Авангард перестает принимать евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.07.23 14:54
Оценка:
Всем привет,

Если кому интересно, получил только что звонок от Авангарда. Сказали, что их корреспондент, комерцбанк, их отключает. Так что минус еще один банк.
Re: Авангард перестает принимать евро
От: Roman Vasin
Дата: 31.07.23 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Если кому интересно, получил только что звонок от Авангарда. Сказали, что их корреспондент, комерцбанк, их отключает. Так что минус еще один банк.


Спасибо за информацию! Интересно, какие банки в России еще примают платежи в евро от PPG?
Отредактировано 31.07.2023 17:12 Roman Vasin . Предыдущая версия .
Re[2]: Авангард перестает принимать евро
От: PeterOne  
Дата: 31.07.23 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Если кому интересно, получил только что звонок от Авангарда. Сказали, что их корреспондент, комерцбанк, их отключает. Так что минус еще один банк.


RV>Спасибо за информацию! Интересно, какие банки в России еще примают платежи в евро от PPG?


Теоретически ОПТ банк. Мне сегодня PPG отправили евро в ОПТ банк. Жду.
Re[3]: Авангард перестает принимать евро
От: CRT  
Дата: 03.08.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


RV>>Спасибо за информацию! Интересно, какие банки в России еще примают платежи в евро от PPG?


PO>Теоретически ОПТ банк.


еще какие варианты есть?
Re[4]: Авангард перестает принимать евро
От: PeterOne  
Дата: 03.08.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:



RV>>>Спасибо за информацию! Интересно, какие банки в России еще примают платежи в евро от PPG?


PO>>Теоретически ОПТ банк.


CRT>еще какие варианты есть?


Я знаю только Райффайзен в долларах с большой комиссией. В ОТП банк мне евро пришли позавчера. См. в соседней теме.
Re[4]: Авангард перестает принимать евро
От: icezone  
Дата: 03.08.23 21:14
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>еще какие варианты есть?


Кредит Европа
Экспобанк и Юникредит новых клиентов сейчас не берут
Re[5]: Авангард перестает принимать евро
От: flаt  
Дата: 04.08.23 04:24
Оценка: :)
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я знаю только Райффайзен в долларах с большой комиссией.


Уходит.
Re[6]: Авангард перестает принимать евро
От: PeterOne  
Дата: 04.08.23 06:43
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Я знаю только Райффайзен в долларах с большой комиссией.


F>Уходит.


Он каждый квартал "уходит" и переносит сроки ухода. Вполне возможно, что дотянет до заморозки конфликта.
Re[7]: Авангард перестает принимать евро
От: TailWind  
Дата: 04.08.23 06:53
Оценка:
PO>Он каждый квартал "уходит" и переносит сроки ухода. Вполне возможно, что дотянет до заморозки конфликта.

Иностранцам то как-то нужно выводить деньги от продажи бизнеса в рф
Re[5]: Авангард перестает принимать евро
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.08.23 08:52
Оценка: +1
CRT>>еще какие варианты есть?

I>Кредит Европа

I>Экспобанк и Юникредит новых клиентов сейчас не берут

Вот что говорит PPG:

"Также сообщаем Вам о том, что согласно нашим данным, по состоянию на 13 июля платежи в следующие несанкционированные банки были успешны:
Avangard JSB (EUR), BCS- Investment Bank (USD, EUR), ZAO Citibank (USD), Energotransbank (USD, EUR), Credit Europe Bank Ltd (USD, EUR), OTP Bank (EUR), Raiffeisenbank ZAO (with obligatory correspondent), Solid Bank (USD), OJSC CB Solidarnost (USD)."
Re[6]: Авангард перестает принимать евро
От: gamecat  
Дата: 04.08.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вот что говорит PPG:

VI>"Также сообщаем Вам о том, что согласно нашим данным, по состоянию на 13 июля платежи в следующие несанкционированные банки были успешны:
VI>Avangard JSB (EUR), BCS- Investment Bank (USD, EUR), ZAO Citibank (USD), Energotransbank (USD, EUR), Credit Europe Bank Ltd (USD, EUR), OTP Bank (EUR), Raiffeisenbank ZAO (with obligatory correspondent), Solid Bank (USD), OJSC CB Solidarnost (USD)."

В БКС в онлайн-банке и у евро счета и у счета в долларах в реквизитах ни свифта нет, ни банка корреспондента, интересно как на них получали?
Re[7]: Авангард перестает принимать евро
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.08.23 11:55
Оценка:
G>В БКС в онлайн-банке и у евро счета и у счета в долларах в реквизитах ни свифта нет, ни банка корреспондента, интересно как на них получали?

Ну так попробуйте написать и БКС и PPG и спросить.
Re: Авангард перестает принимать евро
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.23 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Если кому интересно, получил только что звонок от Авангарда. Сказали, что их корреспондент, комерцбанк, их отключает. Так что минус еще один банк.


А почему нельзя открыть валютный счет в условном Казахстане и принимать платежи туда, а в Россию уже рублями докидывать?
Re[2]: Авангард перестает принимать евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.08.23 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему нельзя открыть валютный счет в условном Казахстане и принимать платежи туда, а в Россию уже рублями докидывать?


Да, можно открыть компанию и получать дивиденды, потом переводить рубли в РФ. Сейчас не хочется этого делать, т.к. администрирование компании сколько-то стоит, плюс налоги.

А просто на счёт физика получать и переводить, этого банки не любят. Они никакой вульгарный транзит не любят.
Re[3]: Авангард перестает принимать евро
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.23 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>А просто на счёт физика получать и переводить, этого банки не любят. Они никакой вульгарный транзит не любят.


А если переводить не всю выручку в момент получения, а порциями по мере надобности, а остаток хранить там, такое они тоже не любят?
Re[4]: Авангард перестает принимать евро
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.08.23 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если переводить не всю выручку в момент получения, а порциями по мере надобности, а остаток хранить там, такое они тоже не любят?


Не знаю. Для себя решил, что если придётся такую компанию открывать, то буду по-нормальному делать — через дивиденды.
Re[6]: Авангард перестает принимать евро
От: icezone  
Дата: 04.08.23 14:11
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>"Также сообщаем Вам о том, что согласно нашим данным, по состоянию на 13 июля платежи в следующие несанкционированные банки были успешны:

VI>Avangard JSB (EUR), BCS- Investment Bank (USD, EUR), ZAO Citibank (USD), Energotransbank (USD, EUR), Credit Europe Bank Ltd (USD, EUR), OTP Bank (EUR), Raiffeisenbank ZAO (with obligatory correspondent), Solid Bank (USD), OJSC CB Solidarnost (USD)."

про Авангард название темы смотри
про BCS трындеж, они с прошлого года входящие отрубили, даже реквизитов у счета нет
Ситибанк счета не открывает
Credit Europe Bank Ltd с июля баксы не принимает
Райф евро не принимает, а по баксам комиссия 50% max $500
Солидарность 20 июля улетел в SDN-лист

про Солид и Энерготрансбанк не в курсе

p.s. посмотрел реквизиты Энерготрансбанк, у них тот же китайский банк-корреспондент что и у Credit Eutope, а значит с этого месяца переводы в баксах закончились
Солид работает через Юникредит, если счета открывают, то надо пробовать
Отредактировано 04.08.2023 14:25 icezone . Предыдущая версия .
Re[7]: Авангард перестает принимать евро
От: icezone  
Дата: 04.08.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В БКС в онлайн-банке и у евро счета и у счета в долларах в реквизитах ни свифта нет, ни банка корреспондента, интересно как на них получали?


подозреваю, что не российский БКС
Re[5]: Авангард перестает принимать евро
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.23 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Pzz>>А если переводить не всю выручку в момент получения, а порциями по мере надобности, а остаток хранить там, такое они тоже не любят?


U_E>Не знаю. Для себя решил, что если придётся такую компанию открывать, то буду по-нормальному делать — через дивиденды.


Будешь прям рокфеллером
Re[7]: Авангард перестает принимать евро
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.08.23 14:33
Оценка:
I>Райф евро не принимает, а по баксам комиссия 50% max $500

От MyCommerce евро прекрасно принимает.
Отредактировано 04.08.2023 15:25 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.