Re: Проблемы с уплатой налогов
От: temnik Россия  
Дата: 26.06.23 08:28
Оценка: +2
K>Что посоветуете?

Платите через https://service.nalog.ru/payment/
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Проблемы с уплатой налогов
От: Khimik  
Дата: 26.06.23 07:23
Оценка:
Пробовал уплатить налоги через сайты ВТБ и Рафй. У ВТБ есть опция "уплата налога", но сейчас она не запускается. Также я пробовал сделать платёж по реквизитам, и не получилось, поскольку требуется ввести ОКТМО, а на квитанции из налоговой ОКТМО нет. Сотрудница банка посоветовала ввести в поле ОКТМО 0, но сайт это не пропускает.
Писал в чат ВТБ, операционистка откровенно призналась что помочь не может. Она ещё предложила какой-то платёж с использованием УИН, но на моей квитанции никакого УИН нет.
Также пробовал платить через сайт Райфа, и тоже система запросила УИН, которого я не знаю.
Что посоветуете?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.06.23 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что посоветуете?


Сходи ногами в ближайшее отделение сбера.
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: Dair Россия  
Дата: 26.06.23 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Пробовал уплатить налоги через сайты ВТБ и Рафй. У ВТБ есть опция "уплата налога", но сейчас она не запускается. Также я пробовал сделать платёж по реквизитам, и не получилось, поскольку требуется ввести ОКТМО, а на квитанции из налоговой ОКТМО нет. Сотрудница банка посоветовала ввести в поле ОКТМО 0, но сайт это не пропускает.


ОКТМО — это штото-там Муниципального Образования, то есть, это код географического местонахождения конкретного отдела Налоговой. Можно узнать нужный ОКТМО на сайте Налоговой или спросив их об этом.

Валидатор сайта, наверно, заточен на 8 цифр кода ОКТМО, попробуй восемь нулей вбить.

K>Что посоветуете?


Платить картой через сайт Налоговой собсно.
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: Osaka  
Дата: 26.06.23 14:17
Оценка:
K>предложила какой-то платёж с использованием УИН, но на моей квитанции никакого УИН нет.
Это ФССП присылает.
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: sr_dev  
Дата: 26.06.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что посоветуете?


По моему через личный кабинет налоговой можно заплатить картой МИР
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.06.23 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что посоветуете?

Как ИП? Там вроде ЕНС сделали куда нужно шекели закинуть. Делается прямо из кабинета.
Sic luceat lux!
Re[2]: Проблемы с уплатой налогов
От: Khimik  
Дата: 27.06.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

K>>Что посоветуете?


T>Платите через https://service.nalog.ru/payment/


Тут есть меню "Уплата госпошлины", "Уплата по УИН", "Уплата по реквизитам". УИН у меня нет, как его узнать? Если выбираю "Уплата по реквизитам", снова требует ОКТМО.
УИН — это уникальный идентификатор начисления, все его просят, что это такое и как его узнать?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Проблемы с уплатой налогов
От: TailWind  
Дата: 27.06.23 12:14
Оценка:
Google: октмо по адресу

Ну что за детский сад
Re[4]: Проблемы с уплатой налогов
От: Khimik  
Дата: 27.06.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Google: октмо по адресу


TW>Ну что за детский сад


Ну да, такой я инфантильный что до сих пор не знаю, что такое октмо. Если его можно узнать по адресу — это адрес где я живу или адрес налоговой?
И повторюсь что сотрудница банка сказала писать октмо 0, но это не работает.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Проблемы с уплатой налогов
От: TailWind  
Дата: 27.06.23 12:49
Оценка:
K>Ну да, такой я инфантильный что до сих пор не знаю, что такое октмо. Если его можно узнать по адресу — это адрес где я живу или адрес налоговой?
K>И повторюсь что сотрудница банка сказала писать октмо 0, но это не работает.

Где живешь
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: Teolog  
Дата: 27.06.23 13:03
Оценка:
Закинь из личного кабинета налоговой на единый налоговый счет сколько надо, и забудь
Re: Проблемы с уплатой налогов
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.06.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Пробовал уплатить налоги через сайты ВТБ и Рафй. У ВТБ есть опция "уплата налога", но сейчас она не запускается. Также я пробовал сделать платёж по реквизитам, и не получилось, поскольку требуется ввести ОКТМО, а на квитанции из налоговой ОКТМО нет.


K>Что посоветуете?


Декларацию какую-нибудь заполняешь? 3-НДФЛ или по УСН?
Re[3]: Проблемы с уплатой налогов
От: sfsoft Россия  
Дата: 27.06.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

https://classifikators.ru/oktmo/24701000000
Re[2]: Проблемы с уплатой налогов
От: Khimik  
Дата: 27.06.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

K>>Пробовал уплатить налоги через сайты ВТБ и Рафй. У ВТБ есть опция "уплата налога", но сейчас она не запускается. Также я пробовал сделать платёж по реквизитам, и не получилось, поскольку требуется ввести ОКТМО, а на квитанции из налоговой ОКТМО нет.


K>>Что посоветуете?


_>Декларацию какую-нибудь заполняешь? 3-НДФЛ или по УСН?


Уже заполнил 3-ндфл, нужно теперь деньги уплатить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.