Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 13.04.23 09:07
Оценка:
Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.
Вроде перевод между вендорами моментальный, поэтому все происходит сразу при встрече.
Получаете кэш и не надо платить с него налоги.
Мой интерес вывести деньги из рф чтобы не возится с этим поломанным свифтом.
Должно быть выгодно всем.
Сам буду в РФ (Самарская обл) с мая и скорее всего все лето, пишу заранее чтобы кого заинтересует заранее поставили вывод с Paypro на паузу.
Re: Хавала для шароварщиков
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.04.23 09:17
Оценка: 18 (1)
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.

__>Получаете кэш и не надо платить с него налоги.

Чем твои 6% отличаются от ИП-шных 6%?

Тебе надо — ты и делай дисконт. Думаю, даже за нулевой процент желающих будет мало. Кому в РФ нужны наличные доллары в больших объемах? В общем, сонола ты так не продашь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Хавала для шароварщиков
От: PeterOne  
Дата: 13.04.23 09:25
Оценка:
Тема интересная. Ждал кто поднимет эту тему.
Как думаете, насколько такая схема законна в РФ? У меня как написал, потерялся последний SWIFT перевод от PPG в РФ.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 13.04.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.

__>>Получаете кэш и не надо платить с него налоги.

M>Чем твои 6% отличаются от ИП-шных 6%?


M>Тебе надо — ты и делай дисконт. Думаю, даже за нулевой процент желающих будет мало. Кому в РФ нужны наличные доллары в больших объемах? В общем, сонола ты так не продашь


Если посмотреть со стороны то нал в рф можно перевести заграницу многими способами: возить с собой (на каждого человека в семье по $10к), использовать банк с еще работающим свифтом, USDT, еще всякие обменники стол-в-стол.
А из Paypro можно вывезти только на банковский счет и учитывая что тут в последнее время пишут о том что платежи не доходят, то мое предложение может быть кому то интересно.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 13.04.23 09:32
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Тема интересная. Ждал кто поднимет эту тему.

PO>Как думаете, насколько такая схема законна в РФ? У меня как написал, потерялся последний SWIFT перевод от PPG в РФ.

не думаю что этот обмен стоит проводить через бухгалтерию...
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.04.23 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Тема интересная. Ждал кто поднимет эту тему.

PO>Как думаете, насколько такая схема законна в РФ?

На нисколько. That's exactly the point, как говорят проклятые империалисты.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: Nonmanual Worker  
Дата: 13.04.23 09:36
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Как думаете, насколько такая схема законна в РФ? У меня как написал, потерялся последний SWIFT перевод от PPG в РФ.

А как РФ унает что ты получил $ на руки? Только если сам в налоговой декларации напишешь (что конечно же все делают как честные налогоплатильщики).
Схема нормальная для тех кто внутри РФ, но есть способы более удобные и выгодные для тех кто снаружи.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: Aquilaware  
Дата: 13.04.23 09:49
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Как думаете, насколько такая схема законна в РФ?


Со стороны любопытно наблюдать, как люди находящиеся в де-факто, а теперь уже и в де-юре воровской среде заморачиваются о "законности". Как будто с вас будут спрашивать перед тем как заюзать в своих односторонних оборотках.
Re: Хавала для шароварщиков
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 13.04.23 11:52
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.


Что-то УК РФ попахивает если честно.
Re[3]: Хавала для шароварщиков
От: sharez  
Дата: 13.04.23 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Со стороны любопытно наблюдать, как люди находящиеся в де-факто, а теперь уже и в де-юре воровской среде заморачиваются о "законности". Как будто с вас будут спрашивать перед тем как заюзать в своих односторонних оборотках.


Если не хочешь стать невъездным, то надо задумываться о связке законности и возможности вас вообще найти.
В данном случае абсолютно недоказуемо, если ТС не товарищ майор, конечно
Re: Хавала для шароварщиков
От: sharez  
Дата: 13.04.23 14:02
Оценка:
__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.

Идея хорошая, кому-то пригодится. Но вот лично мне проще наличку передать в РФ лично/через кого-то. Благо, объемы мне там не нужны.
Правда, не понял, зачем +6%. Схема абсолютно черная, налоги там просто по боку.

И возможно, желающих станет больше, если вы намекнете порядок величин, которые хотите так прогнать: 1К/10К/100К — это совсем разные кейсы.
Re: Хавала для шароварщиков
От: PeterOne  
Дата: 13.04.23 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.

__>Вроде перевод между вендорами моментальный, поэтому все происходит сразу при встрече.
__>Получаете кэш и не надо платить с него налоги.
__>Мой интерес вывести деньги из рф чтобы не возится с этим поломанным свифтом.
__>Должно быть выгодно всем.
__>Сам буду в РФ (Самарская обл) с мая и скорее всего все лето, пишу заранее чтобы кого заинтересует заранее поставили вывод с Paypro на паузу.

Маленький совет для защиты от явного криминала. Попросите перевести Вам до встречи 1 бакс V2V, чтобы убедится что тот человек действительно имеет там аккаунт.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 13.04.23 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

__>>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.


S>Идея хорошая, кому-то пригодится. Но вот лично мне проще наличку передать в РФ лично/через кого-то. Благо, объемы мне там не нужны.

S>Правда, не понял, зачем +6%. Схема абсолютно черная, налоги там просто по боку.

За ~0% я могу сам выводить свои деньги из рф, только будет дольше. Также в случае с получением наличных человек экономит 6% налога, я решил что это честный процент за такую услугу.
Re[3]: Хавала для шароварщиков
От: kgd  
Дата: 13.04.23 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


A>Со стороны любопытно наблюдать, как люди находящиеся в де-факто, а теперь уже и в де-юре воровской среде заморачиваются о "законности". Как будто с вас будут спрашивать перед тем как заюзать в своих односторонних оборотках.


Вообще ржака. Какие законы? Они вообще о чем?
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: kgd  
Дата: 13.04.23 19:05
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


__>>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.


V>Что-то УК РФ попахивает если честно.


В это же время совершенно "законно" убивают людей и отжимают миллиардные предприятия. Повзрослейте уж наконец.
Re: Хавала для шароварщиков
От: JustPassingBy  
Дата: 13.04.23 21:23
Оценка: +3
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.


Это какой-то эксперимент по поиску людей, использующих PayPro и при этом имеющим IQ менее 60? Иначе я не понимаю, зачем вот так меняться и платить вам за это 6% когда очевидно что это больше нужно вам, а не второй стороне.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: JustPassingBy  
Дата: 13.04.23 21:26
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Что-то УК РФ попахивает если честно.


Если только очень большие суммы, и притянут неуплату налогов, в остальном — максимум административка. На фоне этих новых повесток, которые "само вручаются" через 7 дней, и как все это было принято, учитывать законность на той территории — занятие весьма специфическое.
Re[3]: Хавала для шароварщиков
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 14.04.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

V>>Что-то УК РФ попахивает если честно.


JPB>Если только очень большие суммы, и притянут неуплату налогов, в остальном — максимум административка.


Ну удачи, чо.

JPB>На фоне этих новых повесток, которые "само вручаются" через 7 дней, и как все это было принято, учитывать законность на той территории — занятие весьма специфическое.


Давайте вы этот мусор будете обсуждать не в шароваре, а в политике.
Re: Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 14.04.23 12:59
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.

__>Вроде перевод между вендорами моментальный, поэтому все происходит сразу при встрече.
__>Получаете кэш и не надо платить с него налоги.
__>Мой интерес вывести деньги из рф чтобы не возится с этим поломанным свифтом.
__>Должно быть выгодно всем.
__>Сам буду в РФ (Самарская обл) с мая и скорее всего все лето, пишу заранее чтобы кого заинтересует заранее поставили вывод с Paypro на паузу.

Похоже все кто тут получает от Paypro уже решили все проблемы с получением и большинство комментаторов отнеслись к моему предложению негативно.
Так что тема закрыта.
Re[2]: Хавала для шароварщиков
От: _synapse_  
Дата: 14.04.23 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Интересует ли кого то такой обмен: с меня наличные доллары в рф (новые синие), с вас перевод на Paypro + 6%.


JPB>Это какой-то эксперимент по поиску людей, использующих PayPro и при этом имеющим IQ менее 60? Иначе я не понимаю, зачем вот так меняться и платить вам за это 6% когда очевидно что это больше нужно вам, а не второй стороне.


Возможно я чего то не понимаю, но зачем мне все это делать бесплатно: встречаться с незнакомыми людьми с форума и отдавать им наличные, получая при это безналичные и еще ждать вывода от Paypro при этом еще получая разные риски например что Paypro будет задавать вопросы.
Как я писал выше, у меня есть выбор какими способами пользоваться и я решу свои потребности в выводе заграницу за 0%.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.