Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Roman Vasin
Дата: 09.03.23 13:40
Оценка:
Звонил сейчас в Модуль начет ВЭД. Говорят открывают счета и в USD и в EUR. Для USD используется банк корреспондент Raiffeisen Bank International AG (Такой же как у банка Авангард). Интересно кто то получал недавно платежи в USD в банк Модуль? Например платежи от PPG за январь, которые высылаются 15 февраля? (У меня этот платеж за январь потерян, банк Авангард, PPG прислылали скриншот — отклонил именно Raiffeisen Bank International AG).
Re: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 09.03.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Звонил сейчас в Модуль начет ВЭД. Говорят открывают счета и в USD и в EUR.


Ну где-то же тут была тема что ППГ, Модуль и баксы — всё. У меня платеж от 15 фев тоже не дошел из ППГ в Модуль, и тоже ППГ пишут, что его статус не ясен.
Re[2]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Roman Vasin
Дата: 09.03.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>>Звонил сейчас в Модуль начет ВЭД. Говорят открывают счета и в USD и в EUR.


_>Ну где-то же тут была тема что ППГ, Модуль и баксы — всё. У меня платеж от 15 фев тоже не дошел из ППГ в Модуль, и тоже ППГ пишут, что его статус не ясен.


По телефону они уверяли что доллары приходят на счета. Но задал аналогичный вопрос в Телеграме — Чат экспортных.. — также сказали, что доллары не пришли из PPG в Модуль.

Тогда вопрос: может кто то сказать что платеж 15 февраля в евро успешно дошел из PPG в Модуль?
Re[3]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: art_flash  
Дата: 09.03.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Тогда вопрос: может кто то сказать что платеж 15 февраля в евро успешно дошел из PPG в Модуль?


Платеж от 15 февраля в долларах вернулся обратно. Евро отправили 7 марта, пришли сегодня. На конвертации потеря около 4%.
Re[4]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Roman Vasin
Дата: 09.03.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Платеж от 15 февраля в долларах вернулся обратно. Евро отправили 7 марта, пришли сегодня. На конвертации потеря около 4%.


Спасибо. А когда в долларах вернулся обратно? При этом откусили ли "корреспонденты" свое? Или пришло назад в PPG ровно столько, сколько они отправили?
У меня до сих пор в PPG не вернулся. Просил их написать письмо/запрос в банк.
Не знаю, сделали это они это.
Re[5]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: art_flash  
Дата: 09.03.23 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Спасибо. А когда в долларах вернулся обратно? При этом откусили ли "корреспонденты" свое? Или пришло назад в PPG ровно столько, сколько они отправили?

RV>У меня до сих пор в PPG не вернулся. Просил их написать письмо/запрос в банк.
RV>Не знаю, сделали это они это.

2 марта я попросил у PPG код отслеживания UETR, посмотрел по трекингу ohmyswift что "платёж отклонён банком". Попросил PPG написать в банк, и 3 марта доллары вернулись. Да, за платеж от 15.02 около 40 комиссии снялись, и не вернулись.
Re[6]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Roman Vasin
Дата: 09.03.23 19:59
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>2 марта я попросил у PPG код отслеживания UETR, посмотрел по трекингу ohmyswift что "платёж отклонён банком". Попросил PPG написать в банк, и 3 марта доллары вернулись. Да, за платеж от 15.02 около 40 комиссии снялись, и не вернулись.


Спасибо за информацию!
Re[2]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 16.03.23 11:46
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>где-то же тут была тема что ППГ, Модуль и баксы — всё.


У них там как-то очень мутно. У Модуля корреспондент и по USD, и по EUR — австрийский Raiffeisen. У российского коллеги счет в российском Райффайзен — ему сегодня от PPG пришли доллары. Получается, что австрийский Raiffeisen в свою дочку доллары переводит, а в Модуль — нет.

Мне доллары от Avangate в Модуль в феврале не пришли, в марте попросил перевести в евро, еще не отправляли.
Re[3]: Банк Модуль платежи USD от PPG
От: Roman Vasin
Дата: 16.03.23 13:42
Оценка:
ЕМ> У Модуля корреспондент и по USD, и по EUR — австрийский Raiffeisen. У российского коллеги счет в российском Райффайзен — ему сегодня от PPG пришли доллары. Получается, что австрийский Raiffeisen в свою дочку доллары переводит, а в Модуль — нет.

Все размышления правильные. Это бизнес.

ЕМ>Мне доллары от Avangate в Модуль в феврале не пришли, в марте попросил перевести в евро, еще не отправляли.


Как я понял с 15го февраля в Модуль доллары не ходят (только ходят доллары от узкого круга банков).
То есть если, например, Avangate отправил USD 15 февраля — это почти 100% риск что не дойдут деньги.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.