Модуль окончательно все
От: vladimir.romin  
Дата: 30.05.23 08:43
Оценка:
Прислали сообщение, с 31го мая им Райф Австрия закрывают все кор счета и в евро и в долларах.

Других кор счетов у них наверное нет?

Значит модуль уже точно все. А жаль, удобный банк.
Re: Модуль окончательно все
От: c3p0  
Дата: 30.05.23 10:01
Оценка:
Райффайзенбанк Австрия закрывает корреспондентские счета всем российским банкам 31го мая. Что это значит?

Это значит, что отправлять и принимать доллары и евро с помощью этого банка-корреспондента в Модульбанке можно будет только до 30го мая — и нужно искать новые способы работы с переводами в этих валютах. 

❗️Несмотря на ситуацию на рынке, мы активно работаем над восстановлением доступности любых операций в долларах и евро и ожидаем позитивных результатов уже в течение месяца!

Какие альтернативные способы работы с долларом и евро доступны в Модульбанке прямо сейчас?

✔️Исходящие переводы в долларах в банки Узбекистана через банк-корреспондент UniversalBank.

Что мы рекомендуем делать?

Новость от Райффайзенбанка только подтверждает, что в текущей ситуации безопаснее иметь несколько валютных счетов и переходить на работу в альтернативных валютах со своими контрагентами. В Модульбанке есть выбор — в нашем валютном портфеле 13 валют, от юаней до тенге, а ребята из поддержки уже помогли сменить валюту в контрактах тысячам клиентов. 

Скоро вернемся с хорошими новостями и сообщим обо всех обновлениях 💙

--

Будут, похоже, искать другой банк-корреспондент.

Какие еще банки продолжают принимать USD EUR для ИП или физика по состоянию на 1 июня 2023?

— Райфайзен ?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Модуль окончательно все
От: TailWind  
Дата: 30.05.23 10:10
Оценка:
C>Райффайзенбанк Австрия закрывает корреспондентские счета всем российским банкам 31го мая.

И российскому Райфу тоже?
Re: Модуль окончательно все
От: _synapse_  
Дата: 30.05.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Прислали сообщение, с 31го мая им Райф Австрия закрывают все кор счета и в евро и в долларах.


VR>Других кор счетов у них наверное нет?


VR>Значит модуль уже точно все. А жаль, удобный банк.


Про это начали писать еще месяц назад, но модуль отнекивался, что ничего им не приходило про закрытие корр-счетов.
Я считаю это очень некрасиво так делать, наверное рассчитывали состричь хоть шерсти клок за оставшееся время..., а теперь 30 мая официально заявляют что завтра все.
Re[2]: Модуль окончательно все
От: vladimir.romin  
Дата: 30.05.23 10:14
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:


VR>>Прислали сообщение, с 31го мая им Райф Австрия закрывают все кор счета и в евро и в долларах.


VR>>Других кор счетов у них наверное нет?


VR>>Значит модуль уже точно все. А жаль, удобный банк.


__>Про это начали писать еще месяц назад, но модуль отнекивался, что ничего им не приходило про закрытие корр-счетов.

__>Я считаю это очень некрасиво так делать, наверное рассчитывали состричь хоть шерсти клок за оставшееся время..., а теперь 30 мая официально заявляют что завтра все.

Все верно, знали, а не предупредили. За один день даже экстренно ничего не выведешь.
Re[3]: Модуль окончательно все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>За один день даже экстренно ничего не выведешь.


А если не выводить, то где они будут хранить эти валюты? Они ж вроде должны храниться только на корсчетах соответствующих уполномоченных банков?
Re[4]: Модуль окончательно все
От: vladimir.romin  
Дата: 30.05.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:


VR>>За один день даже экстренно ничего не выведешь.


ЕМ>А если не выводить, то где они будут хранить эти валюты? Они ж вроде должны храниться только на корсчетах соответствующих уполномоченных банков?


Я имел ввиду вывести деньги с регистратора.

А где они хранят — черт их знает. Но даже санкционные банки сейчас хранят валюту как то, выдают правда только рубли.
Re[2]: Модуль окончательно все
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.05.23 10:32
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Какие еще банки продолжают принимать USD EUR для ИП или физика по состоянию на 1 июня 2023?


Не обязательно, кстати, ограничиваться USD и EUR.

FastSpring умеет отправлять довольно большой список валют, и 2Checkout умеет отправлять GBP.

Я, правда, не проверял, и не уверен, что кто-то когда-то проверял, как всё это работает. Тем не менее, тот же самый Райффайзен, кажется, умеет принимать GBP.
Re: Модуль окончательно все
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 10:40
Оценка: :))
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

Все еще держитесь за западные деньги? По-моему давно уже пора понять, что юани и китайские покупатели — наше будущее (ну если не свалил). А у китайцев деньги есть. И их самих много.
Re[3]: Модуль окончательно все
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.05.23 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>FastSpring умеет отправлять довольно большой список валют.

Увы, нет. Для нас не работает отправка через пэйпаловский гиперваллет, поэтому отправляют они только вайры и только в USD. Задавал им вопрос, можно ли отправлять переводы в INR и вот их ответ:

Please be advised that for direct wire transfer payouts, we can only issue in USD. Sadly we could not send in currency INR.

Re[2]: Модуль окончательно все
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.05.23 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Все еще держитесь за западные деньги? По-моему давно уже пора понять, что юани и китайские покупатели — наше будущее (ну если не свалил). А у китайцев деньги есть. И их самих много.

Ну так поделись конкретным опытом. Как и сколько заработал на китайцах?
Re[3]: Модуль окончательно все
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 11:25
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Ну так поделись конкретным опытом. Как и сколько заработал на китайцах?


Я лишь говорю что хватит цепляться за прошлое. Искать надо не как поток баксов сохранить, а как наладить поток юаней.
Я никого ни к чему не призываю. Делайте что хотите.
Re[4]: Модуль окончательно все
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.05.23 11:27
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Увы, нет. Для нас не работает отправка через пэйпаловский гиперваллет, поэтому отправляют они только вайры и только в USD. Задавал им вопрос, можно ли отправлять переводы в INR и вот их ответ:

_>

_>Please be advised that for direct wire transfer payouts, we can only issue in USD. Sadly we could not send in currency INR.


Давно?
Re[4]: Модуль окончательно все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.23 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>как наладить поток юаней.


И про рупии не забудьте.
Re[5]: Модуль окончательно все
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>как наладить поток юаней.


ЕМ>И про рупии не забудьте.


Там не такие богатые, как в Китае. Хотя да, про рупии тоже.
Re[5]: Модуль окончательно все
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.05.23 11:43
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>Давно?

Вопрос задавал им неделю назад. А через гиперваллет выплаты они перестали слать еще в феврале прошлого года.
Re[4]: Модуль окончательно все
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.05.23 11:51
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Я лишь говорю что хватит цепляться за прошлое. Искать надо не как поток баксов сохранить, а как наладить поток юаней.
Н>Я никого ни к чему не призываю. Делайте что хотите.

"Я стратег, ответила Сова, а тактикой занимайтесь сами"
Re[5]: Модуль окончательно все
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 11:52
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>"Я стратег, ответила Сова, а тактикой занимайтесь сами"


тип таво. Просто показал направление своих мыслей.
Re[2]: Модуль окончательно все
От: _synapse_  
Дата: 30.05.23 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:


Н>Все еще держитесь за западные деньги? По-моему давно уже пора понять, что юани и китайские покупатели — наше будущее (ну если не свалил). А у китайцев деньги есть. И их самих много.


С такими идеями вам в гос-думу надо, там как раз занимаются тем чтобы "помочь" страдающим от западных денег
поменять весь мир на китай, так себе идея...
Re[3]: Модуль окончательно все
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 12:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>поменять весь мир


Думать, что со свифтом у вас покупал "весь мир" — так себе мысль
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.