Re[6]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 08:52
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Покажи ту, где ты счёл результат достаточно хорошим, чтобы применить в продукте:


Мне не нужны иконки 16х16, точнее для нее достаточно обычного тупого скейлинга. Иконки должны смотреться секси на рабочем столе и в сторе. Все. Кто шибко заморачивается в размерами 16 на 16 — ну, флаг в руки.

Ну вот иконка последней игрушки для ios — сгенерирована в миджорни — на экране айфона и в сторе смотрится круто, а больше от иконки и не надо:

Re[7]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Alekzander  
Дата: 28.06.23 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

A>>Покажи ту, где ты счёл результат достаточно хорошим, чтобы применить в продукте:


Н>Мне не нужны иконки 16х16, точнее для нее достаточно обычного тупого скейлинга. Иконки должны смотреться секси на рабочем столе и в сторе. Все. Кто шибко заморачивается в размерами 16 на 16 — ну, флаг в руки.


Н>Ну вот иконка последней игрушки для ios — сгенерирована в миджорни — на экране айфона и в сторе смотрится круто, а больше от иконки и не надо:


Н>Image: icon.png


А почему ты вот это проигнорировал в моём вопросе? (Это твои слова, я их процитировал).

>И для UI тоже


Я думаю, потому, что для иконки приложения можно действительно сгенерировать неважно что (хотя в долгосрочной перспективе это аукнется), а для UI так не получится, и это видно с самого начала. Как ты сгенерируешь иконки, чтобы они в общую стилистику приложения вписывались? Никак. Вдобавок, вот этот бред
Автор: Нomunculus
Дата: 27.06.23
, буквы ЯАппZH на папках, какие-то шестерёнкошаролинейки, жёсткий диск с маятником и кукушкой — это только для студенческих поделок годится, да и то не каждый студент так опустится. Лучше из бесплатного набора взять. Тем более, скевоморфизм объективно умер, долго объяснять почему, но зато легко убедиться, просто посмотрев на типичные приложения.

Ладно, иконка приложения, так иконка приложения. Поговорим об иконке. Если тебе понадобится перенести этот LSD'шный кубик на светлый (или градиентный, или фото-, или ещё какой) фон для рекламы/лендинга/презентации, как ты его обтравливать будешь? Из-за теней снизу и свечения сверху ты хорошо обтравку не сделаешь. Наверное, это просто никому не нужно, угадал?
Re[8]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

Да мне вообще по барабану кто чем пользуется. Делайте что хотите. Меня спросили чем я пользуюсь — я сказал. Наезды еще какие-то идиотские. Дезигнер что ли?
Re[9]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.06.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да мне вообще по барабану кто чем пользуется. Делайте что хотите. Меня спросили чем я пользуюсь — я сказал. Наезды еще какие-то идиотские. Дезигнер что ли?


Не подскажете, а можно аналогично генерить плоские рисунки в векторном формате (SVG)?
Re[10]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 13:32
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Не подскажете, а можно аналогично генерить плоские рисунки в векторном формате (SVG)?


Ну в миджорни можно настойками промпта задать, что стилистика будет векторной, но в результате выдаст растр, конечно, а вот его потом векторизирующими тулзами уже легко в SVG перевести. Напрямую нет, с вектором не работает
Re[11]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.06.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н> вот его потом векторизирующими тулзами уже легко в SVG перевести


Круто, надо будет попробовать. Не подскажете, какими именно тулзами лучше воспользоваться?
Re[12]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 13:34
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Круто, надо будет попробовать. Не подскажете, какими именно тулзами лучше воспользоваться?


вот например — https://vectormagic.com
Re[9]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Alekzander  
Дата: 28.06.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Меня спросили чем я пользуюсь — я сказал.


Тебя попросили подтвердить твои собственные слова ("И для UI тоже"). Потому, что для понимающего человека это звучит *нереально*. Если бы это была правда, это было бы сродни нарушению законов физики. Ты бы мог платные семинары проводить, я бы точно записался. Но судя по тому, что ты затроил, чуда в очередной раз не произошло
Re[11]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Alekzander  
Дата: 28.06.23 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

>а вот его потом векторизирующими тулзами уже легко в SVG перевести


Re[12]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 13:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Круто, надо будет попробовать. Не подскажете, какими именно тулзами лучше воспользоваться?


Вот например результат:

https://vectormagic.com/images/tc8m684qkpvhd/t3mub4bspccnrotl7j8e0aaedkqh2d43j4m40lo3r3df2vo4f0i

Миджорни сегенерил растр, тулза векторизовала
Re[10]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

Ой, сгинь, а, "знаток" хренов. Такие вот знатоки, которые в ожидании "вдохновения" не могут картинку родить — идут лесом, ИИ вас успешно заменяет
Re[10]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Aquilaware  
Дата: 28.06.23 18:28
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Тебя попросили подтвердить твои собственные слова


Человек делится знаниями.

Ваши выпады бесмысленны и неуместны. Представляю, что такие как вы сделали бы с Левингуком, показав он бы вам свой микроскоп.
Re[11]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Alekzander  
Дата: 28.06.23 18:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ой, сгинь, а, "знаток" хренов. Такие вот знатоки, которые в ожидании "вдохновения" не могут картинку родить — идут лесом, ИИ вас успешно заменяет


Что ты несёшь? Какое вдохновение?! Тебе конкретные вопросы были заданы: покажи *элемент UI*, который тебе сгенерировал ИИ и про который ты написал. Ответа нет. Видимо, секрет на миллион долларов, не иначе. Второй вопрос: что ты будешь делать в той постоянно встречающейся на практике ситуации, когда тебе лого понадобится перенести на другой фон? (Именно по этой причине лого, если оно растровое, делают в отдельном слое). Ответа нет.

И язычок прикуси насчёт знатоков в кавычках. Тебе любой, кто в этой теме, те же вопросы задаст. Или, может, ты думаешь, ты один Миджорни запускать умеешь? Или ты один, кто элементы UI пробовал генерить? Врать не надо, тогда и выкручиваться не придётся.
Re[11]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробо
От: Alekzander  
Дата: 28.06.23 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>>Тебя попросили подтвердить твои собственные слова


A>Человек делится знаниями.


Какими знаниями? Как Миджорни запустить?

Он написал, что генерирует графику для UI. Я не просил поделиться секретными знаниями промптов, а попросил показать результат (чего он не сделал). Если результат такого же качества как тут
Автор: Нomunculus
Дата: 27.06.23
, откройте для себя бесплатные библиотеки, где в виде SVG качество на порядок лучше (и сама картинка не такая... психоделическая). Ссылки на библиотеки можно найти в соседнем форуме по GUI.

И ещё. Тут выше спрашивали про SVG. На практике при работе с SVG *именно в интерфейсах* есть много мелких нюансов. Например, часто нужна корректная поддержка currentColor (это просто первый попавшийся пример). Я представляю, что будет, если сгенерировать картинку ИИ, а затем векторизовать её автоматическими тулзами, как тут насоветовали
Отредактировано 28.06.2023 18:52 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[12]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.06.23 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

Трындец. Ну и токсичный зануда. Я иконку показал. Все. Из-за таких дегенератов ничего тут больше писать не буду.
Re[13]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.06.23 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н> Из-за таких дегенератов ничего тут больше писать не буду.


Наш раздел действительно как будто к такой токсичности не привык, но я бы обратил внимание, что исходит она обычно не от завсегдатаев. Если все уйдут, где шароварщикам общаться?
Re[14]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробо
От: temnik Россия  
Дата: 29.06.23 21:22
Оценка: 3 (1)
Если говорить о логотипах, то вот, например, паренек рассказывает как их делать с помощью нейросети, как переводить в вектор —
https://youtu.be/3sd6HLGOKJc

Для иконок тоже перспективно, даже если сейчас нейросети не могут генерить иконки для UI, то очень скоро научатся. Да я думаю, и сейчас могут, просто работать с нейросетью надо тоже уметь. В частности, для UI, я думаю, надо делать не по одной иконке, а сразу сетами, тогда можно и маленькие создавать и стиль будет одинаковый. Главное, уметь работать с запросом.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 30.06.2023 10:09 temnik . Предыдущая версия .
Re[4]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробовали?
От: r0nd  
Дата: 04.07.23 00:54
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>Нет. Самое лучшее — StableDiffusion. Для новых MacOS есть готовые приложения.


Что за приложения? Не нашел ничего. Кроме только рекламируемой ими web-версией DreamStudio. Но там только первые 100 изображений бесплатные, можно купить за $10 ~ 5000 (не изображений, а очков/циклов генерации).

T>Куча бесплатных моделей и возможностей.


Что имеется ввиду?
...<< RSDN@Home 1.3.0 ✪ ♪Die Toten Hosen — Alles Mit Nach Hause>>
Re[5]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробов
От: Justme03  
Дата: 04.07.23 03:40
Оценка:
Здравствуйте, r0nd, Вы писали:

R>Здравствуйте, temnik, Вы писали:



T>>Нет. Самое лучшее — StableDiffusion. Для новых MacOS есть готовые приложения.


R>Что за приложения? Не нашел ничего. Кроме только рекламируемой ими web-версией DreamStudio. Но там только первые 100 изображений бесплатные, можно купить за $10 ~ 5000 (не изображений, а очков/циклов генерации).


T>>Куча бесплатных моделей и возможностей.


R>Что имеется ввиду?


Что нибудь такое наверное:


https://diffusionbee.com/



https://dtf.ru/howto/1697040-gayd-kak-zapustit-stable-diffusion-pryamo-na-mac-i-ispolzovat-kastomnye-modeli-18
Отредактировано 04.07.2023 3:42 Justme03 . Предыдущая версия .
Re[15]: ИИ и создание иллюстраций (а может и иконок) - пробо
От: os77  
Дата: 04.07.23 21:11
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Если говорить о логотипах, то вот, например, паренек рассказывает как их делать с помощью нейросети, как переводить в вектор -

T>https://youtu.be/3sd6HLGOKJc


Если дизайнеры идут на пенсию то и программисты через пару лет идут туда же!

Во всех фантастических фильмах и книгах человек умный а робот выполняет тупые задачи.
Вполне вероятно что совсем скоро будет наоборот
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.