Re: Гугл Хром стал блокировать скачивания и открытие сайтов
От: rp5  
Дата: 02.05.23 06:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:

T>Всем привет,


T>На днях гугл хром стал блокировать скачивание нашего ПО и страницы сайтов со ссылками на него (включая сторонние). Сообщение — "содержит вредоносное ПО". Инсталлятор сделан в InnoSetup, сам софт — на Delphi, другой — основа на Qt и ряд DLL на Delphi. Подписано сертификатом, скачиваний много.


T>Читал подобные темы и статью на Хабре. Раньше помогала отправка false positive репорта через сам Хром, но теперь ничего подобного не нахожу. В search console именно false positive никак не отправить.


T>Может быть, кто-то сталкивалась недавно с подобными проблемами? Как поскорее снять блокировку от гугла?


У меня такое было, но давно. Download.com после этого случая все продукты убрал и аккаунт удалил, а с него шло много трафика. После этого они меня просто игнорили.
Я убрал все прямые ссылки на дистрибутивы. Теперь скачивание только через php. И что самое важное, после этого все прямые ссылки со всех файлопомоек перестали работать. Через дней пять всё нормализовалось. А связаться с какой-нибудь поддержкой не получилось. На голове прибавилось седых волос.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.