А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 14.05.23 02:12
Оценка:
Я не в России, так как PPG не принимает больше российские карты, хочу россиян направлять на какой-то сервис, который позволяет принимать российские карты.

Адреса у меня в России нет, банковских счетов нет, паспорт и прочие документы — есть.

Есть какой-нить способ процессить карты МИР итп без ИП, ООО итп?

Я так понимаю Киви и вроде Яндекс-деньги что-то подобное позволяли, тогда по идее можно будет время от времени баланс через обменник менять на крипту и выводить.
Re: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.05.23 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

Россияне за последний год, особенно покупающие что-то в сети, много узнали про крипту. Можешь ее принимать
Re: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 14.05.23 05:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Я не в России, так как PPG не принимает больше российские карты, хочу россиян направлять на какой-то сервис, который позволяет принимать российские карты.


ЧВ>Адреса у меня в России нет, банковских счетов нет, паспорт и прочие документы — есть.


ЧВ>Есть какой-нить способ процессить карты МИР итп без ИП, ООО итп?


ЧВ>Я так понимаю Киви и вроде Яндекс-деньги что-то подобное позволяли, тогда по идее можно будет время от времени баланс через обменник менять на крипту и выводить.

ЮMoney (бывшие Яндекс-Деньги) позволяют иметь в ЮКошельке и долларовый счет. Более того, по моему он там автоматом создается.
Между рублевым и долларовым счетом можно гонять средства. По моему без комиссий, но подробности нужно у них спрашивать, у них там периодически что-то меняется... Но сами понимаете, это пля Сбер... О таких "мелочах" они своих клиентов не информируют.

Ну, а уж как с долларового счета снимать средства, это уже точно к команде ЮMoney. Я в детали не вникал, когда с ЮMoney-командой общался. У них там другой непротык был с приемом долларовых карт.
Для рублевого счета у них есть конструктор кнопков\ссылок\формов для приема оплаты с карт\телефонов\еще-чего-то-там.
А вот для приема платежей в валюте, у них инновационное решение: называется "а вот хрен вам". Нет никакого конструктора.

Еще есть такая штука, как ЮКасса. Это решение тоже от ЮMoney, но для бизнеса (ООО, ИП, самозанятые). Может быть там какие-то решения есть, и Вам что-то подскажут. Нужно в саппорт писать.
Хотя к чести ЮКассы, саппорт у них хоть и лаконичный, но зато по делу (что приятно удивило).
Aml Pages Home
Re[2]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: TailWind  
Дата: 14.05.23 06:05
Оценка:
C>Еще есть такая штука, как ЮКасса. Это решение тоже от ЮMoney, но для бизнеса (ООО, ИП, самозанятые)

А как это потом в КУДИР заносится?
Каждый платёж отдельно или один ежемесячный?
Re[3]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 14.05.23 06:54
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

C>>Еще есть такая штука, как ЮКасса. Это решение тоже от ЮMoney, но для бизнеса (ООО, ИП, самозанятые)


TW>А как это потом в КУДИР заносится?

TW>Каждый платёж отдельно или один ежемесячный?

В это я не вникал (да и не разбираюсь вообще-то).
Но имхо ЮКасса может чеки как-то сама в налоговую отправлять.
Aml Pages Home
Re: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: JustPassingBy  
Дата: 14.05.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Есть какой-нить способ процессить карты МИР итп без ИП, ООО итп?


Если объем продаж небольшой (менее 2млн руб в год вроде) то можно как самозанятой, и с таким статусом попробовать робокассу или что-то из подобных сервисов. Отдельная песня как потом эти рубли выводить оттуда.
У нас объем продаж в РФ раза в два просел, по сравнению с тем что обычно было и продолжает снижаться — если у вас оно и так было не особо, то хз стоит ли вообще заморачиваться.
Re: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.05.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Есть какой-нить способ процессить карты МИР итп без ИП, ООО итп?


Я понимаю, что не хочется заморачиваться с ИП. Но на самом деле быть ИП совсем не сложно. Когда-то давным-давно надо было отправлять бумажные отчеты; сейчас же пользуешься одним из множества сервисов, которые и данные с банковского счета подтянут и декларацию в налоговую отправят.

Для приема платежей от физиков я подключил Робокассу (она берет на себе выбивание чеков), а юридическим лицам я выставляю счета.

Другой вопрос, как потом эти деньги выводить за границу, туда, где ими можно располагать.

Можно договориться с кем-то из коллег, чтобы он стал, так сказать, реселлером, но вопрос с выводом денег за рубеж все равно остается.

PS Только сейчас прочитал, что нету адреса. Думаю, это решаемо. Вопрос в том, о каких суммах идет речь. Возможно, прозвучит странно, но может есть смысл сделать регистрацию, сделать ИП, и оставлять деньги в РФ. Безумная диверсификация? Как знать. Но мне кажется, что в этом мире больше нет лишних диверсификаций.
Re[2]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.05.23 15:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB> можно как самозанятой, и с таким статусом попробовать робокассу


Ей нужно или ИП или юридическое лицо. И при этом она умеет принимать платежи только от физиков. Я просто недавно разбирался, кому-нибудь может быть полезно.
Re[2]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.05.23 11:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я понимаю, что не хочется заморачиваться с ИП. Но на самом деле быть ИП совсем не сложно. Когда-то давным-давно надо было отправлять бумажные отчеты; сейчас же пользуешься одним из множества сервисов, которые и данные с банковского счета подтянут и декларацию в налоговую отправят.


Проблема не в этом. ИП обязан платить налоги со всех своих доходов, даже полученных за пределами РФ. Т.е. придется как-то отчитываться и платить дополнительно 6% налогов в России с продаж зарубежом либо ждать штрафа.
https://www.personalfinances.ru
Re[3]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.05.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Ей нужно или ИП или юридическое лицо. И при этом она умеет принимать платежи только от физиков. Я просто недавно разбирался, кому-нибудь может быть полезно.

Написано "временно не работаем с самозанятыми". Можно уточнить, планируют ли вернуть и когда. ЮКасса вроде работает с самозанятыми.
https://www.personalfinances.ru
Re[4]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 17.05.23 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>>Ей нужно или ИП или юридическое лицо. И при этом она умеет принимать платежи только от физиков. Я просто недавно разбирался, кому-нибудь может быть полезно.

АШ>Написано "временно не работаем с самозанятыми". Можно уточнить, планируют ли вернуть и когда.
Уточняли уже.
Еще в октябре 2022-ого... В октябре, Карл...
«Временно не работаем»
Короче, нет ничего более постоянного, чем...

С ЮКассой еще та песня. Тогда же, в октябре 2022-го их спрашивали будут ли они процессить зарубежные карты.
В ответ получили эпохальное "Мы работаем над этим".

Но! Где то в конце ноября (2022-го), в начале декабря вроть как начали процессить и зарубежные карты. Вау!!!
И упс, где-то в начале января 2023-го тихонько отключили обработку забугорных карт.
На все вопросы негодующих клиентов получали неизмененное "Мы работаем над этим".
Вот так вот оно.
Не хочу чернить Робокассу, но всё ж. С зарубежными картами оно конечно понятно, санкции, свифты, закрывающиеся кор. счета. Там действительно всё непросто.
А вот чего они динамят вопрос с самозанятыми? Чего так сложно что-ли?

АШ>ЮКасса вроде работает с самозанятыми.

Я общался с поддержкой именно ЮКассы, примерно так с пару месяцев назад. Где-то в конце марта (2023-го) — начале апреля.
Они ответили четко: "Да, Юкасса работает с самозанятыми".
Aml Pages Home
Re[3]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.05.23 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Проблема не в этом. ИП обязан платить налоги со всех своих доходов, даже полученных за пределами РФ. Т.е. придется как-то отчитываться и платить дополнительно 6% налогов в России с продаж зарубежом либо ждать штрафа.


Да, верно, забыл об этом. Тогда, похоже, только ООО, если все делать самому.
Re[4]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.05.23 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Да, верно, забыл об этом. Тогда, похоже, только ООО, если все делать самому.


Самозанятого это вроде не касается, хотя нужно уточнить. Есть правда лимит в 2.4 миллиона в год дохода, для продаж только из России вроде норм, но если не будут оперативно повышать вместе с инфляцией, очень скоро это может стать очень мало.
https://www.personalfinances.ru
Re[3]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: icezone  
Дата: 19.05.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Проблема не в этом. ИП обязан платить налоги со всех своих доходов, даже полученных за пределами РФ. Т.е. придется как-то отчитываться и платить дополнительно 6% налогов в России с продаж зарубежом либо ждать штрафа.


Вот тут не понял. За пределами РФ у тебя какой юридический статус?
Re[4]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: sharez  
Дата: 20.05.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:


АШ>>Проблема не в этом. ИП обязан платить налоги со всех своих доходов, даже полученных за пределами РФ. Т.е. придется как-то отчитываться и платить дополнительно 6% налогов в России с продаж зарубежом либо ждать штрафа.


I>Вот тут не понял. За пределами РФ у тебя какой юридический статус?


В Грузии и Армении есть тот же ИП.
Ещё кейс: если за рубежом получаешь доход как физик (аналогия с простым НДФЛ 13% в России), то будучи ИП в России, всё равно должен платить и налог в России как ИП.
Re[5]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: icezone  
Дата: 21.05.23 04:43
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

I>>Вот тут не понял. За пределами РФ у тебя какой юридический статус?


S>В Грузии и Армении есть тот же ИП.

S>Ещё кейс: если за рубежом получаешь доход как физик (аналогия с простым НДФЛ 13% в России), то будучи ИП в России, всё равно должен платить и налог в России как ИП.

если оквед подходят или без разницы?
Re: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 30.05.23 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Я не в России, так как PPG не принимает больше российские карты, хочу россиян направлять на какой-то сервис, который позволяет принимать российские карты.


ЧВ>Адреса у меня в России нет, банковских счетов нет, паспорт и прочие документы — есть.


ЧВ>Есть какой-нить способ процессить карты МИР итп без ИП, ООО итп?


ЧВ>Я так понимаю Киви и вроде Яндекс-деньги что-то подобное позволяли, тогда по идее можно будет время от времени баланс через обменник менять на крипту и выводить.


у меня из РФ покупают много меньше чем даже китайцы, ордера за год можно по пальцам сосчитать.
Пару раз за последнее время видел висевший ордер с платежом с РФ карты — связвался напрямую с покупателем, мне переводили деньги на счет ФЛ м РФ.
ИП закрыл, сам не в РФ.
Re[6]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: sharez  
Дата: 31.05.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>В Грузии и Армении есть тот же ИП.

S>>Ещё кейс: если за рубежом получаешь доход как физик (аналогия с простым НДФЛ 13% в России), то будучи ИП в России, всё равно должен платить и налог в России как ИП.

I>если оквед подходят или без разницы?


Я не юрист, но могу предположить, что ИП, какую бы предпринимательскую деятельность не вел, налог платить должен.
А если не совпадает ОКВЭД, то это просто ещё одно нарушение со стороны ИП.

Но это по закону. Нынче оно работает по типу красных линий: может жахнут по тебе, а может не жахнут, и пока что создается впечатление, что жахнуть силенок или желания не хватает.
Вообще не очень верю, что всю толпу фрилансеров репрессируют — каждый нарушает либо налоговое, либо валютное законодательство, а то и оба сразу. Хотя примеры в нашей истории были всякие.
Re[7]: А как наоборот, принимать русские карты если не в Росcии?
От: icezone  
Дата: 02.06.23 11:57
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я не юрист, но могу предположить, что ИП, какую бы предпринимательскую деятельность не вел, налог платить должен.

S>А если не совпадает ОКВЭД, то это просто ещё одно нарушение со стороны ИП.


а мне такое выдало:

Физические лица – за исключением госслужащих – имеют право зарегистрировать ИП и начать собственное дело, не увольняясь с основного места работы.
Они могут сотрудничать с работодателем на условиях трудового договора и оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.