Открытие счета ИП в КЕБ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 12:39
Оценка:
Всем привет,

Летом начинал там процесс открытия счета ИП, но не довел до конца. Теперь они мне не отвечают на email-ы, и по внутреннему номеру не могу дозвониться до менеджера.

Кто-нибудь в последнее время там открывал счет? Может быть кто-то поделится контактом внутри банка?

Заявку на сайте, конечно, еще раз оставил.
Re: Открытие счета ИП в КЕБ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Заявку на сайте, конечно, еще раз оставил.


Звонил им утром, перезвонили только к обеду, сказали оставить заявку. Оставил сейчас. Как получу ответ, отпишусь.
Советовали еще Солид тут, пообщался, открывают быстро, но нужно сразу ИП оплатить стоимость ведения счета за 6 мес, что составляет около 27 тыс руб. Думаю пока. Менеджер уверяет, что у них все будет чики-пики.
Отредактировано 23.10.2023 14:18 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re: Открытие счета ИП в КЕБ
От: dmitry251  
Дата: 23.10.23 14:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Заявку на сайте, конечно, еще раз оставил.


Мне перезвонили из КЕБ.
Счет могут открыть в Евро, но не советуют это дело начинать, так как "скоро через КоммерцБанк прием платежей станет невозможен"
Re[2]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: Aniskin  
Дата: 23.10.23 15:02
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D> "скоро через КоммерцБанк прием платежей станет невозможен"


А они не расшифровали термин "скоро"? Скоро — это в этом месяце/следующем/через полгода?
Re[2]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 15:28
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Советовали еще Солид тут


Это я и был.
Re[2]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.10.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Счет могут открыть в Евро, но не советуют это дело начинать, так как "скоро через КоммерцБанк прием платежей станет невозможен"


А в долларах не открывают?
Re: Открытие счета ИП в КЕБ
От: modev  
Дата: 24.10.23 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Заявку на сайте, конечно, еще раз оставил.


А как же Киргизия? Для конспирации летал что ли, сбить с толку натовских аналитиков, пусть ломают голову, какими же еще способами русские умудряются получать доллары
Re[2]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.10.23 05:58
Оценка:
M>А как же Киргизия? Для конспирации летал что ли, сбить с толку натовских аналитиков, пусть ломают голову, какими же еще способами русские умудряются получать доллары

Он же не просто туда летал. Он купил там особняк с видом на море. Запасной аэродром.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: modev  
Дата: 24.10.23 06:40
Оценка:
F>Он же не просто туда летал. Он купил там особняк с видом на море. Запасной аэродром.

В Киргизии нет моря. Там только озеро большое. Но если запутать следы, можно и море выкопать, технологии у южных соседей с древних времен есть
Re: Открытие счета ИП в КЕБ
От: modev  
Дата: 24.10.23 06:41
Оценка: 9 (1) :)))
U_E>Летом начинал там процесс открытия счета ИП, но не довел до конца. Теперь они мне не отвечают на email-ы,

У нас было 2 аккаунта nowalleu и yolapay, счет ИП в Модульбанке, долларовый счет физ. лица в Юникредите, несколько валютных счетов в КЕБ, Москоммерцбанке и Интезе и целое множество виртуальных карточек всех сортов и расцветок, а также карточки беларусского и армянского банков. Не то чтобы это был лучший способ работать с американскими и европейскими компаниями, но если начал искать способы принимать платежи из США и ЕС, бывает трудно остановиться.

Единственное, что вызывало у меня опасение — это юр. лицо в Киргизии. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем помогайки, обещающие IT-шнику беспроблемное получение денег через киргизскую компанию. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (c) Страх и ненависть в Лас-Вегасе, ну почти
Re[4]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: peiv Россия  
Дата: 24.10.23 07:41
Оценка:
M>технологии у южных соседей с древних времен есть

У западных.
Южные соседи кстати наоборот своё море почти закопали уже.
Re[2]: Открытие счета ИП в КЕБ
От: rudzuk  
Дата: 24.10.23 08:16
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

(c) Страх и ненависть в Лас-Вегасе, ну почти

Узнал, еще даже не дочитав первый абзац
avalon/3.0.2
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.