форум на сайт
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 23.03.23 11:49
Оценка:
Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?
Re: форум на сайт
От: m2user  
Дата: 23.03.23 13:02
Оценка: 8 (1)
尿Ǥ푙>Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?

Недавно читал это обсуждение. От 2021 года, и оно больше про developer community.
Много упоминают Discourse из FOSS и XenForo из коммерческих.
Про phpBB упоминают, но говорят, что дырявый
Отредактировано 23.03.2023 13:02 m2user . Предыдущая версия .
Re: форум на сайт
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.03.23 13:13
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?


У меня нет форума, но все, на которые я хожу по работе — форумы продуктов — все на XenForo.
Re[2]: форум на сайт
От: temnik Россия  
Дата: 23.03.23 13:40
Оценка: 4 (1)
M>Про phpBB упоминают, но говорят, что дырявый

Врут
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: форум на сайт
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 23.03.23 16:49
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?


Я выбрал flarum, бесплатный и мои задачи решает полностью.
https://www.personalfinances.ru
Re: форум на сайт
От: icezone  
Дата: 24.03.23 18:10
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?


посоветую отказаться от этой идеи, почти все форумы на софтверных сайтах заброшены или заспамлены
Re[2]: форум на сайт
От: PeterOne  
Дата: 25.03.23 07:03
Оценка: +1
Один мой конкурент ведет официальный форум продукта на субдомене компании. Вопросы клиентов, всякие техпроблемы.
Представитель компании отвечает крайне редко. Вот например клиент жалуется, что купил лицензию (подписку) и продукт не активируется. Ответа нет уже вторую неделю. Другой пишет, что купил, а продукт постоянно зависает. Ответа нет уже 3 недели.

Я понять не могу зачем компания так позорится и отталкивает потенциальных новых клиентов? Зайдет человек на форум перед покупкой продукта и поглядев на этот ужас, откажется от покупки. Лучше уж было закрыть совсем такой форум.
Re[2]: форум на сайт
От: rudzuk  
Дата: 25.03.23 08:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> посоветую отказаться от этой идеи, почти все форумы на софтверных сайтах заброшены или заспамлены


Еще очень нелепо выглядит ситуация, когда заходишь на форум, там куча категорий, в категориях куча веток и... пустота. Более-менее живой выглядит, какая-нибудь одна ветка и все. От такого форума вреда больше, чем пользы
avalon/3.0.2
Re[2]: форум на сайт
От: prbasic  
Дата: 25.03.23 09:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:


尿Ǥ푙>>Хочу добавить форум (идеально бесплатный или с триалом) на сайт, что посоветуете?


I>посоветую отказаться от этой идеи, почти все форумы на софтверных сайтах заброшены или заспамлены


Поддержу. Любой форум производителей софта вырождается в ещё один канал службы поддержки, который надо менеджить. Ресурсы ест, а профита для производителя никакого, скорее наоборот.
Василий
Re: форум на сайт
От: modev  
Дата: 25.03.23 13:35
Оценка:
尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒


Гугл в нике только слово "Моча (urine)" переводит, остальные иероглифы не понимает

По теме — лучше группа в соц. сетях. Форум будет мертворожденным.
Re[2]: форум на сайт
От: m2user  
Дата: 25.03.23 14:48
Оценка:
M> 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒
M>Гугл в нике только слово "Моча (urine)" переводит, остальные иероглифы не понимает
у меня только Ǥ отображается (только сейчас заметил что Ǥ это не G). Вместо иероглифов hex коды юникодные

M>По теме — лучше группа в соц. сетях. Форум будет мертворожденным.


Гм, а группа не может быть мертвой?
Особенно с учетом того, что требованием регистрации в соц. сети отсекаете массу пользователей.
И ещё некоторые группы настроены так, что новый "topic" может начинать только администрация; обычный пользователь может только комментировать.

Если совсем не хочется развертывать свой форум, то лучше уж subreddit на reddit.com.
Re[2]: форум на сайт
От: JustPassingBy  
Дата: 25.03.23 21:40
Оценка: +3
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>По теме — лучше группа в соц. сетях. Форум будет мертворожденным.


Не ваша платформа — не ваше коммьюнити. В люой момент закроют, будут контент вам фильровать и что угодно делать.
Лучше у себя всех собирать. А будет оно мертвым или нет, от другого зависит.
Re[3]: форум на сайт
От: PeterOne  
Дата: 26.03.23 07:29
Оценка:
Хотите сообщество своего продукта? Два важных условия:

1. Делайте на своем сервере, согласен с комментом выше.

2. Заботьтесь о своем форуме, отвечайте на вопросы быстро (не дольше 2 дней)
Re[3]: форум на сайт
От: Aquilaware  
Дата: 26.03.23 21:35
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Не ваша платформа — не ваше коммьюнити. В люой момент закроют, будут контент вам фильровать и что угодно делать.


Самое изысканное блюдо — возможность таргетированной рекламы для ваших конкурентов. Им даже не нужно выискивать людей, достаточно нацелить рекламу на каналы конкурирующих продуктов в соц. сетях чтобы начать уводить их клиентов к себе.
Re[3]: форум на сайт
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 27.03.23 13:50
Оценка:
PO>Я понять не могу зачем компания так позорится и отталкивает потенциальных новых клиентов? Зайдет человек на форум перед покупкой продукта и поглядев на этот ужас, откажется от покупки. Лучше уж было закрыть совсем такой форум.

такой — да. скорее его и открывать не стоило.
Re[4]: форум на сайт
От: JustPassingBy  
Дата: 28.03.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Самое изысканное блюдо — возможность таргетированной рекламы для ваших конкурентов. Им даже не нужно выискивать людей, достаточно нацелить рекламу на каналы конкурирующих продуктов в соц. сетях чтобы начать уводить их клиентов к себе.


Кстати да, это еще один прикол. Собрать целевую аудиторию, чтобы платформа ее продавала рекламодателям — альтруизм какой-то Еще, я так понимаю, имея "подписчиков" в "группе", даже их список себе не вытащить (чтобы перенести куда-то, например). Все принадлежит соцсети.
Re[3]: форум на сайт
От: m2user  
Дата: 28.03.23 14:19
Оценка:
M>>По теме — лучше группа в соц. сетях. Форум будет мертворожденным.

JPB>Не ваша платформа — не ваше коммьюнити. В люой момент закроют, будут контент вам фильровать и что угодно делать.

JPB>Лучше у себя всех собирать. А будет оно мертвым или нет, от другого зависит.

Вместе с тем отмечу, что есть категория пользователей, которая негативно относится к необходимости создания отдельной учетки для форума.
Для такого случая имеет смысл предусмотреть возможность аутентификации на форуме через google, MS и соц. сети.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.