Re[3]: посредник для переводов PPG->РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.10.23 08:37
Оценка: +3
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


Ну а что вы хотите? В такое время живем непростое. Я вот лично буду бегать по банкам, пока они еще есть в РФ
посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 06:51
Оценка: 3 (1) +1
Всем привет.
пообщался тут с https://promo.rocketwork.ru/money-to-russia
не рекламирую, не работал, но рассматриваю, не конкретно их, а в целом как услугу.
может кто-то в реале имеет опыт работы с такого рода посредниками?

поделитесь плз вариантами.

ЗЫ. С ИП работают, белая документация, валюта идет в KZ на основании договора поручения (надо заключать с PPG), из KZ рубли идут в РФ, в модуль.
ЗЫЫ. Про Точку знаю, вот анкету заполнил жду решения. Но в Точке это может быть выгодно для крупных сумм, только от 1000 у.е. у них комиссия. Эти ребята вроде как работают за 5%.
Отредактировано 23.10.2023 7:35 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2023 7:03 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re: посредник для переводов PPG->РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.10.23 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>ЗЫ. С ИП работают, белая документация, валюта идет в KZ на основании договора поручения (надо заключать с PPG), из KZ рубли идут в РФ, в модуль.

D>ЗЫЫ. Про Точку знаю, вот анкету заполнил жду решения. Но в Точке это может быть выгодно для крупных сумм, только от 1000 у.е. у них комиссия. Эти ребята вроде как работают за 5%.

А что у вас закончились варианты приема Долларов/Евро напрямую на валютный счет в РФ? А так отдавать кому-то дополнительные 5%, да еще с высокой вероятностью, что вас просто кинут — я бы этот вариант даже рассматривать не стал.
Re[2]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А не проще съездить в KZ и самому оформить там ИП?


Там без ВНЖ не оформить ИП вообще-то. ООО открыть можно.
Re[5]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.10.23 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>>>последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


D>потребовали обосновать почему пришли евро а не доллары. Я им написал везде (в ВК и менеджеру отделения), что типа я хз чем обосновать это и времени на допсоглашение с PPG у меня нет (через 1 день деньги должны были вернуться обратно в PPG), в ответ на это в течение часа была одобрена справка о валютных операциях и еще через пару часов деньги пришли на текущий счет.


Это Вы называете "проблемой, отбившей желание проходить ВК"? "Который день в армии?".
Re[2]: посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 07:50
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>ЗЫ. С ИП работают, белая документация, валюта идет в KZ на основании договора поручения (надо заключать с PPG), из KZ рубли идут в РФ, в модуль.

D>>ЗЫЫ. Про Точку знаю, вот анкету заполнил жду решения. Но в Точке это может быть выгодно для крупных сумм, только от 1000 у.е. у них комиссия. Эти ребята вроде как работают за 5%.

V>А что у вас закончились варианты приема Долларов/Евро напрямую на валютный счет в РФ? А так отдавать кому-то дополнительные 5%, да еще с высокой вероятностью, что вас просто кинут — я бы этот вариант даже рассматривать не стал.


Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.
Re: посредник для переводов PPG->РФ
От: L.K. Марс  
Дата: 23.10.23 08:12
Оценка:
D>ЗЫ. С ИП работают, белая документация, валюта идет в KZ на основании договора поручения

А не проще съездить в KZ и самому оформить там ИП?
Re[3]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Morgan  
Дата: 23.10.23 08:29
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>>ЗЫ. С ИП работают, белая документация, валюта идет в KZ на основании договора поручения (надо заключать с PPG), из KZ рубли идут в РФ, в модуль.

D>>>ЗЫЫ. Про Точку знаю, вот анкету заполнил жду решения. Но в Точке это может быть выгодно для крупных сумм, только от 1000 у.е. у них комиссия. Эти ребята вроде как работают за 5%.

V>>А что у вас закончились варианты приема Долларов/Евро напрямую на валютный счет в РФ? А так отдавать кому-то дополнительные 5%, да еще с высокой вероятностью, что вас просто кинут — я бы этот вариант даже рассматривать не стал.


D>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


если доход меньше 600 тр, зачем ИП? Можно самозанятость или НДФЛ платить
Independent software developer
Re[4]: посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

D>>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


M>если доход меньше 600 тр, зачем ИП? Можно самозанятость или НДФЛ платить


НДФЛ — 13%. Много.
Самозанятость — хорошо, но 2.4кк лимит в год да? Это мало.
У меня ИП с патентом, там 70к в год стоит патент и еще +1% в год на налоги. Это отлично.
Re[2]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.10.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А не проще съездить в KZ и самому оформить там ИП?

Будут терпеть до последнего, искать пути.
Sic luceat lux!
Re[3]: посредник для переводов PPG->РФ
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 23.10.23 11:42
Оценка:
D>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.

Проблема с PPG, а не с банками
Re[3]: посредник для переводов PPG->РФ
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 23.10.23 11:45
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:
D>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.

Расскажи, чем там все закончилось?
Re[4]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Morgan  
Дата: 23.10.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

D>>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


S>Проблема с PPG, а не с банками



я бы перешел обратно на mycommerce, мне так кажется там лучше
Independent software developer
Re[2]: посредник для переводов PPG->РФ
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 23.10.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>А не проще съездить в KZ и самому оформить там ИП?

Личный опыт есть?
Re[5]: посредник для переводов PPG->РФ
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 23.10.23 11:57
Оценка:
M>я бы перешел обратно на mycommerce, мне так кажется там лучше

Лучше не лучше, но в ОТП ходит.
Жирный минус — долгий KYC при смене реквизитов.
Re: посредник для переводов PPG->РФ
От: PeterOne  
Дата: 23.10.23 11:58
Оценка:
Если получать как физик по коду 2201 (создание литературных произведений), то можно подавать на вычет 405 (стандартный вычет без подтверждения расходов). В итоге НДФЛ
уменьшается с 13% до 10.5% примерно.

Я много лет подаю декларацию с этим вычетом. В этом году налоговая не согласилась с моим вычетом, сказала что он для ИП, я нашел статью со ссылкой на письмо ФНС:
"Как автору отразить профессиональный вычет в 3-НДФЛ":
https://www.buhgalteria.ru/news/kak-avtoru-proizvedeniya-otrazit-professionalnyy-vychet-po-normativu-pri-zapolnenii-3-ndfl-.html
И приложил статью в дополнение к декларации. После этого через месяц камеральная проверка успешно была закрыта и вычет подтвержден в очередной раз.
Re[3]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Устал по банкам бегать)


Расслабляться нынче не стоит. ВК и налоги это прям, на мой взгляд, совсем маленькая проблема.

Да и будет ли PayPro переводить деньги посреднику? Кто-то спрашивал уже?
Re[5]: посредник для переводов PPG->РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>У меня ИП с патентом, там 70к в год стоит патент и еще +1% в год на налоги. Это отлично.


Хм, а разве для нашей деятельности (продажа лицензий на ПО собственной разработки) подходит под патент? Я помню, когда патент только появился, народ выяснял, и вроде как пришли к выводу, что он подходит только для кастомной разработки, нет?
Re[4]: посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>>Устал по банкам бегать) Плюс последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.

_>Расскажи, чем там все закончилось?


Последняя проблема о которой я тут паникуя писал — была в том, что они потребовали обосновать почему пришли евро а не доллары. Я им написал везде (в ВК и менеджеру отделения), что типа я хз чем обосновать это и времени на допсоглашение с PPG у меня нет (через 1 день деньги должны были вернуться обратно в PPG), в ответ на это в течение часа была одобрена справка о валютных операциях и еще через пару часов деньги пришли на текущий счет. с их стороны комментариев не было никаких...
Re[6]: посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>У меня ИП с патентом, там 70к в год стоит патент и еще +1% в год на налоги. Это отлично.


U_E>Хм, а разве для нашей деятельности (продажа лицензий на ПО собственной разработки) подходит под патент? Я помню, когда патент только появился, народ выяснял, и вроде как пришли к выводу, что он подходит только для кастомной разработки, нет?


Все так. Но у меня и кастомная разработка случается, хотя это именно случается, а не постоянка. Я исхожу из того, что налоговой не разобраться в этом, да и разбираться она с такой мелкой рыбой как я не будет.
ЗЫ. Жене — бухгалтеру — объяснял разницу, она сказала "забить", я обрадовался и сплю спокойно
Отредактировано 23.10.2023 14:08 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2023 14:06 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[6]: посредник для переводов PPG->РФ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>>>последний опыт с ОТП прям вот отбил желание проходить ВК.


D>>потребовали обосновать почему пришли евро а не доллары. Я им написал везде (в ВК и менеджеру отделения), что типа я хз чем обосновать это и времени на допсоглашение с PPG у меня нет (через 1 день деньги должны были вернуться обратно в PPG), в ответ на это в течение часа была одобрена справка о валютных операциях и еще через пару часов деньги пришли на текущий счет.


ЕМ>Это Вы называете "проблемой, отбившей желание проходить ВК"? "Который день в армии?".


Не, эт последняя капля уже. Там долгая история с длинной имени получателя, ответами раз в сутки, потом заполнение всяких справок о валютных операциях и еще какой неочевидной мути, которая не соответствовала ожиданиям моим.
Я привык к Модулю/Точке, потом через райф как физик и самозанятый. ОТП почему то прям выбесил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.