Re[10]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 08.06.23 11:50
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>Интерфейс браузера сделать русским и сюда: Get support — Microsoft 365 admin | Microsoft Learn: https://learn.microsoft.com/en-us/microsoft-365/admin/get-help-support?view=o365-worldwide


VI>Как процесс? Они ответили?

Отправили запрос на бесплатную подписку Azure, висит на рассмотрении несколько дней, поддержку в Azure получить не удается т.к. окно чата не грузится (в разных браузерах), запрос создать нет возможности — выдает только список решений. В прошлом году удалось создать запрос, автоответ пришел на русском, но отвечал англоязычный саппорт.
Попробовала зайти в Office 365, хотя непохоже что это то, что нам надо, но мало ли — при регистрации нет России в списке.
UPD удалось создать запрос, но пришлось использовать нерелевантные предложенные темы (в прошлый раз, видимо, был запрос как раз в этих темах). Тикет прилетел.
Отредактировано 08.06.2023 11:59 terrible_mummy . Предыдущая версия .
Re[8]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 15:06
Оценка: +1
VI>>У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями, и она даёт мне кое-что делать в Azure (возможно, не всё).
VI>>Если чувствуете, что это похоже на то, что вам нужно, обратитесь в русскоязычную (это важно для быстроты) поддержку Мicrosoft.
_>Спасибо! Мы реально вроде примерно знаем что надо в итоге, а тычемся тут в разные углы безрезультатно. Но у нас кейс прямо совсем нестандартный, есть своя специфика. Оно и в лучшие времена решалось с потом и кровью(
_>А в русскозычную как лучше обратиться? Мы просто раньше по своим каналам обращались к конкретным людям в Microsoft, а сейчас это не очень доступно.

Интерфейс браузера сделать русским и сюда: Get support — Microsoft 365 admin | Microsoft Learn: https://learn.microsoft.com/en-us/microsoft-365/admin/get-help-support?view=o365-worldwide
Отредактировано 05.06.2023 15:46 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 02.06.23 12:56
Оценка:
Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.
Буду признательна за любые релевантные истории и советы.
Re: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.06.23 08:11
Оценка:
_>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.
_>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

Вы состоите в Microsoft Developer Network?
Расскажите подробнее, что и чем нужно подписывать.
Отредактировано 04.06.2023 16:56 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re: Учётка Azure
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.06.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.

_>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

Ну а какие тут могут быть советы. Либо едите и оформляете SIM-карту + банковскую карту там где это доступно. Либо через друзей.
Re[2]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.

_>>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

S>Ну а какие тут могут быть советы. Либо едите и оформляете SIM-карту + банковскую карту там где это доступно. Либо через друзей.

Этот вариант нам не годится, поэтому и задаю вопрос. Карта есть, проблема не в этом, а в том, что компания российская. Делать на другую компанию нет варианта т.к. компания должна состоять в MDN.
Отредактировано 05.06.2023 9:39 terrible_mummy . Предыдущая версия .
Re[2]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

_>>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.

_>>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

VI>Вы состоите в Microsoft Developer Network?

VI>Расскажите подробнее, что и чем нужно подписывать.
Да, состоим. Нужна подпись кода конкретно через Azure code signing.
Re[3]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 09:50
Оценка:
_>>>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.
_>>>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

VI>>Вы состоите в Microsoft Developer Network?

VI>>Расскажите подробнее, что и чем нужно подписывать.
_>Да, состоим. Нужна подпись кода конкретно через Azure code signing.

Ну просто избыток информации! Что из нижеизложенного у вас есть и чего вам не хватает:

Azure Services
Receive credits to learn and try Azure services, plus discounted development and test rates, and exclusive access to a subscriber only image gallery with preconfigured virtual machines. Leverage Windows Virtual Desktop to quickly deploy and manage hundreds of VMs for development and testing purposes. Share code, track work, and ship software – for any language, all in a single package.

Azure services – $100 dev/test individual credit per month

Azure DevOps – access to unlimited number of accounts and access to Azure Test Plans

Azure DevOps Server License and one Azure DevOps CAL


Что такое "подпись кода конкретно через Azure code signing"? Хоть сошлитесь на что-то, если не можете объяснить.

Вы как партизанка на допросе, ей богу. Если хотите, чтобы вам помогли, объясните подробно.
Отредактировано 05.06.2023 9:59 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.06.2023 9:59 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[4]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 12:17
Оценка:
Вдогонку:
что из изложенного здесь вы не можете сделать?
Re[4]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

_>>>>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.

_>>>>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

VI>>>Вы состоите в Microsoft Developer Network?

VI>>>Расскажите подробнее, что и чем нужно подписывать.
_>>Да, состоим. Нужна подпись кода конкретно через Azure code signing.

VI>Ну просто избыток информации! Что из нижеизложенного у вас есть и чего вам не хватает:

VI>

VI>Azure Services
VI>Receive credits to learn and try Azure services, plus discounted development and test rates, and exclusive access to a subscriber only image gallery with preconfigured virtual machines. Leverage Windows Virtual Desktop to quickly deploy and manage hundreds of VMs for development and testing purposes. Share code, track work, and ship software – for any language, all in a single package.

VI>Azure services – $100 dev/test individual credit per month

VI>Azure DevOps – access to unlimited number of accounts and access to Azure Test Plans

VI>Azure DevOps Server License and one Azure DevOps CAL


VI>Что такое "подпись кода конкретно через Azure code signing"? Хоть сошлитесь на что-то, если не можете объяснить.

Нам надо подписать наш код через ACS. Вот например.

VI>Вы как партизанка на допросе, ей богу. Если хотите, чтобы вам помогли, объясните подробно.

Да я даже не знаю, как еще объяснить. Ничего нет Azure, в том и проблема. То есть надо завести в приницпе учетку Azure, которую российской компании завести нельзя (пробовали) а там уже разбираться, что конкретно нужно для Azure Code Signing, возможно Azure Pipelines и/или Azure Key Vault, может еще что-то или вообще нечто другое, ну и докупать нужное. Тут только залезать и уже по факту разбираться. Снаружи изучали, ничего непонятно.
Отредактировано 05.06.2023 12:57 terrible_mummy . Предыдущая версия .
Re[5]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вдогонку:

VI>что из изложенного здесь вы не можете сделать?
Ничего. У нас нет учетки Azure, именно об этом и пишу.
Re[4]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

_>>>>Горько понадобилась учетка Azure для подписи кода. Открыть из России нельзя.

_>>>>Буду признательна за любые релевантные истории и советы.

VI>>>Вы состоите в Microsoft Developer Network?

VI>>>Расскажите подробнее, что и чем нужно подписывать.
_>>Да, состоим. Нужна подпись кода конкретно через Azure code signing.

VI>Ну просто избыток информации! Что из нижеизложенного у вас есть и чего вам не хватает:

VI>

VI>Azure Services
VI>Receive credits to learn and try Azure services, plus discounted development and test rates, and exclusive access to a subscriber only image gallery with preconfigured virtual machines. Leverage Windows Virtual Desktop to quickly deploy and manage hundreds of VMs for development and testing purposes. Share code, track work, and ship software – for any language, all in a single package.

VI>Azure services – $100 dev/test individual credit per month

VI>Azure DevOps – access to unlimited number of accounts and access to Azure Test Plans

VI>Azure DevOps Server License and one Azure DevOps CAL


VI>Что такое "подпись кода конкретно через Azure code signing"? Хоть сошлитесь на что-то, если не можете объяснить.


VI>Вы как партизанка на допросе, ей богу. Если хотите, чтобы вам помогли, объясните подробно.


Так, сейчас еще подетальней вопрос поизучаем, попробую дать более конкретный ответ. Спасибо за правильные ответные вопросы) сами очень мутно представляем, что конкретно надо, знаем только, что нужно в итоге получить)
Re[6]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 13:57
Оценка:
VI>>Вдогонку:
VI>>что из изложенного здесь вы не можете сделать?
_>Ничего. У нас нет учетки Azure, именно об этом и пишу.

У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями, и она даёт мне кое-что делать в Azure (возможно, не всё).
Если чувствуете, что это похоже на то, что вам нужно, обратитесь в русскоязычную (это важно для быстроты) поддержку Мicrosoft.
Re[7]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 05.06.23 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Вдогонку:

VI>>>что из изложенного здесь вы не можете сделать?
_>>Ничего. У нас нет учетки Azure, именно об этом и пишу.

VI>У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями, и она даёт мне кое-что делать в Azure (возможно, не всё).

VI>Если чувствуете, что это похоже на то, что вам нужно, обратитесь в русскоязычную (это важно для быстроты) поддержку Мicrosoft.
Спасибо! Мы реально вроде примерно знаем что надо в итоге, а тычемся тут в разные углы безрезультатно. Но у нас кейс прямо совсем нестандартный, есть своя специфика. Оно и в лучшие времена решалось с потом и кровью(
А в русскозычную как лучше обратиться? Мы просто раньше по своим каналам обращались к конкретным людям в Microsoft, а сейчас это не очень доступно.
Re[9]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.06.23 08:55
Оценка:
VI>Интерфейс браузера сделать русским и сюда: Get support — Microsoft 365 admin | Microsoft Learn: https://learn.microsoft.com/en-us/microsoft-365/admin/get-help-support?view=o365-worldwide

Как процесс? Они ответили?
Re[11]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 08.06.23 15:50
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>>Интерфейс браузера сделать русским и сюда: Get support — Microsoft 365 admin | Microsoft Learn: https://learn.microsoft.com/en-us/microsoft-365/admin/get-help-support?view=o365-worldwide


VI>>Как процесс? Они ответили?

_>Отправили запрос на бесплатную подписку Azure, висит на рассмотрении несколько дней, поддержку в Azure получить не удается т.к. окно чата не грузится (в разных браузерах), запрос создать нет возможности — выдает только список решений. В прошлом году удалось создать запрос, автоответ пришел на русском, но отвечал англоязычный саппорт.
_>Попробовала зайти в Office 365, хотя непохоже что это то, что нам надо, но мало ли — при регистрации нет России в списке.
_>UPD удалось создать запрос, но пришлось использовать нерелевантные предложенные темы (в прошлый раз, видимо, был запрос как раз в этих темах). Тикет прилетел.
Пришел ответ на тикет:
Actions taken/ Action Plan: I have verified with account (%наш mail%) and could see that your account is under under review.
And checked with our technical team and got below update from the..
"we examine new and existing government mandated thoroughly to be certain our compliance does not impact our customers beyond what is required by law. %my_name% has been identified as subject to mandated and we're obligated by law to take action.
Our legal team is required to follow a government mandated process to identify account and suspended service if you require my future information on this.
I recommend you to seek external counsel.
Please let me know if you have any questions, we will glad to assist you.
Have a good day !!"
Re[9]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 13.06.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями, и она даёт мне кое-что делать в Azure (возможно, не всё).

VI>>>Если чувствуете, что это похоже на то, что вам нужно, обратитесь в русскоязычную (это важно для быстроты) поддержку Мicrosoft.
_>>Спасибо! Мы реально вроде примерно знаем что надо в итоге, а тычемся тут в разные углы безрезультатно. Но у нас кейс прямо совсем нестандартный, есть своя специфика. Оно и в лучшие времена решалось с потом и кровью(
_>>А в русскозычную как лучше обратиться? Мы просто раньше по своим каналам обращались к конкретным людям в Microsoft, а сейчас это не очень доступно.

VI>Интерфейс браузера сделать русским и сюда: Get support — Microsoft 365 admin | Microsoft Learn: https://learn.microsoft.com/en-us/microsoft-365/admin/get-help-support?view=o365-worldwide

В итоге, вроде всё-таки Microsoft 365 тоже подходит. Учетка висит на рассмотрении также уже несколько дней. Саппорт доступен только по телефону или я невнимательно смотрю?
Re[10]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.23 14:51
Оценка:
_>В итоге, вроде всё-таки Microsoft 365 тоже подходит. Учетка висит на рассмотрении также уже несколько дней. Саппорт доступен только по телефону или я невнимательно смотрю?

Попробуйте написать по-русски сюда: support@mail.support.microsoft.com работает пн-пт 7:00 AM – 3:30 PM (UTC+2)
или сюда: v-miakul@microsoft.com | Working Hours: 9AM — 6PM (UTC+8)
Re[11]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 13.06.23 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


_>>В итоге, вроде всё-таки Microsoft 365 тоже подходит. Учетка висит на рассмотрении также уже несколько дней. Саппорт доступен только по телефону или я невнимательно смотрю?


VI>Попробуйте написать по-русски сюда: support@mail.support.microsoft.com работает пн-пт 7:00 AM – 3:30 PM (UTC+2)

VI>или сюда: v-miakul@microsoft.com | Working Hours: 9AM — 6PM (UTC+8)
Спасибо!
Re[7]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 13.06.23 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Вдогонку:

VI>>>что из изложенного здесь вы не можете сделать?
_>>Ничего. У нас нет учетки Azure, именно об этом и пишу.

VI>У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями, и она даёт мне кое-что делать в Azure (возможно, не всё).

VI>Если чувствуете, что это похоже на то, что вам нужно, обратитесь в русскоязычную (это важно для быстроты) поддержку Мicrosoft.
Возник дальнейший вопрос (много): вы физлицо/ИП/ООО? И, вероятно, не резидент России? Нам сказали (ожидаемо), что покупка подписки для организаций из России недоступна или все же есть лазейки? На левую организацию в другой стране не пройдем веттинг при покупке EV code signing. И в любом случае он должен быть привязан именно к нашей компании. Только открытие квази-представительства в другой стране?
Re[8]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.23 18:08
Оценка:
_>Возник дальнейший вопрос (много): вы физлицо/ИП/ООО? И, вероятно, не резидент России? Нам сказали (ожидаемо), что покупка подписки для организаций из России недоступна или все же есть лазейки? На левую организацию в другой стране не пройдем веттинг при покупке EV code signing. И в любом случае он должен быть привязан именно к нашей компании. Только открытие квази-представительства в
другой стране?

Я резидент России, много лет был Microsoft Partner, лет 10 назад последний раз покупал MSDN subscription. На остальные вопросы не могу ответить.
Re[9]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 14.06.23 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


_>>Возник дальнейший вопрос (много): вы физлицо/ИП/ООО? И, вероятно, не резидент России? Нам сказали (ожидаемо), что покупка подписки для организаций из России недоступна или все же есть лазейки? На левую организацию в другой стране не пройдем веттинг при покупке EV code signing. И в любом случае он должен быть привязан именно к нашей компании. Только открытие квази-представительства в

VI>другой стране?

VI>Я резидент России, много лет был Microsoft Partner, лет 10 назад последний раз покупал MSDN subscription. На остальные вопросы не могу ответить.

Вы написали, что за рубли можете покупать подписку, это же недавно было, уже в период ограничений или я неверно поняла?
Re[10]: Учётка Azure
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.06.23 14:31
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Вы написали, что за рубли можете покупать подписку, это же недавно было, уже в период ограничений


Подписку Visual Studio (в прошлом MSDN) за рубли не продавали уже в 2022-м.
Re[11]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 14.06.23 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Вы написали, что за рубли можете покупать подписку, это же недавно было, уже в период ограничений


ЕМ>Подписку Visual Studio (в прошлом MSDN) за рубли не продавали уже в 2022-м.

Я вот об этом
Автор: Victor Ivanidze
Дата: 05.06.23
"У меня подписка Office 365 E3 Developer и я могу за нее платить рублями"
Re[10]: Учётка Azure
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.06.23 06:39
Оценка:
VI>>Я резидент России, много лет был Microsoft Partner, лет 10 назад последний раз покупал MSDN subscription. На остальные вопросы не могу ответить.
_>Вы написали, что за рубли можете покупать подписку, это же недавно было, уже в период ограничений или я неверно поняла?

Я стал платить рублями вместо долларов в марте прошлого года. Подписка автопродлеваемая, и я ее оформил первый раз много лет назад.
Возможно, сейчас они бы отказали в первичном оформлении подписки — я не знаю.
Re[11]: Учётка Azure
От: terrible_mummy  
Дата: 15.06.23 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>>Я резидент России, много лет был Microsoft Partner, лет 10 назад последний раз покупал MSDN subscription. На остальные вопросы не могу ответить.

_>>Вы написали, что за рубли можете покупать подписку, это же недавно было, уже в период ограничений или я неверно поняла?

VI>Я стал платить рублями вместо долларов в марте прошлого года. Подписка автопродлеваемая, и я ее оформил первый раз много лет назад.

VI>Возможно, сейчас они бы отказали в первичном оформлении подписки — я не знаю.
Теперь понятно, спасибо за ответ!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.