Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 06:22
Оценка: 1 (1) +1 -1
В связи с плохими новостями по Райфу, хочу снова предложить обсудить такую тему, как заведение друзей, бизнес партнёров на форумах.
Вероятно, для богатых шароварщиков все эти проблемы не особо существенны: богатый может периодически ездить например в Эмираты, открыть там счёт, на этот счёт получать авторские вознаграждения и с этого счёта переводить на счёт в РФ. Прошу меня поправить если что-то не то пишу. Такой же вариант возможен для группы шароварщиков (кто-то один ездит в Эмираты и рассылает остальным), если у них сформируется друг к другу достаточно высокое доверие. А с этим главная проблема.
Чтобы познакомиться с человеком в инете, надо сначала достаточно долго общаться с ним на темы, связанные с мировоззрением — наука, философия, религия, политика и т.д. Тогда со временем будет видно, насколько он на ваш взгляд адекватный и насколько вы ему можете доверять. Поэтому я всем тут предлагаю — го в научные разделы, СВ, политразделы.
Есть ещё один принципиально другой подход. Я уже излагал идею "крипто-коммун". Чтобы это работало, нужно закодить смарт-контракт, или может быть даже это не обязательно, а достаточно написать программу децентрализованного клиента. 20 человек вносят по 2000 долларов на общий счёт, контролируемый этой программой; и далее работает простой принцип — общим голосованием, либо решением выбранного большинством руководителя, можно проводить принудительные транзакции. Чтобы вывести ваши 2000 долларов наружу — нужно согласие большинства. Также большинство может проголосовать за перевод вам дополнительных сумм за какие-то заслуги. Соответственно человек, который будет летать в Эмираты, не сможет кинуть остальных, иначе его решением большинства оштрафуют.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.08.23 06:25
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Апостолы с Иудой три года общались. Никакое близкое общение и общность взглядов не гарантирует, что не будет кидка.

К тому же, я например не разделяю твои взглдяы почти по всем вопросам. Но мне почему-то кажется что ты не кинешь.
Отредактировано 24.08.2023 6:27 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 07:10
Оценка: 3 (1) +1
Обдумываю уже давно такую схему:

Ставим в у вас на сайте ссылку на продажу вашей программы через мой аккаунт в mycommerce

Раз в месяц отдаю вам рубли в москве -6%

Рискуете только одной месячной прибылью

---

Или что-то вы говорили про то что можно между аккаунтами в PPG делать переводы
Я просто с ним не работал никогда
Отредактировано 24.08.2023 7:12 TailWind . Предыдущая версия .
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 07:26
Оценка:
Можно даже совсем в белую сделать

Я как ИП покупаю у вас как ИП программы или услуги раз в месяц. И на ваш счёт ИП перевожу ваш месячный доход
Со счетами, актами только тогда нужно будет возиться
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 24.08.23 08:39
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Можно даже совсем в белую сделать


TW>Я как ИП покупаю у вас как ИП программы или услуги раз в месяц. И на ваш счёт ИП перевожу ваш месячный доход


А налоговой при выездной проверке как будете все это объяснять?
Re[4]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 09:18
Оценка:
M_F>А налоговой при выездной проверке как будете все это объяснять?

Поэтому услуги лучше
Действительно, покупать одну и ту же программу регулярно как-то странно
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Апостолы с Иудой три года общались. Никакое близкое общение и общность взглядов не гарантирует, что не будет кидка.


Крипто-коммуны, которые я предлагаю — это квазигосударства, а государство функционирует независимо от того, склонны его граждане к кидкам или нет. Просто те, кто кидают, вынуждены платить за это штрафы. У обычного государства главный механизм кидков — это авторитаризм, но с крипто-коммунами такой проблемы не будет, поскольку они маленькие.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 10:13
Оценка:
Поднимал эту тему несколько месяцев назад и мне тут на форуме все рассказади что это никому не нужно и я должен приплачивать если кто то найдется...

http://rsdn.org/forum/shareware/8504086.1
Автор: _synapse_
Дата: 13.04.23
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 10:26
Оценка:
__>Поднимал эту тему несколько месяцев назад и мне тут на форуме все рассказади что это никому не нужно и я должен приплачивать если кто то найдется...

Вы нашли хороший способ выводить заграницу?
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

__>>Поднимал эту тему несколько месяцев назад и мне тут на форуме все рассказади что это никому не нужно и я должен приплачивать если кто то найдется...


TW>Вы нашли хороший способ выводить заграницу?


Да, я перевел то что хотел подругому.

Касательно вашего предложения про обьединение, то если честно врядли что то получится: при небольшом доходе это все не имеет смысла так как выйдет дорого, а как вы сказали "богатые шароварщики" решили сами. Так просто компанию и счет в оаэ не открыть, и если все таки даже открыть, то его быстро закроют если выгребать наличные деньги или транзитить в рф. Также тот на кого будет счет, он как бы за все отвечает, и если кто-то что-то намутит то крайний выйдет тот на кого все оформлено.

Я думаю надо смотреть на снг: где там можно открыть что то вроде нашего ип и будут доступны переводы в рф, вроде про грузию писали что 1% ип у них есть.
Re[4]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 24.08.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Так просто компанию и счет в оаэ не открыть


Вот это точно. Последние дни копаю на эту тему. Выходит так, что открытие компании в ОАЭ (сама компания, счет в банке, резидентская виза) стоит конских денег (минимум 10-15k) и вообщем без гарантии. Основная сложность открыть счет. Паспорт РФ сильно снижает желание банков сотрудничать, особенно если нет крупной суммы, чтобы сразу положить на счет.
Re[5]: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Zorder, Вы писали:

__>>Так просто компанию и счет в оаэ не открыть


Z>Вот это точно. Последние дни копаю на эту тему. Выходит так, что открытие компании в ОАЭ (сама компания, счет в банке, резидентская виза) стоит конских денег (минимум 10-15k) и вообщем без гарантии. Основная сложность открыть счет. Паспорт РФ сильно снижает желание банков сотрудничать, особенно если нет крупной суммы, чтобы сразу положить на счет.


Это грустно, но, возвращаясь к моей идее, если 20 шароварщиков объединятся в крипто-коммуну, внести для них 10K будет вполне подъёмно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.23 11:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Есть ещё один принципиально другой подход. Я уже излагал идею "крипто-коммун". Чтобы это работало, нужно закодить смарт-контракт, или может быть даже это не обязательно, а достаточно написать программу децентрализованного клиента. 20 человек вносят по 2000 долларов на общий счёт, контролируемый этой программой; и далее работает простой принцип — общим голосованием, либо решением выбранного большинством руководителя, можно проводить принудительные транзакции. Чтобы вывести ваши 2000 долларов наружу — нужно согласие большинства. Также большинство может проголосовать за перевод вам дополнительных сумм за какие-то заслуги. Соответственно человек, который будет летать в Эмираты, не сможет кинуть остальных, иначе его решением большинства оштрафуют.


Я не понимаю, зачем этим 20-и человекам вносить деньги на какой-то общий счет а потом добиваться еще согласия 19-и других дятлов, чтобы свои деньги забрать назад? Это что, такая касса взаимопомощи?
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Ставим в у вас на сайте ссылку на продажу вашей программы через мой аккаунт в mycommerce


TW>Раз в месяц отдаю вам рубли в москве -6%


Мне кажется, то, что ты предлагаешь, вполне могло бы быть рабочей бизнес-моделью, если бы ты добавил еще одну услугу: подпись исполняемых файлов по микрософтовскому фун-шую твоим сертификатом.
Re[5]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 11:33
Оценка:
__>>Так просто компанию и счет в оаэ не открыть

Z>Вот это точно. Последние дни копаю на эту тему. Выходит так, что открытие компании в ОАЭ (сама компания, счет в банке, резидентская виза) стоит конских денег (минимум 10-15k) и вообщем без гарантии. Основная сложность открыть счет. Паспорт РФ сильно снижает желание банков сотрудничать, особенно если нет крупной суммы, чтобы сразу положить на счет.


Летал на днях туда
По email два банка сказали, да приезжайте откроем вам счет

Когда приехал, первый банк сказал, что нужно иметь квартиру в дубае и договор с работодателем там

Второй банк сказал, что надо предоставить всеми любимый utility bill от квартиры из РФ, сертификат о регистрации как ИП. И договора с 6 контр-агентами. Вот тут я споткнулся. Так как у меня есть максимум 3 договора
Отредактировано 24.08.2023 11:42 TailWind . Предыдущая версия .
Re[6]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 24.08.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

__>>>Так просто компанию и счет в оаэ не открыть


TW>Летал на днях туда

TW>По email два банка сказали, да приезжайте откроем вам счет

TW>Когда приехал, первый банк сказал, что нужно иметь квартиру в дубае и договор с работодателем там


TW>Второй банк сказал, что надо предоставить всеми любимый utility bill от квартиры из РФ, сертификат о регистрации как ИП. И договора с 6 контр-агентами. Вот тут я споткнулся. Так как у меня есть максимум 3 договора


Личный счет на физлицо хотели открыть? Опять таки из информации, что я накопал, в нормальных странах в последние годы для нерезидентов открыть личный счет практически невозможно.
Re[6]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

__>>>Так просто компанию и счет в оаэ не открыть


Z>>Вот это точно. Последние дни копаю на эту тему. Выходит так, что открытие компании в ОАЭ (сама компания, счет в банке, резидентская виза) стоит конских денег (минимум 10-15k) и вообщем без гарантии. Основная сложность открыть счет. Паспорт РФ сильно снижает желание банков сотрудничать, особенно если нет крупной суммы, чтобы сразу положить на счет.


TW>Летал на днях туда

TW>По email два банка сказали, да приезжайте откроем вам счет

TW>Когда приехал, первый банк сказал, что нужно иметь квартиру в дубае и договор с работодателем там


TW>Второй банк сказал, что надо предоставить всеми любимый utility bill от квартиры из РФ, сертификат о регистрации как ИП. И договора с 6 контр-агентами. Вот тут я споткнулся. Так как у меня есть максимум 3 договора


Я надеюсь вы летали отдыхать, и не потратили деньги на перелет просто так.
Если вы не миллионер, то без emirates-id никто ничего не откроет. Даже если у вас есть emirates-id, то открыть счет не так то просто.
Слова сотрудника банка ничего не значат, когда вы принесете необходимые документы возникнут новые требования, и тот же самый сотрудник завтра скажет совсем другое. Я потратил кучу времени и нервов на эти банки. Еще есть онлайн банки, типа тинька, там требований меньше, можно только по emirates-id открыть, но насколько я знаю почти все эти банки сейчас русским не открывают, просто тупо блок по национальности.
Re[7]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 12:15
Оценка:
Z>Личный счет на физлицо хотели открыть? Опять таки из информации, что я накопал, в нормальных странах в последние годы для нерезидентов открыть личный счет практически невозможно.

Да. Мне менеджер так и сказал. Даже если я притащу нужные документы. Вероятность открыть счёт очень низкая

__>Я надеюсь вы летали отдыхать, и не потратили деньги на перелет просто так.


Нет, я именно потратил зря деньги )
Ну как зря. Отбросил один из возможных вариантов. Чтобы больше эта мысль в голове не крутилась

__>Если вы не миллионер, то без emirates-id никто ничего не откроет


Я их прямо спрашивал. Если я положу крупную сумму на депозит это что-то изменит? Нет, сказали они. Деньги нас не интересуют
Отредактировано 24.08.2023 12:25 TailWind . Предыдущая версия .
Re[8]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 24.08.23 12:25
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

Z>>Личный счет на физлицо хотели открыть? Опять таки из информации, что я накопал, в нормальных странах в последние годы для нерезидентов открыть личный счет практически невозможно.


TW>Да


__>>Я надеюсь вы летали отдыхать, и не потратили деньги на перелет просто так.


TW>Нет, я именно потратил зря деньги )

TW>Ну как зря. Отбросил один из возможных вариантов. Чтобы больше эта мысль в голове не крутилась

__>>Если вы не миллионер, то без emirates-id никто ничего не откроет


TW>Я их прямо спрашивал. Если я положу крупную сумму на депозит это что-то изменит? Нет, сказали они. Деньги нас не интересуют


Ну в обычных отделениях сотрудники заскриптованы, у них только такие варианты, да и они только анкету вашу передадут дальге, там вообще ничего не решают.

Если вы серьезно настроены, то есть варианты, например депозит 2M AED на 2 года позволяет получить золотую визу и счет.
Также можно сделать визу фрилансера, получить emirates-id и дальше дверь в банки приоткроется.
Re[9]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 24.08.23 12:33
Оценка:
__>Если вы серьезно настроены, то есть варианты, например депозит 2M AED на 2 года позволяет получить золотую визу и счет.

Класс!
Это в каком банке?
Дайте, пожалуйста, ссылочку

Мне собственно депозит то и нужен

Вы наверно путаете. Беглый поиск в гугле говорит, что нужно недвижимость купить на 2M AED. А это совсем не интересно

__>Также можно сделать визу фрилансера, получить emirates-id и дальше дверь в банки приоткроется.


Мне не нравится, что нужно ездить 2 раза в год туда
У меня очень отрицательные впечатления остались от поездки
Если бы это было как франция, то да. Но там скучно. Не погулять по парками, не поглазеть на достопримечательности. И всё очень дорого
Отредактировано 24.08.2023 12:41 TailWind . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.08.2023 12:41 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.08.2023 12:36 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.08.2023 12:35 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.08.2023 12:35 TailWind . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.