Доллары от google play в Юникредит
От: modev  
Дата: 26.04.23 04:44
Оценка: 9 (3)
Пришли доллары от google play в Юникредит банк.
Никаких задержек, практически сразу после уведомления от гугла о сделанной выплате деньги были на счете. Никаких комиссий.

С Модулем согласовано, как отчитываться о валютных поступлениях в другой банк на счет физ. лица. Спасибо отмененной репатриации.
Отредактировано 26.04.2023 4:46 modev . Предыдущая версия .
Re: Доллары от google play в Юникредит
От: AlexMld Россия  
Дата: 26.04.23 05:49
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>С Модулем согласовано, как отчитываться о валютных поступлениях в другой банк на счет физ. лица. Спасибо отмененной репатриации.


А так можно? Принимать валюту на физлицо в одном банке, а отчитываться как не физлицо (ИП, допустим) в другом?
Re[2]: Доллары от google play в Юникредит
От: modev  
Дата: 26.04.23 05:57
Оценка: 7 (2)
AM>А так можно? Принимать валюту на физлицо в одном банке, а отчитываться как не физлицо (ИП, допустим) в другом?

Да, можно, но нужно будет отчитаться перед налоговой, при этом, как ИП, если вы получаете деньги по контракту как ИП. Также, помимо скриншота с выплатой и SWIFT-сообщения платежа, нужно будет предоставить выписку со счёта, на который вы получили платёж в другом банке.

Из чата Модульбанка.

Там народ так делал с армянско-казахстанскими банками, не думаю, что с нашим Юникредитом будет сложнее.

После июньской отмены репатриации там кучу вещей можно.

PS Самозанятым в этой чехарде с банками, наверно, проще. ИП щас не открыть долларовый или евровый счет в куче банков.

PPS Главное, что доллары в инодочки приходят без проблем.
Отредактировано 26.04.2023 5:59 modev . Предыдущая версия .
Re: Доллары от google play в Юникредит
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.04.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Пришли доллары от google play в Юникредит банк.


Я так понимаю, что счет в долларах в Юникредит банке уже не открыть.
Re[2]: Доллары от google play в Юникредит
От: modev  
Дата: 27.04.23 02:43
Оценка: 6 (1)
U_E>Я так понимаю, что счет в долларах в Юникредит банке уже не открыть.

Я там прайм-пакет продолжаю держать только ради валютных счетов и более выгодных условий для хранения валюты.

Про открытие новых валютных счетов физикам — на сайте ничего нет (одни рублевые), значит, тоже не открывают. Может, лучше позвонить.
Re[2]: Доллары от google play в Юникредит
От: AlexMld Россия  
Дата: 27.04.23 11:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я так понимаю, что счет в долларах в Юникредит банке уже не открыть.


В Райффайзене пока открывают (физикам).
Re: Доллары от google play в Юникредит
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.04.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>С Модулем согласовано, как отчитываться о валютных поступлениях в другой банк на счет физ. лица. Спасибо отмененной репатриации.


Т.е. после получения валюты, получается, надо связаться с банком, где контракт стоит на учете, и они должны подсказать, что делать?

Это действительно удобно. Единственное, обычно при открытии счета в качестве физика где-то указывается, что его нельзя использовать для предпринимательства.
Re[2]: Доллары от google play в Юникредит
От: art_flash  
Дата: 02.05.23 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>>С Модулем согласовано, как отчитываться о валютных поступлениях в другой банк на счет физ. лица. Спасибо отмененной репатриации.


U_E>Т.е. после получения валюты, получается, надо связаться с банком, где контракт стоит на учете, и они должны подсказать, что делать?


U_E>Это действительно удобно. Единственное, обычно при открытии счета в качестве физика где-то указывается, что его нельзя использовать для предпринимательства.


Непонятно, надо ли уведомлять налоговую, что ИП еще открыл и счет физ.лица?

Также, как это все в бухгалтерии проводить? Т.е. просто заводить эти поступления на счет физлица, как будто на счет ИП?
Re[3]: Доллары от google play в Юникредит
От: modev  
Дата: 02.05.23 10:04
Оценка: 6 (1)
_>Непонятно, надо ли уведомлять налоговую, что ИП еще открыл и счет физ.лица?

_>Также, как это все в бухгалтерии проводить? Т.е. просто заводить эти поступления на счет физлица, как будто на счет ИП?


Я выписки со счета Юникредит все равно отправляю в Модульбанк, учитывается все там. Как закончится процедура, напишу, чем завершилось.
Re[2]: Доллары от google play в Юникредит
От: modev  
Дата: 05.05.23 13:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>Т.е. после получения валюты, получается, надо связаться с банком, где контракт стоит на учете, и они должны подсказать, что делать?


Если контракт в Модуле на учете поставлен, то они проведут по выписке из другого банка.
Если контракт не стоит на учете в Модуле (и если нигде не стоит на учете), то такой перевод в подвешенном состоянии. Либо как физик декларировать, либо как ИП, помня о моратории...

U_E>Это действительно удобно. Единственное, обычно при открытии счета в качестве физика где-то указывается, что его нельзя использовать для предпринимательства.


Это может указываться в договоре с банком.
Про уведомление налоговой не знаю. Модулю пофиг, что там за счет физ. лица и уведомляли ли налоговую.
Злоупотреблять этой схемой не собираюсь, 1-2-3 перевода и все. В крайнем случае, сошлюсь на мораторий (за нарушения, связанные с санкциями, не штрафуют, я уже один раз есть в ведомости нарушителей, прошел год, как и обещали, не штрафанули).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.