Вывод евро в Модульбанк из PayPro Global
От: Retter Россия  
Дата: 29.03.23 09:18
Оценка:
В связи с санкциями на доллар попросил конвертировать и получил первый платеж в евро на евросчет Модульбанка и валютный контроль требует подтверждающие документы.

Написал в PayPro, они отправили дополнительное соглашение, в котором указали два счета (USD и EUR), но валютный контроль говорит, что там не указан курс обмена. Что у меня основная валюта доллар и должен быть указан курс конвертации евро.

Подскажите, что это за курс?

Вообще, я недавно попросил PayPro, чтобы они мне открыли еще евро баланс, чтобы на него поступали доходы от всех продаж, кроме долларовых. А долларовые поступали на долларовый баланс.

Еще вопрос, как считать налог в евро? Я работаю ИП УНС 6% «Доходы». По курсу ЦБ евро на дату поступления на транзитный счет? Или по курсу доллара с какой-то конвертацией?

Или для этого нужно отдельный договор для евро заключить с PayPro, где основная валюта евро? Или доп соглашения достаточно?
Re: Вывод евро в Модульбанк из PayPro Global
От: gamecat  
Дата: 29.03.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>В связи с санкциями на доллар попросил конвертировать и получил первый платеж в евро на евросчет Модульбанка и валютный контроль требует подтверждающие документы.


R>Написал в PayPro, они отправили дополнительное соглашение, в котором указали два счета (USD и EUR), но валютный контроль говорит, что там не указан курс обмена. Что у меня основная валюта доллар и должен быть указан курс конвертации евро.


R>Подскажите, что это за курс?


Я никакое доп. соглашение не делал — написал валютному контролю, что в договоре уже указано, что выплаты могут быть в разных валютах. Их это устроило. Высылаю им отчет из ppg в евро и пишу курс — просто делю сколько выслали в итоге в евро на сколько выслали бы в долларах, в панели управления у них это пишется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.