата: 07.11.23 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Вы просто добавили в Scheduled withdrawals второй вариант внизу (поставив 100%). А верхнему (старому варианту) назначали 50%.


Да, все верно.

PO>И PPG просить не нужно одобрить эти правки?


Я сначала сделал, потом спросил PPG о том, все ли правильно я сделал, а они подтвердили корректность. Т.е. я не спрашивал разрешения, я спрашивал лишь о корректности комбинации 50%+100%.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.11.23 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Тут по ссылке я сходу не смог найти дальше С, а для Таджикистана такой договор есть? Путин же отменил эти договоры с недружественными странами, а как с Таджикистаном?


https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44980/
Re[9]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Вы просто добавили в Scheduled withdrawals второй вариант внизу (поставив 100%). А верхнему (старому варианту) назначали 50%.


A>Да, все верно.


PO>>И PPG просить не нужно одобрить эти правки?


A>Я сначала сделал, потом спросил PPG о том, все ли правильно я сделал, а они подтвердили корректность. Т.е. я не спрашивал разрешения, я спрашивал лишь о корректности комбинации 50%+100%.


Понял. Спасибо
Re[9]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Khimik  
Дата: 07.11.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

K>>Тут по ссылке я сходу не смог найти дальше С, а для Таджикистана такой договор есть? Путин же отменил эти договоры с недружественными странами, а как с Таджикистаном?


_>https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44980/


А под этот августовский указ
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 09.08.23
данный закон не попал?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[10]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.11.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>А под этот августовский указ
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 09.08.23
данный закон не попал?


А про какие страны в указе написано?
Re[11]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: Khimik  
Дата: 07.11.23 15:45
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>А под этот августовский указ
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 09.08.23
данный закон не попал?


_>А про какие страны в указе написано?


А, сорри.
Теперь получается, что мы должны платить налоги в Канаде, если используем PPG(
Хотя стоп, вроде в новости не было Канады? Но это же типа недружественная страна.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 07.11.2023 15:46 Khimik . Предыдущая версия .
Re[7]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: JustPassingBy  
Дата: 07.11.23 16:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Можно настроить отправку, например, 50% от суммы в один банк и 50% от суммы в другой банк. Я в прошлом месяце делал так. И 50%, которые отправлялись в ОТП вернулись, а 50%, которые отправлялись в ЕвропаКредит, успешно пришли.


В PPG есть особенность с этими процентами. Если добавить 2 счета и указать на каждый 50%, то на первый уйдет половина, а на второй — половина от оставшейся половины Поэтому для второго счета нужно указать 100%.
Re[2]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: /aka/ СССР  
Дата: 07.11.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>из рабочих схем кроме оставшихся банков с долларами и евро, разве что посредники в том числе через vendor-to-vendor.


MyCommerce недавно на просьбу сделать vendor-to-vendor ответил, что они запретили это вообще всем навсегда. Аккаунты старые, один так вообще из ShareIt, оба продают одну и ту же программу, хотели сбросить остатки с одного на второй, а оно вот как.
Re[8]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 18:57
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Можно настроить отправку, например, 50% от суммы в один банк и 50% от суммы в другой банк. Я в прошлом месяце делал так. И 50%, которые отправлялись в ОТП вернулись, а 50%, которые отправлялись в ЕвропаКредит, успешно пришли.


JPB>В PPG есть особенность с этими процентами. Если добавить 2 счета и указать на каждый 50%, то на первый уйдет половина, а на второй — половина от оставшейся половины Поэтому для второго счета нужно указать 100%.


Ага, выглядит как задачка на сообразительность. С первого раза неправильно понял
Re[3]: Вывод с PPG в РФ - 11.2023
От: PeterOne  
Дата: 07.11.23 18:59
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>из рабочих схем кроме оставшихся банков с долларами и евро, разве что посредники в том числе через vendor-to-vendor.


A>MyCommerce недавно на просьбу сделать vendor-to-vendor ответил, что они запретили это вообще всем навсегда. Аккаунты старые, один так вообще из ShareIt, оба продают одну и ту же программу, хотели сбросить остатки с одного на второй, а оно вот как.


Хотел в октябре отрыть новый аккаунт MyCommerce, как резервный для нового продукта. Когда давно работал и с RegNow и с shareit.
Отправил им анкету, расписал план продаж и через неделю пришел отказ. Думаю, что страна моя в блэк-листе у них для новых акков.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.