ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: os77  
Дата: 12.03.23 20:04
Оценка:
Добрый день!

Подскажите у кого были валютные счета в ВТБ до 22 года.
Как у них забрать деньги по курсу ЦБ или мос биржи?

На валютный брокерский счёт переводить не хотят, предлагают поменять по своему сраному курсу..?

Можно их побороть как-то??
Re: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: TailWind  
Дата: 12.03.23 21:47
Оценка:
Приходишь в отделение и забираешь наличными
Re: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: modev  
Дата: 13.03.23 01:28
Оценка: +1
O>Как у них забрать деньги по курсу ЦБ или мос биржи?

O>На валютный брокерский счёт переводить не хотят, предлагают поменять по своему сраному курсу..?


O>Можно их побороть как-то??


Лично через кассу отдадут по курсу ЦБ то, что было в валюте до ~9 сентября 2022 года.

Я так получал в Сбере, РСХБ и Юникредите.
В Юникредите и Сбере в кассе типа выдали рубли и тут же внесли их на рублевый счет. Такая смешная операция по пересчету кэша .
В РСХБ просто подписал документы, наличные деньги туда-сюда бессмысленно не пересчитывали.
Re[2]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: Максим Россия  
Дата: 13.03.23 05:48
Оценка:
TW>Приходишь в отделение и забираешь наличными

Там вроде до 10к лимит?
Errare humanum est
Re[3]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: GarryIV  
Дата: 13.03.23 06:33
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

TW>>Приходишь в отделение и забираешь наличными


М>Там вроде до 10к лимит?


Нет. 10К это забрать в валюте. Остальное должны выдать в кассе наличными рублями по курсу ЦБ (а не банка).
Причем банки сами нифига не афишируют это на все вопросы мычат что-то невразумительное.
Но если придти и попросить снять то делают без шума и пыли.

Так было в прошлом году когда я этот квест проходил.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: os77  
Дата: 14.03.23 15:10
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Лично через кассу отдадут по курсу ЦБ то, что было в валюте до ~9 сентября 2022 года.


Попробую. В инете про ВТБ и снятие по курсу ЦБ много недовольных

M>Я так получал в Сбере, РСХБ и Юникредите.

M>В Юникредите и Сбере в кассе типа выдали рубли и тут же внесли их на рублевый счет. Такая смешная операция по пересчету кэша


С РСХБ у меня тоже нет проблем, — там можно поменять на бирже.

Вроде только у ВТБ такая дурка с невозможностью переводить USD/EUR на брокерские счёта
Re[3]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.03.23 20:03
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Вроде только у ВТБ такая дурка с невозможностью переводить USD/EUR на брокерские счёта


Они под санкциями, поэтому не могут
Re[2]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.03.23 20:04
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>В Юникредите и Сбере в кассе типа выдали рубли и тут же внесли их на рублевый счет. Такая смешная операция по пересчету кэша .


А два раза пересчитывали, один за снятие другой за внесение, или хватило одного?
Re[4]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: os77  
Дата: 14.03.23 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

O>>Вроде только у ВТБ такая дурка с невозможностью переводить USD/EUR на брокерские счёта

Pzz>Они под санкциями, поэтому не могут

Так все под санкциями... (втб, сбер, рсхб) Скорее легких денег хотят
Re: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: bruz  
Дата: 15.03.23 01:09
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Добрый день!


O>Подскажите у кого были валютные счета в ВТБ до 22 года.

O>Как у них забрать деньги по курсу ЦБ или мос биржи?

O>На валютный брокерский счёт переводить не хотят, предлагают поменять по своему сраному курсу..?


O>Можно их побороть как-то??



А чте случилось,зачем забирать?
Re[3]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: Vld17 Россия  
Дата: 15.03.23 01:18
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Вроде только у ВТБ такая дурка с невозможностью переводить USD/EUR на брокерские счёта


Q: Можно ли покупать и продавать валюту на бирже?

A: Купить и продать доллары США, евро, фунты стерлингов и швейцарские франки на валютном рынке биржи сейчас невозможно.
Доступны следующие валюты для покупки и продажи: китайский юань, белорусский рубль, турецкая лира, казахстанский тенге, южноафриканский рэнд, армянский драм. Также с 8.09.2022 сентября клиентам ВТБ предоставляется возможность подачи поручений на продажу долларов США и Евро от 0.01 у.е. по котировкам, предложенным потенциальным контрагентом, на условиях, установленных пунктами 22.23.5 и 25.15 Регламента, с расчётами Т+1. Подать поручение возможно посредством торговой системы QUIK или по телефону трейдерам.
В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможно подать поручение на продажу долларов США и Евро на аналогичных условиях с 10:00 до 17:30 мск. Важно отметить, что продать можно только ту валюту, которая была на вашем брокерском счёте или ИИС по состоянию на 28.02.2022.

(с)
Re[2]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: os77  
Дата: 18.03.23 18:59
Оценка:
O>>Подскажите у кого были валютные счета в ВТБ до 22 года.
O>>Как у них забрать деньги по курсу ЦБ или мос биржи?

O>>На валютный брокерский счёт переводить не хотят, предлагают поменять по своему сраному курсу..?


O>>Можно их побороть как-то??



B>А чте случилось,зачем забирать?


Нового с USD ничего не случилось.

Появился у них депозит в юанях (3% годовых), хотел часть перевести в юани — попробовать,
но если менять по курсу банка — получается я им ещё и должен буду..
Re[4]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: os77  
Дата: 18.03.23 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>>Вроде только у ВТБ такая дурка с невозможностью переводить USD/EUR на брокерские счёта


V>

V>Q: Можно ли покупать и продавать валюту на бирже?

V>A: Купить и продать доллары США, евро, фунты стерлингов и швейцарские франки на валютном рынке биржи сейчас невозможно.
V>Доступны следующие валюты для покупки и продажи: китайский юань, белорусский рубль, турецкая лира, казахстанский тенге, южноафриканский рэнд, армянский драм. Также с 8.09.2022 сентября клиентам ВТБ предоставляется возможность подачи поручений на продажу долларов США и Евро от 0.01 у.е. по котировкам, предложенным потенциальным контрагентом, на условиях, установленных пунктами 22.23.5 и 25.15 Регламента, с расчётами Т+1. Подать поручение возможно посредством торговой системы QUIK или по телефону трейдерам.
V>В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможно подать поручение на продажу долларов США и Евро на аналогичных условиях с 10:00 до 17:30 мск. Важно отметить, что продать можно только ту валюту, которая была на вашем брокерском счёте или ИИС по состоянию на 28.02.2022.

V>(с)


Как я понимаю они предлагают только продать валюту с биржевого счёта.
Перевод с банковского счёта на биржевой — нет.
Re[5]: ВТБ: забрать $$ по курсу ЦБ удалось кому?
От: Vld17 Россия  
Дата: 18.03.23 22:50
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Как я понимаю они предлагают только продать валюту с биржевого счёта.


Верно, и только ту валюту, "которая была на вашем брокерском счёте или ИИС по состоянию на 28.02.2022". То что было заведено на брокерский счет позже продать на бирже не получится.

O>Перевод с банковского счёта на биржевой — нет.


Тоже верно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.