Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: PeterOne  
Дата: 30.10.23 07:43
Оценка:
Пишут, что в Райффайзен и ОТП доходят выплаты в евро от 2checkout или MyCommerce, потому что они высылаю от своих организаций в ЕС.

Может нам есть смысл написать в PPG просьбу, чтобы они тоже отправляли евро из ЕС, возможно им для этого нужно будет создать дочернее юрлицо в ЕС.

Я не знаю, как много вендоров из РФ, если для них это значимая часть доходов, то есть смысл заморочится этим вопросом.
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: vladimir.romin  
Дата: 30.10.23 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Пишут, что в Райффайзен и ОТП доходят выплаты в евро от 2checkout или MyCommerce, потому что они высылаю от своих организаций в ЕС.


PO>Может нам есть смысл написать в PPG просьбу, чтобы они тоже отправляли евро из ЕС, возможно им для этого нужно будет создать дочернее юрлицо в ЕС.


PO>Я не знаю, как много вендоров из РФ, если для них это значимая часть доходов, то есть смысл заморочится этим вопросом.


Не уверен, что выплаты с еврозоны не перекроют вскоре, ещё до того как ППГ создаст там дочернюю компанию
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 30.10.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Пишут, что в Райффайзен и ОТП доходят выплаты в евро от 2checkout или MyCommerce, потому что они высылаю от своих организаций в ЕС.


PO>Может нам есть смысл написать в PPG просьбу, чтобы они тоже отправляли евро из ЕС, возможно им для этого нужно будет создать дочернее юрлицо в ЕС.


PO>Я не знаю, как много вендоров из РФ, если для них это значимая часть доходов, то есть смысл заморочится этим вопросом.


Говорят Райф до конца года. Это как мертвому припарки!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: TailWind  
Дата: 30.10.23 10:03
Оценка: +2
Вы для них копеечки
Ну будут они ради вас юр.лицо создавать )
Re[2]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: Morgan  
Дата: 30.10.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Вы для них копеечки

TW>Ну будут они ради вас юр.лицо создавать )

а в чем проблема на тот же FastSpring перейти? доллары если можете принять... он платит только доллары увы россиянам, остальным и евро через hyperwallet.com
Independent software developer
Отредактировано 30.10.2023 11:40 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.10.23 13:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Может нам есть смысл написать в PPG просьбу, чтобы они тоже отправляли евро из ЕС, возможно им для этого нужно будет создать дочернее юрлицо в ЕС.


На мой взгляд открытие бизнеса в китае будет для PPG на порядки перспективнее чем открытие дочернего юрлица в умирающей европомойке. Причем им уже неоднократно про это намекали, но видимо они к этому придут только тогда ,когда от них свалят все российские вендоры.
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.10.23 14:55
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я не знаю, как много вендоров из РФ, если для них это значимая часть доходов, то есть смысл заморочится этим вопросом.


Юани они уже отказались отправлять, а между тем есть банки в Штатах, откуда можно даже рубли слать.
Re[2]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: sharez  
Дата: 30.10.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Вы для них копеечки

TW>Ну будут они ради вас юр.лицо создавать )

Так девелоперы из развивающихся стран (которым не откроют Страйп) это и есть их ЦА.
Другой вопрос, что как заметили выше, если на каждую нашу местную специфику по филиалу открывать (на несколько месяцев, пока перекрывают очередной канал), то не набегаешься.
Хотя вообще-то они как раз и зарабатывают решая проблемы нашего изолированного рынка, но всему есть предел.
Re: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: CRT  
Дата: 30.10.23 16:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Пишут, что в Райффайзен и ОТП доходят выплаты в евро от 2checkout или MyCommerce,


Неизвестно сколько это продлится. Слишком всё неопредленно
Re[3]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.10.23 17:33
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Так девелоперы из развивающихся стран (которым не откроют Страйп) это и есть их ЦА.


У меня много знакомых из стран где Страйп вполне работает, но несмотря на это они используют PPG. Страйп это США.
Насколько я знаю, он умеет только отчеты по VAT делать, сам он его платить не умеет.
Возиться с тем что VAT в Испании 21%, в Германии 19%, а в Швеции 25%, вообще ни разу не хочется. Или он научился? Вроде нет.
Так что у них есть плюсы для любых стран.
Отредактировано 30.10.2023 18:30 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.10.2023 17:38 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 30.10.23 17:54
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Хотя вообще-то они как раз и зарабатывают решая проблемы нашего изолированного рынка, но всему есть предел.


Ценность классических регистраторов — это не только обслуживание вендоров из стран третьего мира.

А также то, что они являются продавцом для конечного покупателя, соотв больщую часть платежного сапорта можно тупо редиректить им, плюс всех корпоративных кретинов с опросниками туда же, плюс всех европейских кастомеров (особенно копро-противов с их просьбами ват инвойса), ну и фрод чек, который у того же страйпа — так себе, короче страйп далеко не панацея.
Re[4]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: PeterOne  
Дата: 30.10.23 19:41
Оценка:
Мне нравится работать с PPG. 12 лет партнерства с ними. Очень отзывчивый и быстрый саппорт.

Хочется, найти какое-то решение, чтобы продолжать с ними работу, несмотря на проблемы с банками.
Re[4]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: TailWind  
Дата: 31.10.23 09:18
Оценка:
S>>Хотя вообще-то они как раз и зарабатывают решая проблемы нашего изолированного рынка, но всему есть предел.

ШЖ>Ценность классических регистраторов — это не только обслуживание вендоров из стран третьего мира.


ШЖ>А также то, что они являются продавцом для конечного покупателя, соотв больщую часть платежного сапорта можно тупо редиректить им, плюс всех корпоративных кретинов с опросниками туда же, плюс всех европейских кастомеров (особенно копро-противов с их просьбами ват инвойса), ну и фрод чек, который у того же страйпа — так себе, короче страйп далеко не панацея.


Вообще то, если вы попробуете обойтись без регистратора
То есть взять эквайринг в банке, отдельно фирму с платежным шлюзом
Получится гораздо дороже чем у регистратора
Им банк за объем большую скидку дает, а вам не даст
Отредактировано 31.10.2023 9:25 TailWind . Предыдущая версия .
Re[5]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 31.10.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Вообще то, если вы попробуете обойтись без регистратора

TW>То есть взять эквайринг в банке, отдельно фирму с платежным шлюзом
TW>Получится гораздо дороже чем у регистратора
TW>Им банк за объем большую скидку дает, а вам не даст

да никто и не спорит, все так, плюсом пойдут расходы на фродчек

хотя я знаю таких кто именно так и принимает платежи, через прямой эквайринг, фактичски создав инфраструктуру регистратора у себя и под себя, вопрос в объемах платежей при которых это становится выгодно

еще тут подумалось что всякие е-комерц провайдеры под инвестициями могут позволить себе нерыночные комиссии
Re[2]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: CRT  
Дата: 31.10.23 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Юани они уже отказались отправлять, а между тем есть банки в Штатах, откуда можно даже рубли слать.


а откуда они эти рубли берут?
Re[3]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.10.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>а откуда они эти рубли берут?


Не знаю, но факт остаётся фактом.
Re[4]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: wantus  
Дата: 01.11.23 10:57
Оценка:
Уже несколько лет как — https://stripe.com/tax
Re[4]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в евро?
От: wantus  
Дата: 01.11.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>ну и фрод чек, который у того же страйпа — так себе


Это на основании чего?
Re[5]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 01.11.23 11:08
Оценка: +2
Здравствуйте, wantus, Вы писали:
W>Уже несколько лет как — https://stripe.com/tax

Так он просто начисляет в время платежа. Регистрироваться в всяких многочисленных налоговых по всему миру, переводить им деньги и слать отчёты придется самому.

Does Stripe Tax handle remitting and reporting tax, or filing tax returns?

Stripe Tax doesn’t handle remitting and reporting tax, or filing tax returns. Stripe Tax provides itemized and summarized exports to help users prepare, file, and remit the tax that was automatically calculated and collected. To automate filing in the US, we recommend using TaxJar’s AutoFile solution. In Europe, we recommend using Taxually or Marosa. To get started, visit Taxually’s partner page or Marosa’s partner page.

How frequently do I need to file returns?

Each jurisdiction determines the required information and frequency for reporting and filing taxes. If you’re a business collecting taxes, you must report, file, and remit the taxes collected in every jurisdiction that you’re registered in. Make sure you understand the obligations of each jurisdiction and consult your tax advisor if you need help.

Re[5]: Предложение для PPG. Европейский офис для выплат в ев
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.11.23 11:15
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Уже несколько лет как — https://stripe.com/tax


Эта штука же только создаёт отчёты насколько я понимаю?
Продавец не stripe, а ты, следовательно платить тебе.
Та же проблема с PayPal
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.