Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 24.08.23 06:22
Оценка: 1 (1) +1 -1
В связи с плохими новостями по Райфу, хочу снова предложить обсудить такую тему, как заведение друзей, бизнес партнёров на форумах.
Вероятно, для богатых шароварщиков все эти проблемы не особо существенны: богатый может периодически ездить например в Эмираты, открыть там счёт, на этот счёт получать авторские вознаграждения и с этого счёта переводить на счёт в РФ. Прошу меня поправить если что-то не то пишу. Такой же вариант возможен для группы шароварщиков (кто-то один ездит в Эмираты и рассылает остальным), если у них сформируется друг к другу достаточно высокое доверие. А с этим главная проблема.
Чтобы познакомиться с человеком в инете, надо сначала достаточно долго общаться с ним на темы, связанные с мировоззрением — наука, философия, религия, политика и т.д. Тогда со временем будет видно, насколько он на ваш взгляд адекватный и насколько вы ему можете доверять. Поэтому я всем тут предлагаю — го в научные разделы, СВ, политразделы.
Есть ещё один принципиально другой подход. Я уже излагал идею "крипто-коммун". Чтобы это работало, нужно закодить смарт-контракт, или может быть даже это не обязательно, а достаточно написать программу децентрализованного клиента. 20 человек вносят по 2000 долларов на общий счёт, контролируемый этой программой; и далее работает простой принцип — общим голосованием, либо решением выбранного большинством руководителя, можно проводить принудительные транзакции. Чтобы вывести ваши 2000 долларов наружу — нужно согласие большинства. Также большинство может проголосовать за перевод вам дополнительных сумм за какие-то заслуги. Соответственно человек, который будет летать в Эмираты, не сможет кинуть остальных, иначе его решением большинства оштрафуют.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.