Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: The Minister Земля  
Дата: 28.04.23 07:16
Оценка:
Где-то проскакивала новость, что в данный банк приходят платежи через SWIFT (не уточнялось — в долларах или евро), хотя вроде была новость, что этот банк тоже отключили от SWIFT.

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на самом деле с этим банком? Может стоит попробовать получить от регистратора в этот банк как физик?
Re: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.23 08:47
Оценка:
TM>Где-то проскакивала новость, что в данный банк приходят платежи через SWIFT (не уточнялось — в долларах или евро), хотя вроде была новость, что этот банк тоже отключили от SWIFT.

TM>Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на самом деле с этим банком? Может стоит попробовать получить от регистратора в этот банк как физик?


Спросите сначала своего регистратора.
Re: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: PeterOne  
Дата: 28.04.23 10:14
Оценка:
Советую попробовать открыть счет в дочке одного из зарубежных банков, которые еще работают в России. Их несколько известных. Я лично знаю человека (шареварщика), которому на днях счет открыли (для ИП). Да, это было трудно, очередь, знакомства, но открыли. Банк называть не буду, но Вы его знаете скорее всего.
Это не Райффайзен. Про Райффайзен все знают, он пока работает. Другой банк открыт для подстраховки.
Re[2]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: The Minister Земля  
Дата: 28.04.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Спросите сначала своего регистратора.


Вы думаете, что американский регистратор разбирается в российских банках?
Re[2]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: PeterOne  
Дата: 28.04.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

TM>>Где-то проскакивала новость, что в данный банк приходят платежи через SWIFT (не уточнялось — в долларах или евро), хотя вроде была новость, что этот банк тоже отключили от SWIFT.


TM>>Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на самом деле с этим банком? Может стоит попробовать получить от регистратора в этот банк как физик?


VI>Спросите сначала своего регистратора.


Американский банк отправит SWIFT на адрес любого российского банка, который не находится под какими либо санкциями (от США или ЕС). Это важный момент, т.к. перевод может идти через коррсчета европейских банков, поэтому никаких санкций на банке быть не должно.
Re[3]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.23 12:04
Оценка:
VI>>Спросите сначала своего регистратора.

TM>Вы думаете, что американский регистратор разбирается в российских банках?


Я не думаю, я знаю. По крайней мере в MyCommerce и в 2checkout разбираются.
Re[3]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.23 12:26
Оценка:
PO>Американский банк отправит SWIFT на адрес любого российского банка, который не находится под какими либо санкциями (от США или ЕС). Это важный момент, т.к. перевод может идти через коррсчета европейских банков, поэтому никаких санкций на банке быть не должно.

Чудесный трюизм. А вы пробовали составить такой список самостоятельно? А регистратору предоставить оный?
Отредактировано 28.04.2023 13:04 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.04.23 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO> Банк называть не буду, но Вы его знаете скорее всего.


Почему бы и не назвать, все равно форум анонимный Юникредит?
Re[2]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.23 13:04
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Банк называть не буду




Ох уж эти ужимочки! Ну такой прям секрет знаю, аж кЮшать не могу, но вам не скажу.
Re[3]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: The Minister Земля  
Дата: 28.04.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Почему бы и не назвать, все равно форум анонимный Юникредит?


Еще варианты: Кредит Европа Банк, ОТП или Citi. Других иностранных банков я вроде не знаю. Надо гуглить...
Отредактировано 28.04.2023 13:19 The Minister . Предыдущая версия .
Re[4]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: PeterOne  
Дата: 28.04.23 13:37
Оценка:
Этот банк перечислен в одном из 3 ответов выше.

А многие ли поделились статистикой конверсией продаж анонимно? Недели 3 назад написал вопрос, поделился сам статистикой подробной своего продукта. Один или два человек всего ответили и не так подробно.

А по прохождению SWIFT платежей, сколько участников поделились за месяц по апрельским переводам? Максимум 3 или 5 человек на мой вопрос.

Будьте сами активнее в ответах и отзывчивее.

Банк просто боюсь называть, потому что он еще работает со SWIFT и является альтернативой Райффайзену. Планирую там тоже счет открыть.

Без обид.
Отредактировано 28.04.2023 13:56 PeterOne . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2023 13:40 PeterOne . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2023 13:40 PeterOne . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2023 13:37 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[5]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.23 15:08
Оценка:
PO>Банк просто боюсь называть, потому что он еще работает со SWIFT и является альтернативой Райффайзену. Планирую там тоже счет открыть.

PO>Без обид.


Вот без обид — чего боитесь-то? Увидит дядя Сэм ваше сообщение и прихлопнет банку свифт? Самому не смешно?
Отредактировано 29.04.2023 6:25 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: os77  
Дата: 28.04.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>А многие ли поделились статистикой конверсией продаж анонимно? Недели 3 назад написал вопрос, поделился


лет так 10-15 назад пытался считать — было около 1%, сейчас наверно 0.1%
Да в последний год это стало не важно — хоть бы деньги доходили


PO>А по прохождению SWIFT платежей, сколько участников поделились за месяц по апрельским переводам? Максимум 3 или 5 человек на мой вопрос.


Видимо всем дошло.. Ко мне райф пришел в день отправления (13-го апреля)
Отредактировано 28.04.2023 17:52 os77 . Предыдущая версия .
Re[6]: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: PeterOne  
Дата: 28.04.23 17:54
Оценка: 6 (2) :)
ОТП Б
Re: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: icezone  
Дата: 01.05.23 09:51
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Где-то проскакивала новость, что в данный банк приходят платежи через SWIFT (не уточнялось — в долларах или евро), хотя вроде была новость, что этот банк тоже отключили от SWIFT.

TM>Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на самом деле с этим банком? Может стоит попробовать получить от регистратора в этот банк как физик?

https://rencredit.ru/about/news/priostanovka-perevodov-po-sisteme-swift/
Re: Кто-нибудь получает выплаты в банке Ренессанс Кредит?
От: modev  
Дата: 01.05.23 21:20
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Где-то проскакивала новость, что в данный банк приходят платежи через SWIFT (не уточнялось — в долларах или евро), хотя вроде была новость, что этот банк тоже отключили от SWIFT.


Не, только в Грузию и Армению.

С 20 марта через банк Ренессанс-Кредит можно отправлять USD и EUR во все банки Грузии и Армении, за исключением Меллат Банка (Армения) и ВТБ (Армения):
• 1% min $/€50 max $/€250

В прошлом году Ренессанс был вынужден приостановить входящие и исходящие валютные переводы из-за ограничений со стороны иностранного банка-корреспондента. С Грузией и Армений удалось договориться спустя 5 месяцев. Скорее всего перевод не идет через SWIFT, обмен сообщениями настроен напрямую с армянским и грузинским банками-корреспондентами, которые предоставляют переводы по стране. Завести валюту из другого банка/брокера в Ренессанс Кредит не получится, так как коррсчетов в больших банках нет, только покупка по внутрибанковскому курсу или через своего брокера. Напомню:
— банк берет ежедневную плату 0,03% за хранение свыше $10.000, хранение евро — бесплатно на любую сумму;
— есть свой брокер, с которого можно купить USD и EUR с комиссией 0,8%, вывод на банковский счет без комиссии.


Еще Ренессанс для работы с Золотой Короной используют (комиссии и условия в нем выгоднее, чем в большинстве банков), а так с Короной любой несанкционный банк можно использовать Чтобы дважды не комментить, для Золотой Короны (вдруг кому нужно тут) лучше Озон банк.
Отредактировано 01.05.2023 21:24 modev . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.