Сюрприз от Райфайзена - не ставят контракты на учет
От: c3p0  
Дата: 15.06.23 14:00
Оценка: 2 (1) +1

В связи с ограничениями, введенными банками-корреспондентами с 6.03:
Банк временно приостанавливает постановку на учет новых контрактов, кредитных договоров с иностранными контрагентами и прием на обслуживание контрактов из других банков в связи с усилениями требований к процедурам проверки и проведению валютных платежей со стороны банков-корреспондентов, в том числе учитывая большое количество новых заявок на обслуживание. Мы приняли решение сконцентрироваться на обслуживании существующего объема операций и контрактов.


У меня был открыт счет в райфайзене на ИП. Думал, что переброшу туда контракт из модульбанка, который перестал принимать EUR. И тут облом.
И как теперь платеж получать? А так вообще можно? Как это банк может отказать в обслуживании контракта, если он обязан делать это гребаному валютному котролю

UPD

Тем временем, позвонил в Райффайзен. Оказывается сейчас контракт можно обслуживать в одном банке, а платежи по контракту получать во втором банке.
Т.е. платеж приходит на райфайзен, даешь распоряжение о списании с транзитного счета. А в модульбанк даешь справку о валютных операциях, чтобы они отразили ее в ведомости банковского контроля ВБК. Вот такие чудеса. Т.е. будучи ИП-шником можно до талого менять банки, пока еще принимающие EUR USD платежи, а контракт вести в том банке, который платежи не принимает.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.