Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Khimik  
Дата: 19.06.23 15:45
Оценка:
Извиняюсь что я снова со своей шарманкой, повторю то что уже писал раньше. Скоро для шаровары будет критически важно иметь приятелей за границей, чтобы переводить им p2p, а они дальше как-то вам. Для этого очень выгодно заводить приятелей на форумах вроде этого.
Я пробовал писать ЛС нескольким участникам rsdn, и то ли письма не доходят, то ли они не отвечают. Ну ладно, может это я такой странный что со мной никто не хочет общаться; а у вас с этим лучше?
Сейчас, когда есть тг, общаться с далёкими людьми может быть почти так же удобно, как с людьми из своего города. Ну или не настолько конечно, я преувеличил, но тем не менее. Можно писать неблизким знакомым в тг изредка, когда совсем нечем заняться, например в общественном транспорте.
Чтобы заводить тут хороших знакомых, надо больше общаться в политических и флеймовых разделах — там можно определить степень нормальности человека, и сходство ваших взглядов и наличие общих интересов.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: TailWind  
Дата: 19.06.23 16:10
Оценка:
Переводы валюты в иностранные банки p2p это риск закрытия счета
А рисковать счетом сейчас нельзя
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: m2user  
Дата: 19.06.23 16:56
Оценка:
K>Я пробовал писать ЛС нескольким участникам rsdn, и то ли письма не доходят, то ли они не отвечают. Ну ладно, может это я такой странный что со мной никто не хочет общаться; а у вас с этим лучше?

Тут уже кто-то жаловался в соседних темах, что ЛС не ходят.
Какую опцию Вы выбирали при отправке — от forum@rsdn.org или личный e-mail?
Подозреваю, что при выборе опции по умолчанию (личный e-mail) сообщения не дойдет из-за SPF.
(потестил отправку самому себе — доходит в обоих случаях, но у меня SPF на почтодомене не настроен, поэтому Received-SPF: neutral)
Re[2]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Khimik  
Дата: 19.06.23 18:17
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Переводы валюты в иностранные банки p2p это риск закрытия счета

TW>А рисковать счетом сейчас нельзя

Не совсем понял что вы имеете в виду. Я о том, что знакомому шароварщику за границей вы переводите приватом деньги в пределах PPG, он переводит это в крипту и шлёт вам. Как вариант.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: TailWind  
Дата: 19.06.23 19:05
Оценка:
K>Не совсем понял что вы имеете в виду. Я о том, что знакомому шароварщику за границей вы переводите приватом деньги в пределах PPG, он переводит это в крипту и шлёт вам. Как вариант.

Пишите в след раз яснее
У вас в сообщении ничего про PPG
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: graniar  
Дата: 20.06.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пробовал писать ЛС нескольким участникам rsdn, и то ли письма не доходят, то ли они не отвечают. Ну ладно, может это я такой странный что со мной никто не хочет общаться; а у вас с этим лучше?


Это хуже всего, когда неясно, то ли человек твое сообщение не получил, то ли проигнорил.
Может кстати и получил, но поскольку оно как снег на голову и не актуально на момент получения, то может не знал чего ответить, отложил на потом и забыл.

Имхо лучше создавать отдельные темы со своими предложениями, а кому интересно сами в обсуждение втянутся. Там и о личной переписке договориться.

K>Можно писать неблизким знакомым в тг изредка, когда совсем нечем заняться, например в общественном транспорте.


Для неблизких знакомых формат форума все-таки менее обязывающий, плюс ориентация больше на дискуссии, чем на межличностные отношения.
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: sharez  
Дата: 20.06.23 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Скоро для шаровары будет критически важно иметь приятелей за границей, чтобы переводить им p2p, а они дальше как-то вам.


Этот приятель и партнер, которого вы ищите для вас — вы сами.
Вы сами можете поехать и открыть счет. Правда.
Главное, что вам самому позаботиться о себе было бы проще и безопаснее. Материалов на эту тему — полно, что здесь, что в интернете, что в телеграме.

Просто ради интереса — на какую сумму комиссии в год за такую услугу вы ориентируетесь?
И как часто нужны деньги? (раз в мес — одна история, раз в год — другая).
Я просто не очень уверен, что здесь может сойтись интерес шароварщика и посредника.
Re[3]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: K13 http://akvis.com
Дата: 21.06.23 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Не совсем понял что вы имеете в виду. Я о том, что знакомому шароварщику за границей вы переводите приватом деньги в пределах PPG, он переводит это в крипту и шлёт вам. Как вариант.


За скромную комиссию в 90% желающие найдутся. За 10% -- сомневаюсь.
Re[4]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: sharez  
Дата: 21.06.23 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, K13, Вы писали:

K13>За скромную комиссию в 90% желающие найдутся. За 10% -- сомневаюсь.


Зависит от оборота.
Если эти 10% = $1К/мес, то почему бы и нет.
Если $100/мес — то вряд ли, конечно.
Но если речь идет от 10% с $10K/мес, то неочевидно, зачем нужен посредник, почему самому не разобраться с вопросом. Поэтому я не просматриваю здесь win-win. Возможно, автор пояснит.
Re[5]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: JustPassingBy  
Дата: 22.06.23 05:56
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Но если речь идет от 10% с $10K/мес, то неочевидно, зачем нужен посредник, почему самому не разобраться с вопросом. Поэтому я не просматриваю здесь win-win. Возможно, автор пояснит.


Вряд ли. Тема называется "поиск бизнес партнера", в содержании же от бизнеса ничего, просто помощь с получением денег. Причем в описанном варианте оно работать не может, откуда возьмется доверие чтобы вот так перевдоить, а самое главное — желание?
Re[6]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: sharez  
Дата: 22.06.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Но если речь идет от 10% с $10K/мес, то неочевидно, зачем нужен посредник, почему самому не разобраться с вопросом. Поэтому я не просматриваю здесь win-win. Возможно, автор пояснит.


JPB>Вряд ли. Тема называется "поиск бизнес партнера", в содержании же от бизнеса ничего, просто помощь с получением денег. Причем в описанном варианте оно работать не может, откуда возьмется доверие чтобы вот так перевдоить, а самое главное — желание?


Посреднический бизнес — тоже бизнес.
Тут самое главное — цифры. Если топикстартер их озвучит.
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь что я снова со своей шарманкой, повторю то что уже писал раньше. Скоро для шаровары будет критически важно иметь приятелей за границей, чтобы переводить им p2p, а они дальше как-то вам. Для этого очень выгодно заводить приятелей на форумах вроде этого.


Я б не стал в денежных вопросах связываться с человеком, с которым я просто познакомился на форуме.

Но в целом, я подозреваю, если человек способен создать шаровару, генерирующую доход, уж как вывести этот доход он сумеет придумать.
Re[7]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Khimik  
Дата: 23.06.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

JPB>>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>>Но если речь идет от 10% с $10K/мес, то неочевидно, зачем нужен посредник, почему самому не разобраться с вопросом. Поэтому я не просматриваю здесь win-win. Возможно, автор пояснит.


JPB>>Вряд ли. Тема называется "поиск бизнес партнера", в содержании же от бизнеса ничего, просто помощь с получением денег. Причем в описанном варианте оно работать не может, откуда возьмется доверие чтобы вот так перевдоить, а самое главное — желание?


S>Посреднический бизнес — тоже бизнес.

S>Тут самое главное — цифры. Если топикстартер их озвучит.

У меня доход меньше чем сумма выше. Всё, что тут написали, актуально на данный момент, пока Райф не прикрыли; а что вы будете делать дальше?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[8]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 24.06.23 11:32
Оценка:
K> пока Райф не прикрыли; а что вы будете делать дальше?

Учить 1C, работать на рынок России.
А там юани подтянутся.
Re[8]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: sharez  
Дата: 25.06.23 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня доход меньше чем сумма выше. Всё, что тут написали, актуально на данный момент, пока Райф не прикрыли;


С такими суммами никто возиться не будет как посредник.

К>а что вы будете делать дальше?


Вопрос из серии "как вы будете есть, если ВкусВилль закроет доставку". Да никак, умирать с голоду или самому в Пятерочку ходить, выбор невелик.

Все, кому надо, уж больше года как открыли зарубежные карты, в том числе и я.

Если суммы мелкие, открывайте карту и ИП в Грузии, и копите на ней, раз в год будете туда ездить хачапури кушать и деньги снимать.
Re: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Horseman Германия  
Дата: 25.06.23 09:38
Оценка:
Вы налоги добавьте и поймете, что смысла химичить, если режим не офшорный, просто нет.

K>Извиняюсь что я снова со своей шарманкой, повторю то что уже писал раньше. Скоро для шаровары будет критически важно иметь приятелей за границей, чтобы переводить им p2p, а они дальше как-то вам. Для этого очень выгодно заводить приятелей на форумах вроде этого.

K>Я пробовал писать ЛС нескольким участникам rsdn, и то ли письма не доходят, то ли они не отвечают. Ну ладно, может это я такой странный что со мной никто не хочет общаться; а у вас с этим лучше?
K>Сейчас, когда есть тг, общаться с далёкими людьми может быть почти так же удобно, как с людьми из своего города. Ну или не настолько конечно, я преувеличил, но тем не менее. Можно писать неблизким знакомым в тг изредка, когда совсем нечем заняться, например в общественном транспорте.
K>Чтобы заводить тут хороших знакомых, надо больше общаться в политических и флеймовых разделах — там можно определить степень нормальности человека, и сходство ваших взглядов и наличие общих интересов.
Re[9]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: JustPassingBy  
Дата: 25.06.23 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Если суммы мелкие, открывайте карту и ИП в Грузии, и копите на ней, раз в год будете туда ездить хачапури кушать и деньги снимать.


Конкретно в случае Грузии, человеку, постоянно живущему в РФ, нельзя принимать деньги на счет там. Это будет незаконная валютная операция.
Re[10]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: sharez  
Дата: 26.06.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Конкретно в случае Грузии, человеку, постоянно живущему в РФ, нельзя принимать деньги на счет там. Это будет незаконная валютная операция.


Теперь человеку постоянно живущему в РФ только умирать.

Бизнес стоит столько, сколько вы готовы за него бороться.
Re[10]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: Aquilaware  
Дата: 26.06.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Конкретно в случае Грузии, человеку, постоянно живущему в РФ, нельзя принимать деньги на счет там. Это будет незаконная валютная операция.


Выходит так, что дышать тоже незаконно. Всё дело в том, что вы должны сначала отдать свою жизнь за "_нужное_вписать_", после чего уже сможете умереть по закону.
Re[11]: Заводят ли на этом форуме бизнес партнёров?
От: JustPassingBy  
Дата: 26.06.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:


JPB>>Конкретно в случае Грузии, человеку, постоянно живущему в РФ, нельзя принимать деньги на счет там. Это будет незаконная валютная операция.


A>Выходит так, что дышать тоже незаконно. Всё дело в том, что вы должны сначала отдать свою жизнь за "_нужное_вписать_", после чего уже сможете умереть по закону.


Достаточно просто уехать, тогда много ограничений снимается. Внутри да, сейчас совсем не очень движение вниз продолжается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.