Re[3]: Идеи для "бизнеса". Кинотеатр. Арены. Курсы. Моббинг
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.23 08:31
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Меня выше в комментариях почти убедили, что надо ставить на потолок пусть и плохой проектор с алиэкспресса, но чтобы был, пусть даже проектор дно по сравнению с дисплеем. А в случае прибыли уже понтоваться крутыми проекторами. Или даже так, иметь два проектора, нищебродский и крутой, крутой докупается потом, по мере роста понтования.


Ты какой-то неумный тролль. Сначала врал, что тебе койкоместа сдавать предлагают, теперь врёшь, что предлагают плохой проектор с алиэкспресса. Вот ты вот так себя ведешь и ждешь, что в ответ будет какое-то конструктивное обсуждение? Ошибаешься.

С проекторами ты просто не в теме. Совсем. Насмотрелся рекламных видео на ютубе и думаешь, что всё знаешь. Но это не так. Это я тебе как обладатель скромной машинки от Epson-а и 100дюймового экрана говорю. Суммарный бюджет где-то 200 с небольшим тысяч. Уже этого достаточно для картинки не хуже, чем в кинотеатре. При размере экрана хоть 5 метров. Проектор в силу технологии чувствителен к расстоянию между проектором и экраном. Чем дальше, тем больше картинка (не знаю, зачем ты прицепился к ультракороткофокусникам, наверно потому что они дороже, а тебе главное чтоб дорохо-бохато). Дело в расстоянии, повторюсь, а не в цене проектора.

В пределах миллиона можно совершенно бомбическую систему собрать. Но это всё неважно. Если б ты что-то такое реально хотел делать, то хотя бы съездил куда-то посмотреть как проекторы работают.
No taxation without representation
Re[10]: Идеи для "бизнеса". Кинотеатр. Арены. Курсы. Моббинг
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.23 08:33
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

K>>Не зря же в ресторанах делают детские комнаты. Семейная аудитория — самая платежеспособная.


V>Делать то они их делают, но детские крики отпугивают других клиентов.


Нет, не отпугивают. Они и есть клиенты. А детская комната специально и существует, чтобы дети там развлекались и не мешали взрослым. У тебя есть дети? Ты с ними куда-нибудь ходишь?

V>Ещё давай вспомним тех кто идёт в кафе работать на ноутбуке, а не есть.


От тех кто берет чашку кофе и сидит с ноутбуком 5 часов толку точно никакого.

V>Но мы опять уходим от темы, в топике совсем не про мамашек написано и не про детсады.


Это обсуждение топика.
No taxation without representation
Re[4]: Идеи для "бизнеса". Кинотеатр. Арены. Курсы. Моббинг
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.03.23 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>С проекторами ты просто не в теме. Совсем. Насмотрелся рекламных видео на ютубе и думаешь, что всё знаешь. Но это не так. Это я тебе как обладатель скромной машинки от Epson-а и 100дюймового экрана говорю. Суммарный бюджет где-то 200 с небольшим тысяч.


Невнимательно читаешь.

velkin
Я в принципе не против, но мой vip стайл это не больше миллиона на электронику

Под электроникой я подразумеваю всё, дисплей или проектор, компьютер включая такие дорогие нынче компоненты как дискретную видеокарту, мощный процессор. Да даже процессор, ты видел как AMD на свои топы задрали цены. Я уж там про Хуанга молчу с его NVidia.

А ты считаешь только проектор, не самый крутой, просто достаточно крутой для дома. И не более это значит не более, то есть может быть и в два раза меньше, если ужаться, вроде оперативки, ssd и прочего.

Тот же один сервер с полным фаршем может обойтись в несколько миллионов рублей или даже десять двадцать миллионов, но я ведь ничего не говорю.

K>Ты какой-то неумный тролль. Сначала врал, что тебе койкоместа сдавать предлагают, теперь врёшь, что предлагают плохой проектор с алиэкспресса.


Это между прочим на тебя намёк.

Kerk
Нарежь на кладовки по 2-3 метра, сдавай жителям соседних домов. И ковида не боишься, и делать особо ничего не надо.

Или вот.

sharez
Далее у вас сто идей, как сдавать в аренду помещение, найдя себе работу менеджером. В целом допустимо, но выхлоп будет ниже средней рентабельности чего угодно, уж молчу про заработок программиста.

Где я говорил, что собираюсь сдавать помещение в аренду, а не снимать. А ещё всякие полунамёки.

K>Вот ты вот так себя ведешь и ждешь, что в ответ будет какое-то конструктивное обсуждение? Ошибаешься.


Можно и неконструктивное. Меня люди в комментариях уже практически убедили, что vip стайл для лохов, бомж стайл для пацанов. Типа ходишь в сумке с дешёвым проектором и ноутбуком. Раз такой развернул это дело где-нибудь и пошло. Семинар на сто человек по сто рублей в час.

И в целом я же не заставляю это обсуждать. Дома каждый может иметь что угодно, как это относится к бизнесу? Видимо только домашним репетиторством, больше никак. Эту идею я уже выше отметил.
Re[5]: Идеи для "бизнеса". Кинотеатр. Арены. Курсы. Моббинг
От: Kerk Россия  
Дата: 08.03.23 10:42
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

K>>С проекторами ты просто не в теме. Совсем. Насмотрелся рекламных видео на ютубе и думаешь, что всё знаешь. Но это не так. Это я тебе как обладатель скромной машинки от Epson-а и 100дюймового экрана говорю. Суммарный бюджет где-то 200 с небольшим тысяч.


V>Невнимательно читаешь.

V>

V>velkin
V>Я в принципе не против, но мой vip стайл это не больше миллиона на электронику

V>Под электроникой я подразумеваю всё, дисплей или проектор, компьютер включая такие дорогие нынче компоненты как дискретную видеокарту, мощный процессор. Да даже процессор, ты видел как AMD на свои топы задрали цены. Я уж там про Хуанга молчу с его NVidia.

V>А ты считаешь только проектор, не самый крутой, просто достаточно крутой для дома. И не более это значит не более, то есть может быть и в два раза меньше, если ужаться, вроде оперативки, ssd и прочего.


Я считаю не только проектор. Я считаю проектор, экран и звук. Ты только что хотел 75дюймовый дисплей за полмиллиона повесить. А тут вдруг решил внезапно экономить.

Это такой цыганский vip, когда всё что подороже нашлось пихается бездумно. Какой там телек самый дорогой можем взять? Берем. Какое кресло самое дорогое? Берем. Пытаться разобраться в вопросе — это для лохов.

K>>Ты какой-то неумный тролль. Сначала врал, что тебе койкоместа сдавать предлагают, теперь врёшь, что предлагают плохой проектор с алиэкспресса.


V>Это между прочим на тебя намёк.

V>

V>Kerk
V>Нарежь на кладовки по 2-3 метра, сдавай жителям соседних домов. И ковида не боишься, и делать особо ничего не надо.

Тебе не знакомо слово "кладовка"? Русский не родной?

V>А ещё всякие полунамёки.


Ты какой-то слишком мнительный. Тебе прямым текстом пишут, а ты полунамеки ищешь.

На всякий случай сообщаю, что кладовка это например вот:


V>Меня люди в комментариях уже практически убедили, что vip стайл для лохов, бомж стайл для пацанов.


Вот опять же врёшь.

На этом мои полномочия всё.
No taxation without representation
Отредактировано 08.03.2023 10:45 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.03.2023 10:43 Kerk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.