Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик с внесением в УК?
От: c3p0  
Дата: 23.08.23 12:42
Оценка: 4 (1)
УК — уголовный кодекс учтенный контракт

Т.е. принимаем например в банке Юникредит как физик. Отмечаемся в банке, где УК стоит на учете.
Ну и зачесть этот платеж нужно в ИП УСН.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик с внесением в УК?
От: gamecat  
Дата: 23.08.23 15:14
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Т.е. принимаем например в банке Юникредит как физик. Отмечаемся в банке, где УК стоит на учете.

C>Ну и зачесть этот платеж нужно в ИП УСН.

Так и делаю. Контракты на учете в модуле. А получаю на физика в райфе и отп.
У кого-нибудь кстати получилось свифтовку получить у ОТП? Мне пока не дают, а она нужна, чтобы отчитаться в модуле.
Re[2]: Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик с внесением в УК?
От: Retter Россия  
Дата: 24.08.23 03:57
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

C>>Т.е. принимаем например в банке Юникредит как физик. Отмечаемся в банке, где УК стоит на учете.

C>>Ну и зачесть этот платеж нужно в ИП УСН.

G>Так и делаю. Контракты на учете в модуле. А получаю на физика в райфе и отп.

G>У кого-нибудь кстати получилось свифтовку получить у ОТП? Мне пока не дают, а она нужна, чтобы отчитаться в модуле.

Это какие-то антисанкционные уступки? Могли бы отправить ссылку на источник, подтверждающий это?
Вчера спросил ВК Модуля, ответили, что можно получать только на счёт ИП в другом банке, не на счёт физика.
Re[3]: Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик
От: modev  
Дата: 24.08.23 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Вчера спросил ВК Модуля, ответили, что можно получать только на счёт ИП в другом банке, не на счёт физика.


Мне в чате личного кабинета сотрудник сначала так же сказал. Я тогда послал скриншот из публичного чата в телеграмм (ВЭД Модульбанк), где были люди, получающие даже в армянский Аршид банк на счет физ. лица, тогда сотрудник в ЛК исправился. Нужна свифтовка (без печати, достаточно электронной версии, просто полный текст всех полей), у "армян" вроде с этим трудности были какие-то.


R>Это какие-то антисанкционные уступки?


Как я понимаю, это следствие указа от июня-2022 об отмене обязательной репатриации валютной выручки.
Отредактировано 24.08.2023 4:51 modev . Предыдущая версия .
Re[4]: Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик
От: Retter Россия  
Дата: 24.08.23 13:50
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

R>>Вчера спросил ВК Модуля, ответили, что можно получать только на счёт ИП в другом банке, не на счёт физика.


M>Мне в чате личного кабинета сотрудник сначала так же сказал. Я тогда послал скриншот из публичного чата в телеграмм (ВЭД Модульбанк), где были люди, получающие даже в армянский Аршид банк на счет физ. лица, тогда сотрудник в ЛК исправился. Нужна свифтовка (без печати, достаточно электронной версии, просто полный текст всех полей), у "армян" вроде с этим трудности были какие-то.


Отправил им ваши аргументы. Ответили несколько разных сотрудников, что счёт может быть только для бизнеса. Счета физиков никак нельзя использовать.
Re[2]: Кто-нибудь принимал платежи от регистратора как физик с внесением в УК?
От: modev  
Дата: 03.09.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Так и делаю. Контракты на учете в модуле. А получаю на физика в райфе и отп.

G>У кого-нибудь кстати получилось свифтовку получить у ОТП? Мне пока не дают, а она нужна, чтобы отчитаться в модуле.

Вы августе продолжали по такой схеме работать?

Тут в прошлом месяце Модульбанк стал как в поговорке "два юриста, три мнения".
Стал говорить, что прием в стороннем банке только на бизнес-счет.
На вопрос, почему два месяца назад было иначе, ответил расплывчато про "возможны разные трактовки"

[ВЭД Модульбанк]Счет должен быть для бизнеса.

[Вопрос]Раньше Вы отвечали иначе, что изменилось теперь?

[ВЭД Модульбанк]В этом сообщении мы обратили внимание на необходимость отчетности перед налоговым органом. Также в текущих обстоятельствах вводимые ограничения и меры поддержки предпринимателей могут отличаться в трактовании.
Использовать для таких операций бизнес счет будет корректным.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.