Re[4]: off - PayPro
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.09.23 01:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>а тебе 50% не жалко?


Это смотря как считать. В июне прошлого года 1 USD был чуть дешевле 55р по курсу ЦБ. Сейчас Райффайзен 'установил свой курс' в районе 95р / 2 = 47.5р за 1 USD в случае если сумма перевода > $2K. Таким образом, потери всего лишь ~13% относительно июня прошлого года.
Re[5]: off - PayPro
От: icezone  
Дата: 13.09.23 13:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Это смотря как считать. В июне прошлого года 1 USD был чуть дешевле 55р по курсу ЦБ. Сейчас Райффайзен 'установил свой курс' в районе 95р / 2 = 47.5р за 1 USD в случае если сумма перевода > $2K. Таким образом, потери всего лишь ~13% относительно июня прошлого года.


Тебя на первый канал еще не звали?

Я в прошлом году просто не продавал валюту, поэтому для меня потери будут 50%
Re[6]: off - PayPro
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.09.23 23:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я в прошлом году просто не продавал валюту, поэтому для меня потери будут 50%


Заводить сюда валюту без возможности снять ее наличными и не менять ее на рубли в то время когда из под каждого куста 'аналитеги' извергают вот такие перлы:

Если ЦБ РФ снимет ограничения на вклады в дружественных валютах, то вклады в долларах и евро будут замещены вкладами в юанях.
...
В условиях действия ограничений на валютные вклады держать иностранную валюту в российских банках неразумно. Причем любую — и «токсичную», и «не токсичную». Кроме того, ужесточение санкций может привести и к полному замораживанию вкладов в токсичных валютах, или к их принудительной конвертации в рубли по невыгодному курсу.

такая себе затея.
Re[7]: off - PayPro
От: icezone  
Дата: 14.09.23 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Заводить сюда валюту без возможности снять ее наличными и не менять ее на рубли в то время когда из под каждого куста 'аналитеги' извергают вот такие перлы:

V>

V>Если ЦБ РФ снимет ограничения на вклады в дружественных валютах, то вклады в долларах и евро будут замещены вкладами в юанях.
V>...
V>В условиях действия ограничений на валютные вклады держать иностранную валюту в российских банках неразумно. Причем любую — и «токсичную», и «не токсичную». Кроме того, ужесточение санкций может привести и к полному замораживанию вкладов в токсичных валютах, или к их принудительной конвертации в рубли по невыгодному курсу.

V>такая себе затея.

зачем ты слушаешь "аналитиков" и нафига тебе вклады?
в крайнем случае — чем тебя юань не устраивает?
Re[2]: off - PayPro
От: autopsist  
Дата: 14.09.23 09:03
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Сорян что влезаю, не хочу новую тему плодить.

D>Я перешел на ИП, и реквизиты вот поменял в ПейПро, и платеж мне так и не пришел.
D>Там ограничение у них в поле на 34 символа, и IP Ivanov Ivan Ivanovich не вмещяется, я написал IP Ivanov I I
D>даже без знаков препинания так как и их нельзя.
D>Это норм? Вот думаю переделать на IP Ivanov Ivan I

D>Может так лучше? спс


Райф завернул, сказав что в отчестве одна буква не была указана. У ППГ в форме ввода все поля сокращены на один символ по сравнению с лимитом на длину поля в SWIFT.
Из-за этого отчество полностью не влезло.

Узнавал что делать, все говорят в примечании платежа написать полностью ФИО (продублировать).
Но у ППГ это поле тоже сокращено на символ от лимита свифт. Так что разрабы ППГ подложили свинью.
Re[3]: off - PayPro
От: icezone  
Дата: 14.09.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Райф завернул, сказав что в отчестве одна буква не была указана. У ППГ в форме ввода все поля сокращены на один символ по сравнению с лимитом на длину поля в SWIFT.

A>Из-за этого отчество полностью не влезло.

проблема выглядит надуманной, я отправлял переводы без отчества, просто по имя-фамилия

A>Но у ППГ это поле тоже сокращено на символ от лимита свифт. Так что разрабы ППГ подложили свинью.


они последний символ под nil используют
Re[4]: off - PayPro
От: autopsist  
Дата: 14.09.23 19:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Райф завернул, сказав что в отчестве одна буква не была указана. У ППГ в форме ввода все поля сокращены на один символ по сравнению с лимитом на длину поля в SWIFT.

A>>Из-за этого отчество полностью не влезло.

I>проблема выглядит надуманной, я отправлял переводы без отчества, просто по имя-фамилия


Да, вполне возможно, что нашли к чему придраться, чтобы завернуть платеж.
Не факт, что в текущих условиях это не станет причиной проблем.

Я же не спорю, что можно указать не полное ФИО, я рассказываю как поступил райф, когда отчество было не полным.
У друших банков, кстати, до недавнего времени это не вызывало проблем.

A>>Но у ППГ это поле тоже сокращено на символ от лимита свифт. Так что разрабы ППГ подложили свинью.


I>они последний символ под nil используют


Точно, и CRLF же еще.
Re[3]: off - PayPro
От: Morgan  
Дата: 15.09.23 04:14
Оценка:
я отчество вообще не указываю в свифт переводах, зачем?
Independent software developer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.