Google Play — Provide Missing W-8 or W-9 Forms
От: Retter Россия  
Дата: 21.09.23 17:35
Оценка:
Добрый день,

Просят ответить на вопросы, там на выбор:
— Физическое лицо
— Юридическое лицо

Я ИП, выбираю «Юридическое лицо», далее там список:

Выберите налоговую форму W-8:

Налоговая форма W-8ECI предназначена для зарегистрированных за пределами США юридических и физических лиц, которые предоставляют налоговую декларацию в США и доход которых связан с торговой или другой коммерческой деятельностью на территории США.

Налоговая форма W-8EXP предназначена для зарегистрированных за пределами США и необлагаемых налогами организаций, частных фондов, международных организаций, иностранных государственных организаций, правительств территорий США и иностранных центральных банков.

Налоговая форма W-8IMY предназначена для партнерств, трастов и финансовых посредников, зарегистрированных за пределами США. Учтите, что, помимо формы, вам может потребоваться предоставить дополнительную информацию, в том числе налоговые документы основных партнеров или владельцев.

Налоговую форму W-8BEN-E, как правило, заполняют представители организационно-правовых форм, зарегистрированных за пределами США. Также эта форма требуется, чтобы запросить льготы в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения.

Не знаю что выбрать. Подскажите, пожалуйста.
Re: Google Play — Provide Missing W-8 or W-9 Forms
От: pva  
Дата: 21.09.23 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

ИП разве не физлицо? Во многих странах это просто аттрибут физлица, а не форма юрлица.
В противном случае, имхо, W-8BEN-E — твой выбор.

R>Добрый день,


R>Просят ответить на вопросы, там на выбор:

R>- Физическое лицо
R>- Юридическое лицо

R>Я ИП, выбираю «Юридическое лицо», далее там список:


R>Выберите налоговую форму W-8:


R>- Налоговая форма W-8ECI предназначена для зарегистрированных за пределами США юридических и физических лиц, которые предоставляют налоговую декларацию в США и доход которых связан с торговой или другой коммерческой деятельностью на территории США.


R>- Налоговая форма W-8EXP предназначена для зарегистрированных за пределами США и необлагаемых налогами организаций, частных фондов, международных организаций, иностранных государственных организаций, правительств территорий США и иностранных центральных банков.


R>- Налоговая форма W-8IMY предназначена для партнерств, трастов и финансовых посредников, зарегистрированных за пределами США. Учтите, что, помимо формы, вам может потребоваться предоставить дополнительную информацию, в том числе налоговые документы основных партнеров или владельцев.


R>- Налоговую форму W-8BEN-E, как правило, заполняют представители организационно-правовых форм, зарегистрированных за пределами США. Также эта форма требуется, чтобы запросить льготы в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения.


R>Не знаю что выбрать. Подскажите, пожалуйста.
newbie
Re: Google Play — Provide Missing W-8 or W-9 Forms
От: Nonmanual Worker  
Дата: 21.09.23 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:


R>Добрый день,


R>Просят ответить на вопросы, там на выбор:

R>- Физическое лицо
R>- Юридическое лицо

R>Я ИП, выбираю «Юридическое лицо», далее там список:


ИП — это физ лицо. W-8BEN
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.