Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 02.11.23 14:52
Оценка: +1
Позвонили из Точки, предложили воспользоваться их сервисом Let's pay для приема долларов из США. Работает он через посредника в Узбекистане, то есть PPG должно оплатить посреднику, а потом посредник переводит уже в рублях на счет в Точке. Берет 6% от платежа (если платеж до $3k, то фикс сумму 90 баксов). Это немало, но, к примеру, сопоставимо (и даже дешевле) с приемом евро в ОТП. Там 4-5% теряется на обмене в самом ППГ, 2% — на обмене в рубли и еще разнообразные комиссии самого банка. Думаю попробовать его для очередного платежа.

Кто-нибудь пробовал этот сервис? Какие подводные камни?
Отредактировано 02.11.2023 14:52 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re: Let's pay от Точки для приема USD
От: gamecat  
Дата: 02.11.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Позвонили из Точки, предложили воспользоваться их сервисом Let's pay для приема долларов из США. Работает он через посредника в Узбекистане, то есть PPG должно оплатить посреднику, а потом посредник переводит уже в рублях на счет в Точке. Берет 6% от платежа (если платеж до $3k, то фикс сумму 90 баксов). Это немало, но, к примеру, сопоставимо (и даже дешевле) с приемом евро в ОТП. Там 4-5% теряется на обмене в самом ППГ, 2% — на обмене в рубли и еще разнообразные комиссии самого банка. Думаю попробовать его для очередного платежа.


_>Кто-нибудь пробовал этот сервис? Какие подводные камни?


По какому курсу интересно будет посредник конвертировать в рубли, может еще тут много потеряться.
Re[2]: Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 02.11.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:
G>По какому курсу интересно будет посредник конвертировать в рубли, может еще тут много потеряться.

Вроде как по курсу ММВБ на день оплаты. Если точнее, в их условиях это звучит так: "Спрэд от ММВБ минимум на день оплаты — 1% входит в комиссию за сервис"
Re: Let's pay от Точки для приема USD
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.11.23 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>то есть PPG должно оплатить посреднику


PPG не будет слать левому чуваку в Узбекистане. Надо именной счет!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Let's pay от Точки для приема USD
От: modev  
Дата: 02.11.23 16:05
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:
_>Кто-нибудь пробовал этот сервис? Какие подводные камни?

Полгода назад это был Lucky People LLC и Армения. Теперь Узбекистан. Видимо, прошлая схема с Арменией сломалась. Нет, не пробовал, в чатах видел отзывы, когда Армения работала.
Re[2]: Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 02.11.23 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:
M>Полгода назад это был Lucky People LLC и Армения. Теперь Узбекистан. Видимо, прошлая схема с Арменией сломалась. Нет, не пробовал, в чатах видел отзывы, когда Армения работала.

Интересно, от каких площадок народ получал тогда деньги?

ЗЫ. Задал вопрос ППГ, будет ли он работать по такой схеме.
Re[3]: Let's pay от Точки для приема USD
От: modev  
Дата: 02.11.23 16:56
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>>Полгода назад это был Lucky People LLC и Армения. Теперь Узбекистан. Видимо, прошлая схема с Арменией сломалась. Нет, не пробовал, в чатах видел отзывы, когда Армения работала.

_>Интересно, от каких площадок народ получал тогда деньги?


Судя по отзывам в чатах, это люди (команды), работающие (на индивидуальных условиях, одним даже по их просьбе итальянцы открывали счет в филилае boc, когда в юанях платили только с филиалов boc) с европейскими или американскими компаниями, а не продающие софт через регистраторов/агрегаторов.
Re[3]: Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 03.11.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:
_>ЗЫ. Задал вопрос ППГ, будет ли он работать по такой схеме.

Пришел ответ от ППГ. В общем, они не могут слать деньги на чужой счет, но предложили другую схему...

Спасибо за ваше обращение. Хотели бы сообщить вам, что вывод средств возможен только на личный счет главного пользователя аккаунта или на корпоративный счет под именем компании вендора.
Если ваш посредник будет иметь аффилиатский аккаунт в нашей системе, то вы сможете переводить ему средства на баланс PayPro Global через V2V трансфер, а он уже в свою очередь сможет их выводить на свои реквизиты.

Re[4]: Let's pay от Точки для приема USD
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.11.23 09:49
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>>ЗЫ. Задал вопрос ППГ, будет ли он работать по такой схеме.

_>Пришел ответ от ППГ. В общем, они не могут слать деньги на чужой счет, но предложили другую схему...


_>

_>Спасибо за ваше обращение. Хотели бы сообщить вам, что вывод средств возможен только на личный счет главного пользователя аккаунта или на корпоративный счет под именем компании вендора.
_>Если ваш посредник будет иметь аффилиатский аккаунт в нашей системе, то вы сможете переводить ему средства на баланс PayPro Global через V2V трансфер, а он уже в свою очередь сможет их выводить на свои реквизиты.


Проблема бы решилась, если бы этот банк в узбекистане принимал платеж ВНЕ зависимости от имени получателя. Ведь как я понимаю, там каждому получателю назначается уникальный номер счета. Так что формально система в узбекистане сможет разобраться кому именно зачислить бабки, потому что владелец у счета с данным номером только один. А соответственно PPG бы тупо ставила ФИО виндора (в качестве имени получателя) и все было бы чисто.

Я это говорил сотрудникам Точки еще год назад, видимо проигнорировали.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: Let's pay от Точки для приема USD
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 06.11.23 11:06
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Проблема бы решилась, если бы этот банк в узбекистане принимал платеж ВНЕ зависимости от имени получателя.


Видимо работа с USD/EUR требует соблюдения AML норм соответствующих юрисдикций, и если они так начнут принимать переводы то с большой долей вероятности со временем получат по шапке. Оно им надо из-за трех комиссионных копеек?
Re: Let's pay от Точки для приема USD
От: dmitry251  
Дата: 07.11.23 12:39
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Позвонили из Точки, предложили воспользоваться их сервисом Let's pay для приема долларов из США. Работает он через посредника в Узбекистане, то есть PPG должно оплатить посреднику, а потом посредник переводит уже в рублях на счет в Точке. Берет 6% от платежа (если платеж до $3k, то фикс сумму 90 баксов). Это немало, но, к примеру, сопоставимо (и даже дешевле) с приемом евро в ОТП. Там 4-5% теряется на обмене в самом ППГ, 2% — на обмене в рубли и еще разнообразные комиссии самого банка. Думаю попробовать его для очередного платежа.


_>Кто-нибудь пробовал этот сервис? Какие подводные камни?


А точно есть уверенность что это будет работать с BMO Harris Bank? Я писал в точку в прошлом месяце, про именно этот сервис они мне ничего не сказали. Уточнили, откуда мне нужно принять доллары, и услышав про Канаду сказали что из этой страны не смогут принять.
Re[5]: v2v
От: dmitry251  
Дата: 07.11.23 13:03
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Проблема бы решилась, если бы этот банк в узбекистане принимал платеж ВНЕ зависимости от имени получателя. Ведь как я понимаю, там каждому получателю назначается уникальный номер счета. Так что формально система в узбекистане сможет разобраться кому именно зачислить бабки, потому что владелец у счета с данным номером только один. А соответственно PPG бы тупо ставила ФИО виндора (в качестве имени получателя) и все было бы чисто.


Имеет смысл попробовать создать аффилейт-аккаунт в PPG под именем получателя из Узбекистана и переводить на него v2v?
Re[6]: v2v
От: gamecat  
Дата: 07.11.23 13:05
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Имеет смысл попробовать создать аффилейт-аккаунт в PPG под именем получателя из Узбекистана и переводить на него v2v?


Можно другой аккаунт добавить как партнера и после продажи ему сразу будет определенный процент переводиться.
Re: +тинькофф
От: dmitry251  
Дата: 07.11.23 13:19
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Позвонили из Точки, предложили воспользоваться их сервисом Let's pay для приема долларов из США. Работает он через посредника в Узбекистане, то есть PPG должно оплатить посреднику, а потом посредник переводит уже в рублях на счет в Точке. Берет 6% от платежа (если платеж до $3k, то фикс сумму 90 баксов). Это немало, но, к примеру, сопоставимо (и даже дешевле) с приемом евро в ОТП. Там 4-5% теряется на обмене в самом ППГ, 2% — на обмене в рубли и еще разнообразные комиссии самого банка. Думаю попробовать его для очередного платежа.


_>Кто-нибудь пробовал этот сервис? Какие подводные камни?


Звонят мне из Тинькова.
Тоже сервис у них есть в Армении. 3% комиссия за перевод в Армению + комиссия за обмен доллары-рубли (курс хуже до 5% от курса биржи) + комиссия за платеж в РФ 0.009%. Получатель в Армении — юрик.

Если бы точно понимать что:
1) PPG не забанит за заведение аффилейта на массовое имя/с массовыми платежными данными (ну, массовость это такое себе, но думаю точно буду не один).
2) за регулярный v2v с своего акка на своего же аффилейта в 100% суммах выручки.

то думаю заморочился бы.
Отредактировано 07.11.2023 13:20 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[2]: Let's pay от Точки для приема USD
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.11.23 14:24
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>А точно есть уверенность что это будет работать с BMO Harris Bank? Я писал в точку в прошлом месяце, про именно этот сервис они мне ничего не сказали. Уточнили, откуда мне нужно принять доллары, и услышав про Канаду сказали что из этой страны не смогут принять.


Почему же из Канады, это ведь американский банк, в котором ПейПро, как канадская компания, имеет счет.
Re[2]: Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.11.23 14:40
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:
D>А точно есть уверенность что это будет работать с BMO Harris Bank? Я писал в точку в прошлом месяце, про именно этот сервис они мне ничего не сказали. Уточнили, откуда мне нужно принять доллары, и услышав про Канаду сказали что из этой страны не смогут принять.

Я писал выше в комментах, ППГ не одобрил именно такую схему. Но они согласны если let's pay зарегается как аффилят на пейпро, а мы ему будем делать v2v переводы.
Re[3]: Let's pay от Точки для приема USD
От: dmitry251  
Дата: 07.11.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>>А точно есть уверенность что это будет работать с BMO Harris Bank? Я писал в точку в прошлом месяце, про именно этот сервис они мне ничего не сказали. Уточнили, откуда мне нужно принять доллары, и услышав про Канаду сказали что из этой страны не смогут принять.

_>Я писал выше в комментах, ППГ не одобрил именно такую схему. Но они согласны если let's pay зарегается как аффилят на пейпро, а мы ему будем делать v2v переводы.


зарегаться за них да и все дела.
Re[4]: Let's pay от Точки для приема USD
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.11.23 15:44
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:
D>зарегаться за них да и все дела.

Сомневаюсь, что ППГ будет счастлив от множества аффилятских акков с одним и тем же владельцем и банковским счетом.
Re[5]: Let's pay от Точки для приема USD
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 09.11.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>>зарегаться за них да и все дела.

_>Сомневаюсь, что ППГ будет счастлив от множества аффилятских акков с одним и тем же владельцем и банковским счетом.


Насколько я понимаю, номера счетов будут разные для каждого юзера услуг Летспей. Иначе как летспей узнает кому в рф отправить бабки, ведь PPG нельзя указать какое описание платежа использовать (чтобы вшить в него внутренний айди клиента летспей). Значит единственный способ летспею вычислить клиента, кому перевести бабки в рф это используя номер счета на который пришел перевод.

Тут скорее банк-корреспондент может возбудиться, имхо
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 09.11.2023 10:45 vladrsdn . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.11.2023 10:37 vladrsdn . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.11.2023 10:35 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re[6]: Let's pay от Точки для приема USD
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.11.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V> ведь PPG нельзя указать какое описание платежа использовать (чтобы вшить в него внутренний айди клиента летспей)


У ПейПро есть возможность добавить информацию в поле с описанием платежа. Там даже два поля в форме.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.