FastSpring - всё!
От: Morgan  
Дата: 09.10.23 16:38
Оценка:
FastSpring прислал письмо, что нужно оплатить 180 долларов на какой-то скрининг именно через их биллинг, иначе закроют аккаунт с 600 долларами. вывести не успел, год лежали.
Independent software developer
Отредактировано 09.10.2023 16:39 Morgan . Предыдущая версия .
Re: FastSpring - всё!
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.10.23 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>FastSpring прислал письмо, что нужно оплатить 180 долларов на какой-то скрининг именно через их биллинг, иначе закроют аккаунт с 600 долларами. вывести не успел, год лежали.


https://www.youtube.com/watch?v=yWK9HeQGp0w
Re[2]: FastSpring - всё!
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 10.10.23 03:10
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


³⁴ И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ³⁵ Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ³⁶ Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.Луки 6:34-36
© Библия Онлайн, 2003-2023.

Я решил давать взаймы и не просить деньги обратно.
Завел тетрадочку, туда вписываю должников для памяти и порядка.

Меценат Третяков давал деньги людям и вписывал их в тетрадочку.

и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего;
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: FastSpring - всё!
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.10.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>FastSpring прислал письмо, что нужно оплатить 180 долларов на какой-то скрининг именно через их биллинг, иначе закроют аккаунт с 600 долларами. вывести не успел, год лежали.


Все это похоже на какой-то скам. Во-первых они уже полгода назад делали какие-то там проверки через "trusted partner shufti.pro", причем бесплатно. Во вторых, эту комиссию они почему-то списывают не с аккаунта (что было бы логично), а отправляют на платежную форму селлера fastspringverifications зареганого на фастспринге. Ну и вообще, как-то эта попытка грабежа совсем не похожа на весь предыдущий опыт взаимодействия с быстропружиной, они всегда были довольно клиентоориентированными.
Re[2]: FastSpring - всё!
От: Morgan  
Дата: 10.10.23 14:53
Оценка:
_>Все это похоже на какой-то скам. Во-первых они уже полгода назад делали какие-то там проверки через "trusted partner shufti.pro", причем бесплатно. Во вторых, эту комиссию они почему-то списывают не с аккаунта (что было бы логично), а отправляют на платежную форму селлера fastspringverifications зареганого на фастспринге. Ну и вообще, как-то эта попытка грабежа совсем не похожа на весь предыдущий опыт взаимодействия с быстропружиной, они всегда были довольно клиентоориентированными.


я им писал, что это скам, сказали деньги плати. Там этот партнер что требует, паспорт или что? а то сначала плати, потом неизвестно что. иначе блокировка аккаунта.
Independent software developer
Re[3]: FastSpring - всё!
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.10.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:
M>я им писал, что это скам, сказали деньги плати. Там этот партнер что требует, паспорт или что? а то сначала плати, потом неизвестно что. иначе блокировка аккаунта.

У меня этот shufti требовал паспорт, подтверждение адреса проживания, селфи. Я ему скормил локальный паспорт и временную регистрацию (уж не помню, почему не постоянную). В результате сервис выдал что я неблагонадежная персона и якобы как то связан с Крымом. Когда я написал в поддержку быстропружины, они со скрипом признали, что это false positive.

ЗЫ. Да, мне сейчас тоже ответили шаблоном о том, что из письмо не скам, хотя я их спрашивал совсем о другом. По видимому, много кто спрашивает не скам ли это.
Re[4]: FastSpring - всё!
От: Morgan  
Дата: 11.10.23 05:50
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>>я им писал, что это скам, сказали деньги плати. Там этот партнер что требует, паспорт или что? а то сначала плати, потом неизвестно что. иначе блокировка аккаунта.

_>У меня этот shufti требовал паспорт, подтверждение адреса проживания, селфи. Я ему скормил локальный паспорт и временную регистрацию (уж не помню, почему не постоянную). В результате сервис выдал что я неблагонадежная персона и якобы как то связан с Крымом. Когда я написал в поддержку быстропружины, они со скрипом признали, что это false positive.


_>ЗЫ. Да, мне сейчас тоже ответили шаблоном о том, что из письмо не скам, хотя я их спрашивал совсем о другом. По видимому, много кто спрашивает не скам ли это.



это и есть скам, по законам РФ они не имеют право хранить персональные данные за рубежом.
Independent software developer
Re[4]: FastSpring - всё!
От: Morgan  
Дата: 11.10.23 05:56
Оценка:
spring это не только пружина, но и родник, источник. Быстрый источник обогащения
Independent software developer
Re[4]: FastSpring - всё!
От: Morgan  
Дата: 11.10.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писал

_>У меня этот shufti требовал паспорт, подтверждение адреса проживания, селфи. Я ему скормил локальный паспорт и временную регистрацию (уж не помню, почему не постоянную). В результате сервис выдал что я неблагонадежная персона и якобы как то связан с Крымом. Когда я написал в поддержку быстропружины, они со скрипом признали, что это false positive.


_>ЗЫ. Да, мне сейчас тоже ответили шаблоном о том, что из письмо не скам, хотя я их спрашивал совсем о другом. По видимому, много кто спрашивает не скам ли это.



я думаю, что российский паспорт давать не нужно, потом аккаунт заблокируют, когда санкции ужесточатся. лучше скам послать.
Independent software developer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.